В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Отчисление в ФСЗН

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 1951

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 167 168 169 170 171 172 173 174 176 177 178 179 180 181 182 183  ... След. → Последняя (196) »
dreamteam
Статус неизвестенdreamteam
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1741[983697] 13 июня 2020, 15:08
Samfira писал(а):
Здравствуйте!

правильно ли я понимаю, что если больничный был, например с 19/05 по 28/05, то выплату взносов в ФСЗН за май можно уменьшить на сумму этого больничного?
или это только при условии, что этот больничный был выплачен работнику?
да, можно уменьшать взносы к уплате
Samfira
Статус неизвестенSamfira
[e-mail скрыт]
#1742[983702] 13 июня 2020, 19:58
dreamteam писал(а):
Samfira писал(а):
Здравствуйте!

правильно ли я понимаю, что если больничный был, например с 19/05 по 28/05, то выплату взносов в ФСЗН за май можно уменьшить на сумму этого больничного?
или это только при условии, что этот больничный был выплачен работнику?
да, можно уменьшать взносы к уплате
спасибо большое)
Юля
Статус неизвестенЮля
[e-mail скрыт]
#1743[984372] 1 июля 2020, 15:11
Начисляются ли взносы в ФСЗН, Белгосстрах на:

• Суммы премии начисленные после увольнения ?
• Стоимость воды ?
• Подарки ?


и еще вопросик Максимальный предел выплат для начисления обязательных страховых взносов ?
marcus
Статус неизвестенmarcus
[e-mail скрыт]
#1744[986632] 1 сентября 2020, 13:36
Добрый день. Являюсь ИП, плюс работа на основном месте. Взносы ФСЗН платились по месту работы от ООО. Сейчас есть вероятность, что меня переведут на 0.25 ставки по основному месту работы и взносы за меня в ФСЗН станут меньше минимальных для ИП. Нужно ли будет доплачивать от ИП взносы до уровня минимальных?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#1745[986639] 1 сентября 2020, 16:46
marcus писал(а):
Добрый день. Являюсь ИП, плюс работа на основном месте. Взносы ФСЗН платились по месту работы от ООО. Сейчас есть вероятность, что меня переведут на 0.25 ставки по основному месту работы и взносы за меня в ФСЗН станут меньше минимальных для ИП. Нужно ли будет доплачивать от ИП взносы до уровня минимальных?
*NO*
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
marcus
Статус неизвестенmarcus
[e-mail скрыт]
#1746[986641] 1 сентября 2020, 18:11
Анжелика-маркиза ангелов писал(а):
marcus писал(а):
Добрый день. Являюсь ИП, плюс работа на основном месте. Взносы ФСЗН платились по месту работы от ООО. Сейчас есть вероятность, что меня переведут на 0.25 ставки по основному месту работы и взносы за меня в ФСЗН станут меньше минимальных для ИП. Нужно ли будет доплачивать от ИП взносы до уровня минимальных?
*NO*
То есть условной ЗП в 500р * на 0.25 ставки = 125р в месяц и отчислений с них хватит для того, чтобы мне не надо было платить в ФСЗН как ИП? Тут сумма будет в 3 раза меньше МЗП. Что-то про частичную занятость и совместительство где-то слышал краем уха.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#1747[986643] 1 сентября 2020, 21:53
Цитата:
о есть условной ЗП в 500р * на 0.25 ставки = 125р в месяц и отчислений с них хватит для того
У вас при подсчете страхового стажа будет применятся поправочный К:
Цитата:
Статья 51. Периоды деятельности, засчитываемые в стаж работы
В стаж работы засчитываются периоды работы, предпринимательской, творческой и иной деятельности при условии, что в течение этих периодов производилась уплата обязательных страховых взносов в бюджет фонда согласно законодательству о государственном социальном страховании. При этом, если среднемесячный фактический заработок (доход), из которого уплачены обязательные страховые взносы, за календарный год (либо менее календарного года, если в соответствующем году имели место прием на работу или увольнение, регистрация или исключение из числа плательщиков обязательных страховых взносов либо другие подобные обстоятельства) оказался ниже минимальной заработной платы, установленной законодательством, указанные периоды засчитываются в стаж работы с применением поправочного коэффициента. Поправочный коэффициент рассчитывается путем деления среднемесячного фактического заработка (дохода) лица на среднеарифметическую величину минимальной заработной платы за соответствующий период уплаты обязательных страховых взносов.
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
таня
Статус неизвестентаня
litanysha@mail.ru
Беларусь
#1748[987641] 8 октября 2020, 15:19
добрый день. Ситуация следующая: мы имеем право на уплату поквартальных взносов. Срок выплаты зп 9 числа. За первый квартал по моей вине уплата прошла 14.04.2020.
Согласно законодательству
Свиток: постановление
В случае нарушения в текущем календарном году установленных сроков уплаты указанных платежей эта категория плательщиков начиная с 1-го числа, следующего за месяцем, в котором имелось нарушение, уплачивает их в этом году ежемесячно в сроки, предусмотренные в частях первой и второй настоящего пункта.
Следовательно раз мы нарушили в апрели то с 1 мая мы взносы должны уплачивать ежемесячно.
Вопрос следующий - когда мы должны были уплачивать взносы за апрель если в апреле мы имели еще право на поквартальную уплату? Раз с мая у нас такого права нет то взносы за май мы уплачиваем 09.06.2020 а вот апрельские когда?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#1749[987655] 8 октября 2020, 17:28
таня писал(а):
добрый день. Ситуация следующая: мы имеем право на уплату поквартальных взносов. Срок выплаты зп 9 числа. За первый квартал по моей вине уплата прошла 14.04.2020.
Согласно законодательству
Свиток: постановление
В случае нарушения в текущем календарном году установленных сроков уплаты указанных платежей эта категория плательщиков начиная с 1-го числа, следующего за месяцем, в котором имелось нарушение, уплачивает их в этом году ежемесячно в сроки, предусмотренные в частях первой и второй настоящего пункта.
Следовательно раз мы нарушили в апрели то с 1 мая мы взносы должны уплачивать ежемесячно.
Вопрос следующий - когда мы должны были уплачивать взносы за апрель если в апреле мы имели еще право на поквартальную уплату? Раз с мая у нас такого права нет то взносы за май мы уплачиваем 09.06.2020 а вот апрельские когда?
вы сами ответили на вопрос, за апрель т.к. в УЖЕ нарушили выплату за 1 квартал в апреле - и вы об это знали, то и уплата д.б. до 09 МАЯ.
т.е. ежемесячно.
таня
Статус неизвестентаня
litanysha@mail.ru
Беларусь
#1750[987682] 9 октября 2020, 13:32
Svet писал(а):
таня писал(а):
добрый день. Ситуация следующая: мы имеем право на уплату поквартальных взносов. Срок выплаты зп 9 числа. За первый квартал по моей вине уплата прошла 14.04.2020.
Согласно законодательству
Свиток: постановление
В случае нарушения в текущем календарном году установленных сроков уплаты указанных платежей эта категория плательщиков начиная с 1-го числа, следующего за месяцем, в котором имелось нарушение, уплачивает их в этом году ежемесячно в сроки, предусмотренные в частях первой и второй настоящего пункта.
Следовательно раз мы нарушили в апрели то с 1 мая мы взносы должны уплачивать ежемесячно.
Вопрос следующий - когда мы должны были уплачивать взносы за апрель если в апреле мы имели еще право на поквартальную уплату? Раз с мая у нас такого права нет то взносы за май мы уплачиваем 09.06.2020 а вот апрельские когда?
вы сами ответили на вопрос, за апрель т.к. в УЖЕ нарушили выплату за 1 квартал в апреле - и вы об это знали, то и уплата д.б. до 09 МАЯ.
т.е. ежемесячно.
у меня вопрос конкретно по тексу данной нормы законодательства. нет ни слова ЗА КАКОЙ период нарушение, указано , что утрата права с месяца следующего за месяцем в котором произошло нарушение, т.е. право я утратила с 1 мая, значит с 1 мая я должна перечислять взносы ежемесячно. Как по мне так данный пункт можно трактовать как кому удобно...
« Первая ← Пред. ... 167 168 169 170 171 172 173 174 176 177 178 179 180 181 182 183  ... След. → Последняя (196) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники