В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Расчет между юр.лицами наличными деньгами

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 93

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След. → Последняя (10) »
tanya_temka
Статус неизвестенtanya_temka
[e-mail скрыт]
РБ, Брест
#91[940175] 23 ноября 2018, 16:59
alpro55 писал(а):
Да, только услуги если будете платить, там ограничение. Но услуги декларантов или кого либо они же не такие большие.
нет не такие большие)!!!ой..спасибо Вам огромнейшее,я чуть с ума не сошла...!)) *WALL* *THANSK*
alpro55
Статус неизвестенalpro55
[e-mail скрыт]
Беларусь
#92[940176] 23 ноября 2018, 17:02
Пожалуйста.
tanya_temka
Статус неизвестенtanya_temka
[e-mail скрыт]
РБ, Брест
#93[940177] 23 ноября 2018, 17:27
alpro55 писал(а):
Пожалуйста.
Я извиняюсь..подскажите,а это платеж юридического лица через физ лицо(работника) да ????
Golubeva
Статус неизвестенGolubeva
[e-mail скрыт]
Беларусь
#94[944340] 15 января 2019, 16:32
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Есть ИП, УСН без НДС, внутриреспубликанские перевозки. Может ли водитель (сам ИП) принимать наличные деньги от заказчика (юр.лицо или ИП) перевозки и как оформлять прием денег?

Полагаю, что ИП может принимать наличные в соответствии с пунктом 35 Положения № 924/16, где перечислены случаи, когда юр. лица и ИП вправе принимать наличные деньги при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг без применения кассового оборудования и (или) платежных терминалов. Но мне не понятно на каком именно основании:
п.35.12 выполнения работ, оказания услуг вне постоянного места осуществления деятельности
или п.35.22 продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг юр.лицам и ИП-ям в соответствии с законодательством ?

При этом оформлять прием наличных по квитанции о приеме наличных денежных средств при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг) без применения кассовых суммирующих аппаратов (форма квитанции установлена постановлением Минторга РБ от 23.08.2011 № 34).
Так ли это?
И еще мне посоветовали прочитать Инструкцию №107, прочитав, я так и не поняла, можно или нет принимать наличные? Можно, но в размере не более 100 БВ на один платеж?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След. → Последняя (10) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники