В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Декларация по УСН, как правильно заполнить

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 2122

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 197 198 199 200 201 202 203 204 206 207 208 209 210 211 212 213 След. → Последняя (213) »
larissa-2015
Статус неизвестенlarissa-2015
[e-mail скрыт]
#2041[955629] 15 апреля 2019, 10:41
Ольга Николаевна писал(а):
larissa-2015,
ИП работает без привлечения наемных лиц, значит, численность нанятых у него = 0. Он не выплачивает зарплату тем, кого у него НЕТ, значит, ФЗП = 0. Соответственно подоходного с нулевой з/п тоже НЕТ.

То, что одновременно этот ИП является учредителем и директором белорусской организации, никак не влияет на заполнение декларации по УСН.
Звоните своему инспектору, выясняйте - чего от вас хотят...
Спасибо огромное, Ольга Николаевна, очень помогли!
Volare
Статус неизвестенVolare
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2042[955631] 15 апреля 2019, 10:58

То, что одновременно этот ИП является учредителем и директором белорусской организации, никак не влияет на заполнение декларации по УСН.
larissa-2015, директор нашей организации, он же и учредитель орг-ции, он же еще инд.предпр. Инспектор ИМНС, где директор состоит на учете как ИП, у меня принимала отчет УСН с ошибкой. Ошибкой было то, что ИП является учредителем организации. На вопрос как исправить ошибку, не касающуюся заполнения формы отчета усн - сказала никак, у них такая программа и без ошибки не пропустит. Но в ИМНС другого р-на Минска мне подсказали писать запрос в свободной форме, что ИП и организация, учредителем которой он является не являются взаимозависимыми лицами (у нас это так и есть). Стала вместе с отчетом отправлять это информ.письмо и отчеты стали приниматься без ошибок.
alpro55
Статус неизвестенalpro55
[e-mail скрыт]
Беларусь
#2043[955634] 15 апреля 2019, 11:09
Ничего не понимаю =-O Что у вас там требуют? У меня половина моих клиентов являются учредителями и директорами ЧУПов, ООО и кроме этого еще являются ИП. И ничего ИМНС не требуют дополнительно.
esalea
Статус неизвестенesalea
[e-mail скрыт]
Беларусь, Полоцк
#2044[955661] 15 апреля 2019, 14:06
Добрый день! У кого есть Exelевский формат декларации за 2019 год по УСН, скиньте пожалуйста на почту Esalea@yandex.ru. Заранее благодарю!
angelysik
Статус неизвестенangelysik
[e-mail скрыт]
РБ
#2045[955666] 15 апреля 2019, 14:19
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос.
В декларации по УСН ОРГАНИЗАЦИЯМ (НЕ ИП), нужно ли заполнять этот пункт? Мы ведем учет в КУДИР по оплате.
Выбранный индивидуальным предпринимателем принцип отражения выручки от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав (пометить Х)
Спасибо.
arykovskaya
Статус неизвестенarykovskaya
[e-mail скрыт]
#2046[955674] 15 апреля 2019, 14:35
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я наверное что-то намудрила и до конца не разобралась с новой формой. Я заполняю декларацию по УСН на портале самой налоговой через кабинет. Заполнила раздел 3: строку 1, строку 2, строку 3. Строка 4 не заполняется. Дошла до строк с подоходным налогом
строка 5 - 0,00
строка 6 - 159,10
строка 6,1 - 0,00
строка 6,2 - 0,00
строка 7 - 159,10
строка 8 (по формуле) - 0,00
При нажатии кнопки "Проверить" компьютер-программа дополнительно сумму 159,10 вписывает в строку 6.2. "В соответствии с пунктом 8 ст.73 НКРБ согласно уведомлению" Я прочитала эту статью НКРБ: проверок у меня не было, уведомлений мне не было вручено, а автоматом сумма вписывается.
Что я делаю не так?
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#2047[955685] 15 апреля 2019, 14:54
angelysik писал(а):
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос.
В декларации по УСН ОРГАНИЗАЦИЯМ (НЕ ИП), нужно ли заполнять этот пункт? Мы ведем учет в КУДИР по оплате.
Выбранный индивидуальным предпринимателем принцип отражения выручки от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав (пометить Х)
Спасибо.
нет, не надо т.к. у юр лиц по умолчанию если учет книга то по оплате, если бух учет то по отгрузке
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#2048[955689] 15 апреля 2019, 15:02
arykovskaya писал(а):
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я наверное что-то намудрила и до конца не разобралась с новой формой. Я заполняю декларацию по УСН на портале самой налоговой через кабинет. Заполнила раздел 3: строку 1, строку 2, строку 3. Строка 4 не заполняется. Дошла до строк с подоходным налогом
строка 5 - 0,00
строка 6 - 159,10
строка 6,1 - 0,00
строка 6,2 - 0,00
строка 7 - 159,10
строка 8 (по формуле) - 0,00
При нажатии кнопки "Проверить" компьютер-программа дополнительно сумму 159,10 вписывает в строку 6.2. "В соответствии с пунктом 8 ст.73 НКРБ согласно уведомлению" Я прочитала эту статью НКРБ: проверок у меня не было, уведомлений мне не было вручено, а автоматом сумма вписывается.
Что я делаю не так?
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
возможно глюк на портале, не нажимайте проверить :-D
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#2049[955691] 15 апреля 2019, 15:04
Volare писал(а):

larissa-2015, директор нашей организации, он же и учредитель орг-ции, он же еще инд.предпр. Инспектор ИМНС, где директор состоит на учете как ИП, у меня принимала отчет УСН с ошибкой. Ошибкой было то, что ИП является учредителем организации. На вопрос как исправить ошибку, не касающуюся заполнения формы отчета усн - сказала никак, у них такая программа и без ошибки не пропустит. Но в ИМНС другого р-на Минска мне подсказали писать запрос в свободной форме, что ИП и организация, учредителем которой он является не являются взаимозависимыми лицами (у нас это так и есть). Стала вместе с отчетом отправлять это информ.письмо и отчеты стали приниматься без ошибок.
у нас так принимали декларации только в самом начале как это ввели.. какой там год был..2015...при этом инспектор сказала не обращать внимания :-D потом все ок стало
Vasilisa
Статус неизвестенVasilisa
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2050[955726] 15 апреля 2019, 17:01
Добрый день. Подскажите пожалуйста. В декларации по УСН раздел 3 Численность работников в среднем за период с начала года по отчетный период включительно в целом по организации, количество привлекаемых индивидуальным предпринимателем
физических лиц по состоянию на последнюю дату отчетного периода, чел.
У нас 2 человека основное место работы на 0,5 ставки и два внешних совместителя. Несколько договоров подряда. Подскажите, правильно ли поставить как по количеству трудовых-2 ?
« Первая ← Пред. ... 197 198 199 200 201 202 203 204 206 207 208 209 210 211 212 213 След. → Последняя (213) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники