В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Отчисление в ФСЗН

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 1620

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 154 155 156 157 158 159 160 161 163 След. → Последняя (163) »
Medusa
Статус неизвестенMedusa
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1611[953620] 31 марта 2019, 21:55
Кристина писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Директор в том числе он ИП, получал зп были отчисления в фонд и взнос за ИП мы не платили. В этом году он числится директором, но в отпуске за свой счет. Нужно ли ему платить взносы в фонд

За те дни, что он в отпуске за свой счёт, может фонд и начислить взносы ипэшнику.Или он должен подтвердить, что был в отпуске, как ИП и не осуществлял деятельность в эти дни.
Sonya135
Статус неизвестенSonya135
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минский р-н
#1612[953654] 1 апреля 2019, 9:42
Кристина писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Директор в том числе он ИП, получал зп были отчисления в фонд и взнос за ИП мы не платили. В этом году он числится директором, но в отпуске за свой счет. Нужно ли ему платить взносы в фонд за ИП?
если он состоит в трудовых отношениях (т.е. с ним заключен ТК и трудовая лежит в организации)
то он как ИП взнос не уплачивает, даже если в отпуске за свой счет.
vikusya85
Статус неизвестенvikusya85
[e-mail скрыт]
#1613[955125] 10 апреля 2019, 15:39
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ИП осуществляет деятельность в сфере текущего ремонта объектов бюджета. Делает сметы на объмы выполненных работ, в которые сметчик включает налог при УСН 5 % и отчисления в ФСЗН 34 %. ИП имеет основное место работы. Должен ли он уплачивать сумму этих взносов, указанную в сметах в бюджет?????? Пожалуйста помогите разобраться.
Medusa
Статус неизвестенMedusa
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1614[955135] 10 апреля 2019, 16:24
vikusya85 писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ИП осуществляет деятельность в сфере текущего ремонта объектов бюджета. Делает сметы на объмы выполненных работ, в которые сметчик включает налог при УСН 5 % и отчисления в ФСЗН 34 %. ИП имеет основное место работы. Должен ли он уплачивать сумму этих взносов, указанную в сметах в бюджет?????? Пожалуйста помогите разобраться.
Фонд вообще 35%
Но , как уже писали выше, ИП, имеющий работу в штате, не платит фонду. Может, только добровольно, если захочет пенсию потом побольше
tshen
Статус неизвестенtshen
[e-mail скрыт]
#1615[955423] 12 апреля 2019, 12:52
https://minsk-fszn.gov.by/sbor-i-uplata-strahovyh-vznosov/nanimatelyu/raschetnye-scheta-raionnyh-otdelov-i-kody-platezhe/
Добрый день. Реквизиты для оплаты взносов в фонд по этой ссылке актуальны?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#1616[955469] 12 апреля 2019, 15:04
Цитата:
ИП осуществляет деятельность в сфере текущего ремонта объектов бюджета. Делает сметы на объмы выполненных работ, в которые сметчик включает налог при УСН 5 % и отчисления в ФСЗН 34 %. ИП имеет основное место работы. Должен ли он уплачивать сумму этих взносов, указанную в сметах в бюджет??????
Вы поосторожней при составлении смет для бюджета - ВКЛЮЧЕНИЕ в процентовку ТЕХ сумм, которые НЕ УПЛАЧИВАЮТСЯ = ЗАВЫШЕНИЕ стоимости выполненных работ...
Остановите своего сметчика (он действует по привычному алгоритму, а у вас - не стандартная ситуация)!
Магнолия
Статус неизвестенМагнолия
[e-mail скрыт]
#1617[956058] 17 апреля 2019, 15:40
Добрый день!
Зарегистрировалась, как ИП. Извещение еще не готово. Звонила в ФСЗН, но меня там пока послали, сказали ждать извещения и звонить с вопросами тому, кто будет меня курировать. Поэтому задам вам.
1) Нужно ли ИП подавать отчеты ПУ, если нет наемных работников?!
2) Оплачивать ФСЗН можно раз в месяц или квартал ИПэшнику?!
3) Если раз в год, до 1 марта вроде?!
4) Как рассчитать ФСЗН за неполный месяц работы. Например, с 12 апреля я ИП. Получается:
Минималка 330. В апреле 30 календарных дней. У меня, как у ИП - 19 (или берутся рабочие дни в расчет?)
330/30*19*0.35 ? Так? Спасибки!
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#1618[956066] 17 апреля 2019, 16:06
Магнолия писал(а):
Добрый день!
Зарегистрировалась, как ИП. Извещение еще не готово. Звонила в ФСЗН, но меня там пока послали, сказали ждать извещения и звонить с вопросами тому, кто будет меня курировать. Поэтому задам вам.
1) Нужно ли ИП подавать отчеты ПУ, если нет наемных работников?! не надо
2) Оплачивать ФСЗН можно раз в месяц или квартал ИПэшнику?! раз в год
3) Если раз в год, до 1 марта вроде?! да
4) Как рассчитать ФСЗН за неполный месяц работы. Например, с 12 апреля я ИП. Получается:
Минималка 330. В апреле 30 календарных дней. У меня, как у ИП - 19 (или берутся рабочие дни в расчет?)
330/30*19*0.35 ? Так? Спасибки! на сайте фсзн есть калькулятор, но расчет верный... если деятельности нет то можно вообще месяц не считать
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
Магнолия
Статус неизвестенМагнолия
[e-mail скрыт]
#1619[956082] 17 апреля 2019, 16:29
Cruella писал(а):
Магнолия писал(а):
если деятельности нет то можно вообще месяц не считать
Я так понимаю, если ее официально нет?! Ну например, сезонные какие-то работы?! А что еще сюда можно отнести? Это я так, из любопытства на будущее. Спасибо вам!
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#1620[956090] 17 апреля 2019, 16:46
Магнолия писал(а):
Cruella писал(а):
Магнолия писал(а):
если деятельности нет то можно вообще месяц не считать
Я так понимаю, если ее официально нет?! Ну например, сезонные какие-то работы?! А что еще сюда можно отнести? Это я так, из любопытства на будущее. Спасибо вам!
много вариантов... обычно как регистрируют ИП какой то период простоя даже напр при планируемой розн торговле (пока точка,. ремонт, КСА и т.п.)
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
« Первая ← Пред. ... 154 155 156 157 158 159 160 161 163 След. → Последняя (163) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники