В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

НДС удельный вес

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 433

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16  ... След. → Последняя (44) »
Елена -одна из ...
Статус неизвестенЕлена -одна из ...
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#71[423484] 25 октября 2011, 18:09
Методика расчета правильна и там, и у вас. Только удельный вес разный получился и , соответственно, суммы налога. Будем считать, что это арифметические ошибки.
Елена -одна из ...
Статус неизвестенЕлена -одна из ...
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#72[423487] 25 октября 2011, 18:13
Д.В. писал(а):
Не... в уплату ввозного можно зачесть. Плательщик то один. Нельзя подоходный и налог на доходы.
Вот "нехорошие люди" (чуть не написала "заразы" *PARDON* ). Я столько раз просила перезачесть, а в ответ слышала, что ввозной ндс - "это особенный налог", т.к. от берется по протоколу, а не по НК. Приходилось перечислять, а потом ждать возврата на счет экспортного. В следующий раз пойду требовать.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
Группа: Модераторы
#73[423509] 25 октября 2011, 21:38
Как это по протоколу??? А в НК разве ничего не пишется про НДС при ввозе на территорию РБ??? Цельная 95-я статья этому посвящена. имхо они перегибают палку... главное чтобы плательщик был один. Попробуйте запрос в налоговую написать... письменный...
Незваный <Б.К. хуже татарина ;-)
Елена -одна из ...
Статус неизвестенЕлена -одна из ...
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#74[423625] 26 октября 2011, 10:02
Я думала, что так у всех. О, а про запрос я как-то не подумала. Спасибо.
J_Lo
Статус неизвестенJ_Lo
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#75[423650] 26 октября 2011, 10:23
Елена -одна из ... писал(а):
Д.В. писал(а):
Не... в уплату ввозного можно зачесть. Плательщик то один. Нельзя подоходный и налог на доходы.
Вот "нехорошие люди" (чуть не написала "заразы" *PARDON* ). Я столько раз просила перезачесть, а в ответ слышала, что ввозной ндс - "это особенный налог", т.к. от берется по протоколу, а не по НК. Приходилось перечислять, а потом ждать возврата на счет экспортного. В следующий раз пойду требовать.
Очень странно: в Марте у меня была переплата по НДС,исчислен. по реализации (Книгу покупок переписывала, многие суммы были не взяты взачет: 1С настраивали)- был разрешен зачет НДС при ввозе из РФ (Заводская МНС),сумма практически совпадала, и 1 млн. доплачивали с р/сч...А вот НДС при ввозе из Литвы таможенники,есссстественно ни в какую не перезачтут (только если бы был возврат товара в Литву обратный).ИМХО
Никогда не говори Никогда...
БАБАЙКА
Статус неизвестенБАБАЙКА
elena-s-2008@mail.ru
Беларусь
#76[423821] 26 октября 2011, 12:27
Д.В. писал(а):
Как это по протоколу??? А в НК разве ничего не пишется про НДС при ввозе на территорию РБ??? Цельная 95-я статья этому посвящена. имхо они перегибают палку... главное чтобы плательщик был один. Попробуйте запрос в налоговую написать... письменный...
а мне сама инспектор переброску письмом предлагает делать, если что.
%C1%20%C0%20%C1%20%C0%20%C9%20%CA%20%C0.gifline_c1_l1_b1_t0cff0eef8ebee_d16.02.2010_fc1_f10_fs11.png
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
carrita@tut.by
Беларусь, Минск
#77[425079] 27 октября 2011, 18:51
Объясните мне, пожалуйста, темной, не могу понять что значит "Реализованный товар должен быть оплачен для того, чтобы вычеты, приходящиеся на этот оборот можно было принять к вычету сверх НДС исчисленного". У меня экспорт в РФ, допустим всего отгружено на 1 млн, пришла оплата за него 500 тыс., подтверждения (заявления о НДС) на сумму 700 тыс. И как мне принимать к вычету? Работаем по "отгрузке".
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
Группа: Модераторы
#78[425106] 27 октября 2011, 21:39
Если есть все подтверждающие документы для применения ставки 0%, то отражаем этот оборот в декларации. А ндс оплаченный (вычеты) принимаем к вычету в полном объеме только тот, который приходится не просто на оборот по ставке 0%, а на тот, который ваши покупатели вам оплатили.
Незваный <Б.К. хуже татарина ;-)
J_Lo
Статус неизвестенJ_Lo
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#79[452886] 28 декабря 2011, 16:05
Разъясните, пож-та, ситуацию по НДС : в целом за год получается,что НДС исчисл. по реализ.(2,7 млрд.руб.) ПРЕВЫШАЕТ вычеты по Книге покупок за год (2,5 млрд.руб.).Еще имеется выручка по экспорту (НДС по 0 % ставке)=2,9 млрд.(вся подтверждена Заявлениями из РФ).Расчет вычетов по уд. весу предоставлялся в 3-м квартале (было превышение покупок, и взято 117 млн. в уплату НДС из РФ).Правильно ли я понимаю: если превышает НДС исчисленный над вычетами....никакой уд. вес по ставке 0% уже не поможет...Платить нужно будет 200 млн. руб.НДС???
Никогда не говори Никогда...
SWetlana
Статус неизвестенSWetlana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск, Бобруйск
#80[452893] 28 декабря 2011, 16:11
конечно, если НДС от реализации уже выше, то придется платить :)
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16  ... След. → Последняя (44) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники