В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

экспорт физическому лицу в россию

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 14

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Девочка-Колокольчик
Статус неизвестенДевочка-Колокольчик
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#11[389722] 25 августа 2011, 13:37
Кольян писал(а):
а губы это ваши личные?
Не, но мои не уступают! O:-)
Девочка-Колокольчик
Статус неизвестенДевочка-Колокольчик
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[389774] 25 августа 2011, 14:19
А как в ТТН отписать, сумму ндс в иностранной валюте 20% ведь физ лицо его уплачивать не будет?
kate
Статус неизвестенkate
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#13[525125] 23 июля 2012, 0:15
Подскажите, пожалуйста, стал актуален вышеприведенный вопрос. При экспорте в РФ (покупатель физическое лицо) необходимо выставлять цену с ндс и в ТН указывать 20% и отражать в декларации в момент начисления, или указывать 0% и отражать в декларации через 180 дней, как неподтвержденный. Ведь подтверждение об уплате ндс не будет, т.к. физ.лицам в рф оно не выдается. И это уже известно на момент реализации ему товара. Совсем запуталась уже....
Seger
Статус неизвестенSeger
[e-mail скрыт]
РБ, Брест
#14[721724] 17 февраля 2015, 13:01
Всем доброго дня! Очень нужен совет!
Я ИП, УСН без НДС, розничная торговля. Работаю по образцам, как интернет магазин. Торгую одеждой отечественных производителей. Открыты валютные счета. Заказы поступают из России и Казахстана.
Есть несколько вопросов:
1. Нужно ли мне заключать договора с физлизами? (розница)
2. Отправка будет осуществляться перевозчиком до транспортной компании в Москве, дальше транспортной компанией в город заказчика. При этом перевозчику до Москвы оплачиваю услугу Я, а транспортной компании оплачивает получатель. Вот и вопрос: какие документы я должен подготовить для перевозчика и транспортной компании? Будет ли достаточно только CMR?
3. Договор с перевозчиком, который везет в Россию, я заключил. А надо ли мне заключать договор с транспортной компанией в России?
4. Может еще что-то упустил?
Очень жду ваших советов! Спасибо!
tanya_temka
Статус неизвестенtanya_temka
[e-mail скрыт]
РБ, Брест
#15[982902] 25 мая 2020, 19:47
Добрый вечер,подскажите,ИП,УСН 5% без ндс. Отгружаем на экспорт товар физ лицу. Какие нюансы?Работала с юр лицами,а как быть с физ лицами???Что с 0%?Он же платить у себя нам ничего не будет..?Подскажите нюансы..Спасибо
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники