В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Декларация по УСН, как правильно заполнить

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 2214

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 8 9 10 11 12 13 14 15  ... След. → Последняя (222) »
Светлана С.С.
Статус неизвестенСветлана С.С.
svetlana.svorob@mail.ru
Беларусь, Гродно
#61[585454] 17 марта 2013, 11:38
Ольга Николаевна писал(а):
Цитата:
стр.1 и стр. 1.1 сумму доходов за два квартала вместе, то есть 12 000 000 + 14 000 000 = 26 000 000. Тогда в стр. 2 и стр. 2.1 будет 1 300 000. В стр. 3 пишем 600 000. А в стр. 4 автоматически появляется 700 000.
Совершенно верно!
Вот видите, и "вышли из темного леса"! *COOL*
Спасибо вам)))
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#62[585528] 17 марта 2013, 21:22
Рада, что смогла помочь! *BYE*
filfil
Статус неизвестенfilfil
filfil@tut.by
Беларусь, Минск
#63[586113] 19 марта 2013, 20:05
Подскажите пожалуйста!!! По 4 кв. 2012 года не правильно был уплачен налог по УСН - заплатили больше. Теперь нужно подавать уточненную декларацию. Разъясните чайнику алгоритм... Как я думаю - нужно подать те же цифры, что и в 4 кв. 2012 года (в разделе 1), в разделе 2 - в месяце декабрь указать сумму переплаты (со знаком минус). А что дальше?? Направить эту декларацию инспектору (отметить рукой в правом верхнем углу "Уточненная декларация"). И недоплатить размер переплаты в 1 кв. 2013 года? Но ведь декларация за 2013 год начинает заполняться с ноля (без нарастающего остатка). Вобщем я совсем запуталась... Спасибо заранее за помощь!
Мила
Статус неизвестенМила
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#64[589386] 2 апреля 2013, 16:56
Подскажите, совсем запуталась! Нужно ли заполнять 3-ий раздел декларации, если мы помещение арендуем? Спасибо заранее откликнувшимся!!!
Так сладок мед, что наконец и горек. Избыток вкуса убивает всус.
Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#65[589387] 2 апреля 2013, 16:59
Мила писал(а):
Подскажите, совсем запуталась! Нужно ли заполнять 3-ий раздел декларации, если мы помещение арендуем? Спасибо заранее откликнувшимся!!!
Нет
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#66[589465] 2 апреля 2013, 23:18
Если вы арендуете помещение МЕНЬШЕ 1500 м2 - не нужно, если больше - нужно...

http://buhgalter.by/topic/28844/20/
Александр Евгеньевич
Статус неизвестенАлександр Евгеньевич
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#67[589741] 3 апреля 2013, 16:32
Здравствуйте! Заполняю декларацию 1-ый раз и поэтому прошу прощения за свои очень глупые вопросы, но надеюсь, что поможете ))
На титульном листе слева в графе УНП пишется УНП налоговой или мой (ИП)?
Далее, справа Признак представления НД надо поставить галочку в первой верхней ячейке?? ( в соответствии с пунктом:
Налоговая декларация (расчет) представляется каждым плательщиком (иным обязанным лицом), кроме плательщиков (иных обязанных лиц), указанных в пункте 1 статьи 329, пункте 1 статьи 330 настоящего Кодекса, а также плательщиков (иных обязанных лиц) в течение сроков и в части деятельности, указанных в пункте 1 статьи 328 настоящего Кодекса, по каждому налогу, сбору (пошлине), в отношении которых он признан плательщиком, и при наличии объектов налогообложения, если иное не установлено настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства.)
И последнее,Раздел III. в моей инд.деятельности нет капитальных строений, зем.участков, но имеется мой личный земельный участок. Надо ли мне отражать его в этом разделе?
Заранее благодарю )
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#68[589744] 3 апреля 2013, 16:43
Александр Евгеньевич писал(а):
На титульном листе слева в графе УНП пишется УНП налоговой или мой (ИП)?
:-D ваш ИП
Цитата:
И последнее,Раздел III. в моей инд.деятельности нет капитальных строений, зем.участков, но имеется мой личный земельный участок. Надо ли мне отражать его в этом разделе?
заполняется только то, что вы используете в предпригимат.деятельности
Цитата:
Далее, справа Признак представления НД надо поставить галочку в первой верхней ячейке??
=-O раньше такого не было, *SCRATCH* но похоже, да, в ней ставим галочку, это ж обычная декларация. ИМХО
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Светлана С.С.
svetlana.svorob@mail.ru
Беларусь, Гродно
#69[589748] 3 апреля 2013, 16:49
Цитата:
раньше такого не было, но похоже, да в ней ставим галочку, это ж обычная декларация. ИМХО
А мне в консультации сказали, что нигде галочку ставить не надо... Фиг его знает
Светлана С.С.
svetlana.svorob@mail.ru
Беларусь, Гродно
#70[589755] 3 апреля 2013, 17:00
Светлана С.С. писал(а):
Цитата:
раньше такого не было, но похоже, да в ней ставим галочку, это ж обычная декларация. ИМХО
А мне в консультации сказали, что нигде галочку ставить не надо... Фиг его знает
Вот смотрите, что нашла. Не знаю, правда, или по теме:
При представлении налоговой декларации (расчета) в случае ликвидации организации (прекращении деятельности индивидуального предпринимателя) на титульном листе такой налоговой декларации (расчета) в строке «В соответствии с частью первой пункта 21 статьи 63 Налогового кодекса Республики Беларусь» проставляется знак «Х». То есть в первой строке ставят галочку те, кто собирается закрываться?

При предоставлении налоговой декларации (расчета) в случае ликвидации филиалов, представительств и иных обособленных подразделений юридических лиц Республики Беларусь на титульном листе такой налоговой декларации (расчета) в строке «В соответствии с частью четвертой пункта 21 статьи 63 Налогового кодекса Республики Беларусь» проставляется знак «Х».

В случае внесения в налоговую декларацию (расчет), изменений и (или) дополнений знак «Х» проставляется одновременно в строках «Внесение изменений и (или) дополнений» и «В соответствии с частью второй пункта 21 статьи 63 Налогового кодекса Республики Беларусь», либо «В соответствии с частью четвертой пункта 21 статьи 63 Налогового кодекса Республики Беларусь», либо «В соответствии с частью пятой пункта 21 статьи 63 Налогового кодекса Республики Беларусь», либо «В соответствии с частью шестой пункта 21 статьи 63 Налогового кодекса Республики Беларусь».

Я так понимаю, что мне правильно сказали, что крестики ни в одной из этих трех ставить не надо???
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 8 9 10 11 12 13 14 15  ... След. → Последняя (222) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 117 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники