В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Отчисление в ФСЗН

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 1230

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 115 116 117 118 119 120 121 122 124 След. → Последняя (124) »
zolter
Статус неизвестенzolter
[e-mail скрыт]
#1221[903467] 26 ноября 2017, 18:14
Всем спасибо за ответы.
Хотел бы ещё раз уточнить, если я=учредитель=директор ЧТУП, оформлен по трудовому контракту как директор(и при оформлении было отправлено ПУ-2), то могу работать и на 0,5 от МРЗП и на 0,25 от МРЗП и от этой суммы платить 35% в ФЗСН?
Не хотелось бы потом ещё и пеню платить за неуплату.
Только вот про ПУ-2 не помню. Ключ закончился, тогда, наверное только в ФЗСН могу уточнить, как подавалось ПУ-2?
спасибо.
ЧТУП
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#1222[903473] 26 ноября 2017, 22:31
Цитата:
могу работать и на 0,5 от МРЗП и на 0,25 от МРЗП и от этой суммы платить 35% в ФЗСН?
*YES*
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
zolter
Статус неизвестенzolter
[e-mail скрыт]
#1223[904259] 3 декабря 2017, 21:25
Был в фзсн в пятницу, инспектор сказала принести приказ о переводе с 1 на 0,5 ставки.
Если я, уже работал ноябрь на 0,5 ставки, то каким числом октября мне нужно было сделать приказ?

Пойдёт такой приказ: ?
Свиток: приказ
ЧТУП *****реквизиты*****

ПРИКАЗ № 2 «30» октября 2017г. г. Минск

Об установлении режима неполного рабочего времени Иванову И.И.

Приказываю:
Перевести с 1 ноября 2017 года директора Иванова И.И. на 0,5 ставки с должностным окладом согласно штатному расписанию

Основание: Заявление Иванова И.И. от 29.10.2017г. ←←←← (эту строчку нужно указывать?)

Директор _____________ Иванов И.И.

С приказом ознакомлен ___________ Иванов И.И.
ЧТУП
platina_se
Статус неизвестенplatina_se
[e-mail скрыт]
#1224[904260] 3 декабря 2017, 21:56
zolter писал(а):
Был в фзсн в пятницу, инспектор сказала принести приказ о переводе с 1 на 0,5 ставки.
Если я, уже работал ноябрь на 0,5 ставки, то каким числом октября мне нужно было сделать приказ?

ЧТУП *****реквизиты*****

Приказываю:
Перевести с 1 ноября 2017 года директора Иванова И.И. на 0,5 ставки с должностным окладом согласно штатному расписанию

Основание: Заявление Иванова И.И. от 29.10.2017г. ←←←← (эту строчку нужно указывать?)

Приказ пойдет, только на изменение рабочего времени директора должно быть решение Учредителя, и приказ подписывает тоже учредитель, а не Вы сами себе. Основание заявление плюс решение Учредителя номер дата. в остальном все гуд.
zolter
Статус неизвестенzolter
[e-mail скрыт]
#1225[904261] 3 декабря 2017, 21:57
platina_se писал(а):
zolter писал(а):

ЧТУП *****реквизиты*****

Приказываю:

Приказ пойдет, только на изменение рабочего времени директора должно быть решение Учредителя, и приказ подписывает тоже учредитель, а не Вы сами себе. Основание заявление плюс решение Учредителя номер дата. в остальном все гуд.
я и есть учредитель
ЧТУП
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#1226[904266] 4 декабря 2017, 0:04
zolter писал(а):

ЧТУП *****реквизиты*****

ПРИКАЗ № 2-К «30» октября 2017г. г. Минск

Приказываю:
Перевести ИВАНОВУ Ивану Ивановичу, директору, с его согласия установить с 1 ноября 2017 года режим неполного рабочего времени (обязательно указать сам режим: неполная рабочая неделя или неполный рабочий день) с продолжительностью рабочего дня 4 часа и оплатой труда пропорционально фактически отработанному времени

Основание: Заявление Иванова И.И. от 29.10.2017г. ←←←← (эту строчку нужно указывать?)Обязательно
Дополнение от 00.00.0000.№00 к контракту/ТД от 00.00.0000. №00

С приказом ознакомлен ___________ Иванов И.И
.
Не совсем пойдёт
1. В свитке изменено жирным шрифтом
2. До приказа (по дате) сделать дополнение к контракту/ТД
3. В ШР внести изменение на основании этого приказа в части уменьшения размера штатной единицы.
З.Ы. С 24.10.2016 по Закону № 125-З, в соответствии с которым наниматель обязан письменно уведомлять органы по труду, занятости и соцзащите о наличии свободных рабочих мест (вакансий) в течение пяти дней со дня их образования с указанием условий труда и размера его оплаты.
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
zolter
Статус неизвестенzolter
[e-mail скрыт]
#1227[904281] 4 декабря 2017, 10:27
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
zolter писал(а):

ЧТУП *****реквизиты*****

ПРИКАЗ № 2-К «30» октября 2017г. г. Минск

Приказываю:
Перевести ИВАНОВУ Ивану Ивановичу, директору, с его согласия установить с 1 ноября 2017 года режим неполного рабочего времени (обязательно указать сам режим: неполная рабочая неделя или неполный рабочий день) с продолжительностью рабочего дня 4 часа и оплатой труда пропорционально фактически отработанному времени

Основание: Заявление Иванова И.И. от 29.10.2017г. ←←←← (эту строчку нужно указывать?)Обязательно
Дополнение от 00.00.0000.№00 к контракту/ТД от 00.00.0000. №00

С приказом ознакомлен ___________ Иванов И.И
.
Не совсем пойдёт
1. В свитке изменено жирным шрифтом
2. До приказа (по дате) сделать дополнение к контракту/ТД
3. В ШР внести изменение на основании этого приказа в части уменьшения размера штатной единицы.
З.Ы. С 24.10.2016 по Закону № 125-З, в соответствии с которым наниматель обязан письменно уведомлять органы по труду, занятости и соцзащите о наличии свободных рабочих мест (вакансий) в течение пяти дней со дня их образования с указанием условий труда и размера его оплаты.
Спасибо всем.
Занесу приказ в фзсн, а чуть позже уточню по поводу 2 и 3
ЧТУП
zolter
Статус неизвестенzolter
[e-mail скрыт]
#1228[904481] 6 декабря 2017, 9:50
Есть. Приказ (от 31.10.2017) занёс, приняли.
ЧТУП
Samfira
Статус неизвестенSamfira
[e-mail скрыт]
#1229[904919] 11 декабря 2017, 13:06
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. Сейчас позвонили из ФСЗН и попросили сделать информационное письмо по состоянию счетов 69 и 70 за 3 квартал 2017. Не знаете, зачем им это может понадобится?
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#1230[904926] 11 декабря 2017, 13:19
Samfira писал(а):
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. Сейчас позвонили из ФСЗН и попросили сделать информационное письмо по состоянию счетов 69 и 70 за 3 квартал 2017. Не знаете, зачем им это может понадобится?
так вы бы у них и спросили ;-) ... в люб случае телефон просьба это уже на ваше усмотрение будете ли вы ее удовлетворять...
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
« Первая ← Пред. ... 115 116 117 118 119 120 121 122 124 След. → Последняя (124) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 108 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники