В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Отчисление в ФСЗН

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 1724

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 165 166 167 168 169 170 171 172 След. → Последняя (173) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#1721[971604] 3 декабря 2019, 11:30
вик писал(а):
спасибо большое) а скажите что для этого надо сдавать в фсзн или может какое-то заявление писать?
Ничего не надо. Ваш наниматель, где Вы работаете включит Вас ПУ-3
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
павел
Статус неизвестенпавел
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#1722[971606] 3 декабря 2019, 11:49
Цитата:
Ничего не надо. Ваш наниматель, где Вы работаете включит Вас ПУ-3
спасибо большое)))
cevita
Статус неизвестенcevita
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1723[976650] 10 февраля 2020, 11:59
Добрый день! Подскажите, плиз, расходы на питьевую воду в 2020 году по -прежнему являются объектом для начисления взносов в ФСЗН и белгосстрах?
В.А.Д.
Статус неизвестенВ.А.Д.
[e-mail скрыт]
Гродно
#1724[976832] 11 февраля 2020, 14:38
cevita писал(а):
Добрый день! Подскажите, плиз, расходы на питьевую воду в 2020 году по -прежнему являются объектом для начисления взносов в ФСЗН и белгосстрах?
Вот такая статья была на просторах интернета
Свиток: Статья

Чиновники разъяснили: стоимость бутилированной воды, туалетной бумаги и жидкого мыла не является объектом для начисления страховых взносов в бюджет фонда
________________________________________
В офисе организации имеется центральное водоснабжение. Однако руководство организации приняло решение приобрести для своих работников бутилированную питьевую воду, а также туалетную бумагу и жидкое мыло. Является ли объектом для начисления страховых взносов в бюджет фонда стоимость бутилированной воды, туалетной бумаги и жидкого мыла?
Ответ: Нет.
Средства работодателя, направленные в рамках соблюдения организацией общих требований к водоснабжению, санитарно-бытовому обеспечению и других требований, установленных Санитарными нормами и правилами «Требования к условиям труда работающих и содержанию производственных объектов», утвержденными постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 08.07.2016 № 85, не рассматриваются в качестве объекта для начисления обязательных страховых взносов в бюджет фонда.
Кроме того, расходы на проведение мероприятий, таких как совещания, собрания, презентации, рекламные акции, и других, связанных с производственным процессом, а также с обеспечением на каждом рабочем месте условий труда, соответствующих требованиям охраны труда, не являются объектом для начисления обязательных страховых взносов.
При этом необходимо отметить, что согласно статье 2 Закона Республики Беларусь «Об обязательных страховых взносах в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь» объектом для начисления обязательных страховых взносов в бюджет фонда являются выплаты всех видов в денежном и (или) натуральном выражении, начисленные в пользу работающих граждан по всем основаниям независимо от источников финансирования, включая вознаграждения по гражданско-правовым договорам, кроме предусмотренных перечнем выплат, на которые не начисляются обязательные страховые взносы в бюджет фонда, утверждаемым Советом Министров Республики Беларусь, но не выше пятикратной величины средней заработной платы работников в республике за месяц, предшествующий месяцу, за который уплачиваются обязательные страховые взносы, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь.
Таким образом, если выплата в натуральном выражении производится в пользу конкретного работника, то стоимость приобретенных товаров является объектом для начисления обязательных страховых взносов.
Материал опубликован 16.11.2019 на сайте Фонда социальной защиты населения Минтруда и соцзащиты Республики Беларусь ssf.gov.by.
cevita
Статус неизвестенcevita
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1725[976837] 11 февраля 2020, 14:58
спасибо
« Первая ← Пред. ... 165 166 167 168 169 170 171 172 След. → Последняя (173) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 108 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники