В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Отчисление в ФСЗН

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 1214

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 112 113 114 115 116 117 118 119 121 122 След. → Последняя (122) »
zolter
Статус неизвестенzolter
[e-mail скрыт]
#1191[899610] 19 октября 2017, 10:04
Добрый день.
Ключ закончился, новый не делал. Сдал сегодня 4-фонд отчёт на бумаге, приняли без вопросов.
Но сказали, что за 4-й кв (т.е. в январе) ПУ-3 нужно сдавать с ключом, т.к. персонифицированные отчёты сдаются с ключом.
Возможно сдать отчёты за 4кв без ключа?
Начинающий ЧТУП
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
#1192[899638] 19 октября 2017, 11:53
zolter писал(а):
Добрый день.
Ключ закончился, новый не делал. Сдал сегодня 4-фонд отчёт на бумаге, приняли без вопросов.
Но сказали, что за 4-й кв (т.е. в январе) ПУ-3 нужно сдавать с ключом, т.к. персонифицированные отчёты сдаются с ключом.
Возможно сдать отчёты за 4кв без ключа?
ПРАВИЛА ИНДИВИДУАЛЬНОГО (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО) УЧЕТА ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦ В СИСТЕМЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
:"7. ДПУ, указанные в абзацах втором - четвертом и седьмом пункта 4 настоящих Правил, заполняются и представляются плательщиком страховых взносов в орган Фонда социальной защиты населения с использованием электронных и автоматизированных (компьютерных) технологий в электронном виде. Форматы ДПУ в электронном виде и основные требования к формированию этих ДПУ утверждаются правлением Фонда социальной защиты населения.
Плательщики страховых взносов со среднесписочной численностью работников до 10 человек могут представлять ДПУ в электронном формате. К ДПУ, представляемым в электронном формате, прилагаются документы на бумажных носителях, заверенные подписью и печатью плательщика страховых взносов. Форма ПУ-1 подписывается застрахованным лицом и заверяется подписью и печатью плательщика страховых взносов.
Плательщики страховых взносов со среднесписочной численностью работников свыше 10 человек представляют ДПУ в виде электронных документов, заверенных электронной цифровой подписью, которые должны соответствовать требованиям, установленным Законом Республики Беларусь от 28 декабря 2009 года "Об электронном документе и электронной цифровой подписи" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., N 15, 2/1665)."
А по 4- фонд Инструкция:"Плательщики, у которых среднесписочная численность работников за предыдущий год составила:
50 человек и более, отчет представляют в виде электронного документа, соответствующего требованиям, установленным Законом Республики Беларусь от 28 декабря 2009 года "Об электронном документе и электронной цифровой подписи" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., N 15, 2/1665), в порядке и формате, определяемым Фондом социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь (далее - Фонд);
менее 50 человек, отчет представляют на бумажном носителе нарочным (отчет не направляется почтовым отправлением) или в виде электронного документа."
Но при этом в фонде говорят, что нужно к бумажному еще и на носителе без подписи приносить))))
Вот и судите сами)))
Karishok
Статус неизвестенKarishok
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1193[899722] 19 октября 2017, 17:44
доброго времени суток!
организации ООО оказываются услуги по ведения б/у ИП. нужно ли нам уплачивать за него взносы в ФСЗН и БГС? закон перечитал несколько раз, что-то не могу понять.
vitaminkaTIS
Статус неизвестенvitaminkaTIS
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1194[899723] 19 октября 2017, 17:50
Karishok писал(а):
доброго времени суток!
организации ООО оказываются услуги по ведения б/у ИП. нужно ли нам уплачивать за него взносы в ФСЗН и БГС? закон перечитал несколько раз, что-то не могу понять.
не нужно)
Karishok
Статус неизвестенKarishok
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1195[899729] 19 октября 2017, 19:25
спасибо
zolter
Статус неизвестенzolter
[e-mail скрыт]
#1196[899938] 22 октября 2017, 10:10
veselma писал(а):
Плательщики страховых взносов со среднесписочной численностью работников до 10 человек могут представлять ДПУ в электронном формате. К ДПУ, представляемым в электронном формате, прилагаются документы на бумажных носителях, заверенные подписью и печатью плательщика страховых взносов. Форма ПУ-1 подписывается застрахованным лицом и заверяется подписью и печатью плательщика страховых взносов.
Исходя их этого, могут и не предоставлять в электронном виде, правильно?
Т.е. на бумаге принять должны будут.
Т.к. странно, что 4-фонд принимать можем а бумаге, а на ПУ - делай ключ
Спасибо за ответы
Начинающий ЧТУП
lilechka2511
Статус неизвестенlilechka2511
[e-mail скрыт]
#1197[899944] 22 октября 2017, 14:37
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, работаю официально у ИП, который оплачивает налог ФСЗН, и неофициально на другой работе. Должны ли с моего дохода снимать налог ФСЗН на неофициальном месте работы?
lilechka2511
Статус неизвестенlilechka2511
[e-mail скрыт]
#1198[899946] 22 октября 2017, 14:51
lilechka2511 писал(а):
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, работаю официально у ИП, который оплачивает налог ФСЗН, и неофициально на другой работе. Должны ли с моего дохода снимать налог ФСЗН на неофициальном месте работы?
официально работаю по контракту, а неофициально по договору подряда
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#1199[899949] 22 октября 2017, 15:34
lilechka2511 писал(а):
официально работаю по контракту, а неофициально по договору подряда
Тогда и нет этого самого ДП. И кому Вы выполняете работы: юр. лицо; ИП?
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
lilechka2511
Статус неизвестенlilechka2511
[e-mail скрыт]
#1200[899957] 22 октября 2017, 17:43
lilechka2511 писал(а):
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, работаю официально у ИП, который оплачивает налог ФСЗН, и неофициально на другой работе. Должны ли с моего дохода снимать налог ФСЗН на неофициальном месте работы?
официально работаю по контракту, а неофициально по договору подряда
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
lilechka2511 писал(а):
официально работаю по контракту, а неофициально по договору подряда
Тогда и нет этого самого ДП. И кому Вы выполняете работы: юр. лицо; ИП?
Схема такая...я работаю в салоне сотовой связи. Сотовая связь ЗАО "..". С ней заключил договор мой работодатель ИП как посредник, который официально меня оформил по контракту.В трудовой книжке запись только от ИП. Налог ФСЗН мой работодатель уплачивает стабильно. Так вот и это ЗАО мне предоставило договор поручения, в котором сказано, что компания будет уплачивать ФСЗН за меня с дохода,который она мне тоже выплачивает (но понятно,что данные деньги будут все равно удерживаться с моей зп) Мой обещанный доход компания мне выплатила, скажем так, по формуле доход/1.346, объяснив это списанием за ФСЗН. Поэтому меня и интересует, может ли взиматься с меня ФСЗН на двух местах сразу?
Простите, что так сложно пишу, т.к. не сильна в данной сфере, но и обидно, что с двух копеечных зп снимают 2 раза налоги
« Первая ← Пред. ... 112 113 114 115 116 117 118 119 121 122 След. → Последняя (122) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 116 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники