В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Отчисление в ФСЗН

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 1767

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 169 170 171 172 173 174 175 176 След. → Последняя (177) »
таня
Статус неизвестентаня
litanysha@mail.ru
Беларусь
#1761[987768] 13 октября 2020, 10:43
Ольга Николаевна писал(а):
Цитата:
у нас есть приказ, в котором прописано, что в связи с тяжелым финансовым положением организации заработная плата выплачивается основным рабочим -9 числа, АУП -9 числа, а при недостаточном количестве ден. средств на счету в установленный день для выплаты зп АУП выплачивается -14 числа. Является ли этот приказ основанием считать срок уплаты взносов 14 числа? Фонд этот приказа к рассмотрению не принимает...
А вы разве ПЕРЕНЕСЛИ срок выплаты з/п с 9 на 14 число и ИНФОРМИРОВАЛИ об этом ФСЗН?
Свиток: ПОЛОЖЕНИЕ
об уплате обязательных страховых взносов, взносов на профессиональное пенсионное страхование и иных платежей в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь
УТВЕРЖДЕНО

Указ Президента
Республики Беларусь

16.01.2009 № 40
Цитата:
26. Плательщик обязан: ...письменно информировать в течение 5 рабочих дней, если иное не установлено законодательными актами, органы Фонда по месту постановки на учет о принятых решениях:

о ликвидации, реорганизации, внесении изменений и (или) дополнений в учредительные документы юридического лица, изменении места нахождения, за исключением плательщиков, указанных в части первой пункта 2 настоящего Положения;

о прекращении, приостановлении деятельности нотариуса, адвоката;

об открытии в отношении плательщика конкурсного производства, внесении изменений и (или) дополнений в учетные реквизиты, установлении (изменении) срока выплаты заработной платы;
Нет...
Так что нарушение у вас есть однозначно. Права на поквартальную уплату взносов вас лишили правомерно.
все ясно, спасибо. Будем тогда в суде каяться
lshikut
Статус неизвестенlshikut
[e-mail скрыт]
#1762[988646] 9 ноября 2020, 13:18
Добрый день! Подскажите, ИП управляющий в организации "А" НЕ собственник в этой организации, имеет основное место работы в организации "Б" на 0,25 ставки-директор,
1. должен ли ИП либо организация "А" платить взносы в ФСЗН как за управляющего (ИП не собственник в "А")?
2. Должна ли заработная плата по основному месту работы в организации "Б" быть не менее суммы минимальной ЗП (если все же ИП не должен платить за себя взносы имея основн.место работы)?
Спасибо!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#1763[988648] 9 ноября 2020, 13:49
lshikut писал(а):
Добрый день! Подскажите, ИП управляющий в организации "А" НЕ собственник в этой организации, имеет основное место работы в организации "Б" на 0,25 ставки-директор,
1. должен ли ИП либо организация "А" платить взносы в ФСЗН как за управляющего (ИП не собственник в "А")?
2. Должна ли заработная плата по основному месту работы в организации "Б" быть не менее суммы минимальной ЗП (если все же ИП не должен платить за себя взносы имея основн.место работы)?
Спасибо!
1. нет не должны
2. на 0,25 по месту основной работы ЗП должна равняться не менее 93,75, что на ставку будет не менее 375,00.
ИП не должен платить за себя взносы имея место основной работы.
lshikut
Статус неизвестенlshikut
[e-mail скрыт]
#1764[988650] 9 ноября 2020, 13:53
Svet писал(а):
lshikut писал(а):
Добрый день! Подскажите, ИП управляющий в организации "А" НЕ собственник в этой организации, имеет основное место работы в организации "Б" на 0,25 ставки-директор,
1. должен ли ИП либо организация "А" платить взносы в ФСЗН как за управляющего (ИП не собственник в "А")?
2. Должна ли заработная плата по основному месту работы в организации "Б" быть не менее суммы минимальной ЗП (если все же ИП не должен платить за себя взносы имея основн.место работы)?
Спасибо!
1. нет не должны
2. на 0,25 по месту основной работы ЗП должна равняться не менее 93,75, что на ставку будет не менее 375,00.
ИП не должен платить за себя взносы имея место основной работы.
Спасибо!
uchenik_19
Статус неизвестенuchenik_19
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1765[988984] 20 ноября 2020, 15:34
Утрачено с 01 ноября права ежеквартальной уплаты взносов.
"Обязана уплачивать платежи ежемесячно не позднее установленного дня выплаты заработной платы за истекший месяц" -Т.е. за октябрь взносы могу уплатить 25-го, в день зп, а не 20-го?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#1766[988986] 20 ноября 2020, 18:42
uchenik_19 писал(а):
Утрачено с 01 ноября права ежеквартальной уплаты взносов.
"Обязана уплачивать платежи ежемесячно не позднее установленного дня выплаты заработной платы за истекший месяц" -Т.е. за октябрь взносы могу уплатить 25-го, в день зп, а не 20-го?
нет, после 20 числа,неважен срок выплаты зп( не позднее 20 числа взносы).Если,например, срок зп 15-го,то не позднее 15,т.к. 15 в ноябре -воскресенье, не позднее 13
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#1767[988988] 21 ноября 2020, 14:24
Если день выплаты з/п 25-го, то взносы должны быть уплачены 20 ноября ("в день выплаты зарплаты, но НЕ ПОЗДНЕЕ 20 числа").

Вчера уплатили?
uchenik_19
Статус неизвестенuchenik_19
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1768[988993] 23 ноября 2020, 9:14
Ольга Николаевна писал(а):
Если день выплаты з/п 25-го, то взносы должны быть уплачены 20 ноября ("в день выплаты зарплаты, но НЕ ПОЗДНЕЕ 20 числа").

Вчера уплатили?
Частично. Сколько было денег на счете.
« Первая ← Пред. ... 169 170 171 172 173 174 175 176 След. → Последняя (177) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 108 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники