В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Декларация по УСН, как правильно заполнить

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 1860

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 175 176 177 178 179 180 181 182 184 185 186 187 След. → Последняя (187) »
alio
Статус неизвестенalio
[e-mail скрыт]
Минск
#1821[928064] 11 июля 2018, 21:01
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в декларации по налогу при УСН в разделе III п.7 сумму подоходного, который мы удержали, но не перечислили, указывать с минусом или плюсом?
Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Витебск
#1822[928078] 11 июля 2018, 23:03
alio писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в декларации по налогу при УСН в разделе III п.7 сумму подоходного, который мы удержали, но не перечислили, указывать с минусом или плюсом?
Если образовалась задолженность перед бюджетом - со знаком минус
Если переплата - плюс
alio
Статус неизвестенalio
[e-mail скрыт]
Минск
#1823[928080] 11 июля 2018, 23:23
veselma писал(а):
alio писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в декларации по налогу при УСН в разделе III п.7 сумму подоходного, который мы удержали, но не перечислили, указывать с минусом или плюсом?
Если образовалась задолженность перед бюджетом - со знаком минус
Если переплата - плюс
Большое спасибо.
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#1824[928082] 11 июля 2018, 23:55
alio писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в декларации по налогу при УСН в разделе III п.7 сумму подоходного, который мы удержали, но не перечислили, указывать с минусом или плюсом?
Наск я помню цифра в этой строке с плюсом (если есть задолженность перед бюджетом)
От меня совет, если не хотите проблем сровняйте уплаченных налог и удержанный...
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Витебск
#1825[928083] 12 июля 2018, 0:12
Cruella писал(а):
alio писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в декларации по налогу при УСН в разделе III п.7 сумму подоходного, который мы удержали, но не перечислили, указывать с минусом или плюсом?
Наск я помню цифра в этой строке с плюсом (если есть задолженность перед бюджетом)
От меня совет, если не хотите проблем сровняйте уплаченных налог и удержанный...
Нет, не верно - Инструкция о порядке заполнения нал. деклараций:"12. В разделе (части, пункте) "Другие сведения" налоговых деклараций (расчетов) по налогу на прибыль, по налогу при упрощенной системе налогообложения, по единому налогу для производителей сельскохозяйственной продукции, по подоходному налогу с физических лиц индивидуального предпринимателя (нотариуса, осуществляющего нотариальную деятельность в нотариальном бюро, адвоката, осуществляющего адвокатскую деятельность индивидуально), по единому налогу на вмененный доход в строке "Сумма подоходного налога с физических лиц, удержанная из фактически выплаченных плательщикам доходов, но не перечисленная (излишне перечисленная) в бюджет по состоянию на 1 января отчетного года, рублей" указывается не перечисленная либо излишне перечисленная налоговым агентом сумма подоходного налога с физических лиц, удержанная из фактически выплаченных плательщикам доходов, в том числе в виде дивидендов и процентов, и (или) установленная по результатам проверок налоговых и иных контролирующих органов, по состоянию на 1 января отчетного года. Излишне перечисленная сумма подоходного налога с физических лиц указывается как положительная величина, задолженность - со знаком "минус"."
А за не верное отражение данных админ.ответственность согласно ст.13.8 КОАП
Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Витебск
#1826[928084] 12 июля 2018, 0:16
alio писал(а):
veselma писал(а):
alio писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в декларации по налогу при УСН в разделе III п.7 сумму подоходного, который мы удержали, но не перечислили, указывать с минусом или плюсом?
Если образовалась задолженность перед бюджетом - со знаком минус
Если переплата - плюс
Большое спасибо.
Пожалуйста :)
alio
Статус неизвестенalio
[e-mail скрыт]
Минск
#1827[928085] 12 июля 2018, 0:16
veselma писал(а):
Cruella писал(а):
alio писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в декларации по налогу при УСН в разделе III п.7 сумму подоходного, который мы удержали, но не перечислили, указывать с минусом или плюсом?
Наск я помню цифра в этой строке с плюсом (если есть задолженность перед бюджетом)
От меня совет, если не хотите проблем сровняйте уплаченных налог и удержанный...
Нет, не верно - Инструкция о порядке заполнения нал. деклараций:"12. В разделе (части, пункте) "Другие сведения" налоговых деклараций (расчетов) по налогу на прибыль, по налогу при упрощенной системе налогообложения, по единому налогу для производителей сельскохозяйственной продукции, по подоходному налогу с физических лиц индивидуального предпринимателя (нотариуса, осуществляющего нотариальную деятельность в нотариальном бюро, адвоката, осуществляющего адвокатскую деятельность индивидуально), по единому налогу на вмененный доход в строке "Сумма подоходного налога с физических лиц, удержанная из фактически выплаченных плательщикам доходов, но не перечисленная (излишне перечисленная) в бюджет по состоянию на 1 января отчетного года, рублей" указывается не перечисленная либо излишне перечисленная налоговым агентом сумма подоходного налога с физических лиц, удержанная из фактически выплаченных плательщикам доходов, в том числе в виде дивидендов и процентов, и (или) установленная по результатам проверок налоговых и иных контролирующих органов, по состоянию на 1 января отчетного года. Излишне перечисленная сумма подоходного налога с физических лиц указывается как положительная величина, задолженность - со знаком "минус"."
А за не верное отражение данных админ.ответственность согласно ст.13.8 КОАП
Еще раз спасибо. Не осталось никаких сомнений.
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#1828[928117] 12 июля 2018, 10:32
Cruella писал(а):
alio писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в декларации по налогу при УСН в разделе III п.7 сумму подоходного, который мы удержали, но не перечислили, указывать с минусом или плюсом?
Наск я помню цифра в этой строке с плюсом (если есть задолженность перед бюджетом)
От меня совет, если не хотите проблем сровняйте уплаченных налог и удержанный...
вот пришлось искать на чем мое мнение основывалось... http://www.nalog.gov.by/ru/razjasnenija_minsk_ru/view/porjadok-zapolnenija-spravochnyx-dannyx-v-nalogovyx-deklaratsijax-raschetax-v-chasti-summ-ischislennogo-i-16790/ пполучается принципиально все поменяли? *WALL*
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
flowersg
Статус неизвестенflowersg
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1829[928121] 12 июля 2018, 10:40
Подскажите, плиз, организация применяет УСН без НДС (заполение декларации):
1) есть внешний совместитель на 0,25 ставки. при заполнении и расчете численности работников в среднем за период этот внешний совместитель не учитывается, т.к на 0,25 правильно, если бы на 0,5, то с учетом округления мы бы считали его за единицу??
2) в ФЗП мат помощь в связи со смертью родственника не включается... а компенсация за неиспольз. отпуск при увольнении включается!
3) если с сотрудником заключен договор аренды авто (и мы перечисляем за него подоходный налог) относится ли сумма аренды начисленная к ФЗП?
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#1830[928128] 12 июля 2018, 10:54
veselma писал(а):
Cruella писал(а):
alio писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в декларации по налогу при УСН в разделе III п.7 сумму подоходного, который мы удержали, но не перечислили, указывать с минусом или плюсом?
Наск я помню цифра в этой строке с плюсом (если есть задолженность перед бюджетом)
От меня совет, если не хотите проблем сровняйте уплаченных налог и удержанный...
Нет, не верно - Инструкция о порядке заполнения нал. деклараций:"12. В разделе (части, пункте) "Другие сведения" налоговых деклараций (расчетов) по налогу на прибыль, по налогу при упрощенной системе налогообложения, по единому налогу для производителей сельскохозяйственной продукции, по подоходному налогу с физических лиц индивидуального предпринимателя (нотариуса, осуществляющего нотариальную деятельность в нотариальном бюро, адвоката, осуществляющего адвокатскую деятельность индивидуально), по единому налогу на вмененный доход в строке "Сумма подоходного налога с физических лиц, удержанная из фактически выплаченных плательщикам доходов, но не перечисленная (излишне перечисленная) в бюджет по состоянию на 1 января отчетного года, рублей" указывается не перечисленная либо излишне перечисленная налоговым агентом сумма подоходного налога с физических лиц, удержанная из фактически выплаченных плательщикам доходов, в том числе в виде дивидендов и процентов, и (или) установленная по результатам проверок налоговых и иных контролирующих органов, по состоянию на 1 января отчетного года. Излишне перечисленная сумма подоходного налога с физических лиц указывается как положительная величина, задолженность - со знаком "минус"."
А за не верное отражение данных админ.ответственность согласно ст.13.8 КОАП
а тут же речь идет про строчку 4... хотя логически то касается и строчки 7 но кто знает :-D я в этих строчках ничего не показываю. еще в 2015 напугал инспектор что если есть недоплата будет атата... по книге УСН все равно ничего не видно (только если сидеть считать, а если поставить начисленную неоплаченную сумму в июль то 2.1 и 2.2 точно никто не будет сверять, особенно если работников много, а если что математическая ошибка :-D и по факту если все таки в итоге все перечислено нормально то никто не будет штрафовать за это) я так понимаю инспектора просят не показывать недоплату именно потому что им кучу бумажек оформлять... наск помню и счет арестовывается (чтобы не арестовали надо сразу писать заявление что сумма задолженности по налогу уже перечислена такого числа) и штраф копеечный положен :-D
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
« Первая ← Пред. ... 175 176 177 178 179 180 181 182 184 185 186 187 След. → Последняя (187) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 100 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники