В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Отчисление в ФСЗН

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 1847

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 177 178 179 180 181 182 183 184 След. → Последняя (185) »
Лауреат конкурса «Персона года»
Bonita_LT
Статус неизвестенBonita_LT
[e-mail скрыт]
Минск
#1841[1001848] 6 сентября 2021, 22:43
Людмила писал(а):
Добрый вечер, коллеги. Что-то не могу найти ответ на мой вопрос: в 2021 году свыше какой суммы не облагаются отчислениями в ФСЗН заработная плата? Или этот порог отменили?
Нет, все по-прежнему, согласно Закону о взносах ... 15.07.2021:
Цитата:
Статья 4. Объект для начисления взносов
1. Объектом для начисления обязательных страховых взносов являются:
для работодателей и работающих граждан – выплаты всех видов в денежном и (или) натуральном выражении, начисленные в пользу работающих граждан по всем основаниям независимо от источников финансирования, включая вознаграждения по гражданско- правовым договорам, кроме предусмотренных перечнем выплат, на которые не начисляются взносы на государственное социальное страхование, в том числе на профессиональное пенсионное страхование, в бюджет фонда и по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Белгосстрах, устанавливаемым Советом Министров Республики Беларусь (далее – перечень выплат), но невыше пятикратной величины средней заработной платы работников в республике за месяц, предшествующий месяцу, за который уплачиваются обязательные страховые взносы, если иное неустановлено Президентом Республики Беларусь;
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
[e-mail скрыт]
#1842[1001855] 7 сентября 2021, 10:47
Bonita_LT писал(а):
Людмила писал(а):
Добрый вечер, коллеги. Что-то не могу найти ответ на мой вопрос: в 2021 году свыше какой суммы не облагаются отчислениями в ФСЗН заработная плата? Или этот порог отменили?
Нет, все по-прежнему, согласно Закону о взносах ... 15.07.2021:
Цитата:
Статья 4. Объект для начисления взносов
1. Объектом для начисления обязательных страховых взносов являются:
для работодателей и работающих граждан – выплаты всех видов в денежном и (или) натуральном выражении, начисленные в пользу работающих граждан по всем основаниям независимо от источников финансирования, включая вознаграждения по гражданско- правовым договорам, кроме предусмотренных перечнем выплат, на которые не начисляются взносы на государственное социальное страхование, в том числе на профессиональное пенсионное страхование, в бюджет фонда и по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Белгосстрах, устанавливаемым Советом Министров Республики Беларусь (далее – перечень выплат), но невыше пятикратной величины средней заработной платы работников в республике за месяц, предшествующий месяцу, за который уплачиваются обязательные страховые взносы, если иное неустановлено Президентом Республики Беларусь;
Спасибо! *BRAVO*
Лауреат конкурса «Персона года»
Bonita_LT
Статус неизвестенBonita_LT
[e-mail скрыт]
Минск
#1843[1001860] 7 сентября 2021, 12:34
Пожалуйста :)
Лютик
Статус неизвестенЛютик
maygli_09@mail.ru
Беларусь, Минск
#1844[1002341] 21 сентября 2021, 13:36
Добрый день. Численность 16 человек. Срок зп. -4 число.Задолженности перед фондом не было, всегда платили вовремя. Если человек увольняется 15 сентября, я же могу оплатить ФСЗН 04.10. Это же не будет нарушением?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#1845[1002342] 21 сентября 2021, 13:41
Лютик писал(а):
Добрый день. Численность 16 человек. Срок зп. -4 число.Задолженности перед фондом не было, всегда платили вовремя. Если человек увольняется 15 сентября, я же могу оплатить ФСЗН 04.10. Это же не будет нарушением?
Не будет,главное ПН перечислить в день ок расчета
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
FreeDom
Статус неизвестенFreeDom
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1846[1002945] 7 октября 2021, 21:13
Добрый вечер! Поправьте, пожалуйста, если я рассуждаю не верно.
У ООО срок уплаты обязательных страх. взносов ежеквартально 20 числа (у нас 20-е число это и срок выплаты ЗП, окончательный расчет).
1)То есть при выплате зарплаты ежемесячно мы не перечисляем взносы, а только перечисляем подоходный и Белгосстрах и саму ЗП? А взносы раз в квартал (за все три месяца от начисленной ЗП)?
3)Пропустит ли банк платежку на ЗП без соцстраха?
4)Справку о сроках выплаты ЗП банк не запрашивал, нужно ли предоставить?
5) У нас в приказе на выплату ЗП (предоставила в ФСЗН) стоит 2 раза в месяц с авансом. Можно ли не выплатить аванс? Или чревато..?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#1847[1002946] 7 октября 2021, 23:08
FreeDom писал(а):
Добрый вечер! Поправьте, пожалуйста, если я рассуждаю не верно.
У ООО срок уплаты обязательных страх. взносов ежеквартально 20 числа (у нас 20-е число это и срок выплаты ЗП, окончательный расчет).
1)То есть при выплате зарплаты ежемесячно мы не перечисляем взносы, а только перечисляем подоходный и Белгосстрах и саму ЗП? А взносы раз в квартал (за все три месяца от начисленной ЗП)?
3)Пропустит ли банк платежку на ЗП без соцстраха?
4)Справку о сроках выплаты ЗП банк не запрашивал, нужно ли предоставить?
5) У нас в приказе на выплату ЗП (предоставила в ФСЗН) стоит 2 раза в месяц с авансом. Можно ли не выплатить аванс? Или чревато..?
1. да. но если однажды вы в срок не оплатите взносы, со следующего месяца вы обязаны уплачивать ежемесячно взносы.
3. пропустит, т.к. кроме платежки банку вы еще делаете справку, где указываете в своем случае, что срок по взносам не наступил.
4. нет, банку все равно на ваши сроки выплаты.
5. не только в приказе, но и в трудовых договорах у вас должно быть указано. Можете и не выплачивать - но это будет считаться нарушение сроков выплаты заработной платы, чревато при проверках инспекцией по труду, обычно привлекают штрафом.
FreeDom
Статус неизвестенFreeDom
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1848[1002949] 8 октября 2021, 7:50
Спасибо большое :)
« Первая ← Пред. ... 177 178 179 180 181 182 183 184 След. → Последняя (185) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 125 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники