В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

ИП единый налог

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 2802

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 273 274 275 276 277 278 279 280 След. → Последняя (281) »
Диана
Статус неизвестенДиана
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2801[1004768] 25 ноября 2021, 14:51
Добрый день. Подскажите правильно ли я поняла.
ИП возобновляет деятельность (была приостановка в связи с декретным отпуском). Деятельность планирует начать 27 ноября. Можно ли применять единый налог, предварительно подав декларацию и оплатить его до 27 числа? Налог уплачивается за полных два месяца, так как не попадает под ст. 342 ?
anna07
Статус неизвестенanna07
[e-mail скрыт]
Беларусь, Молодечно
#2802[1004769] 25 ноября 2021, 15:10
Оленька писал(а):
Елена писал(а):
anna07 писал(а):
Елена писал(а):
Добрый день! Может кто сталкивался. ИП хочет сдавать квартиру матери посуточно с уплатой единого налога. Что для этого нужно? Соглашение о порядке пользование жилым помещением зарегистрированное в исполнительном органе нужно или не обязательно? и какие документы нужня для сдачи квартиры юр лицу?
Добрый день, сделайте договор безвозмездного пользования жилым помещением,должно быть его достаточно. Регистрировать его не нужно. Для юрлица для начала расчетный счет нужен, а потом как обычно счёт+акт вып. услуг, если оплата по безналу Для физлиц сейчас требуется чек, а соответственно КСА.
Спасибо) *HELLO*
Немного не поняла... На едином с юр лицами работать нельзя
Для сдачи жилья в краткосрочную аренду для проживания сотрудников Нанимателя можно работать на едином налоге.Обязательно это указывать в документах.Конечный потребитель-физлицо. Оплата от юрлица.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#2803[1004771] 25 ноября 2021, 15:53
anna07 писал(а):
Оленька писал(а):
Елена писал(а):
anna07 писал(а):
Елена писал(а):
Добрый день! Может кто сталкивался. ИП хочет сдавать квартиру матери посуточно с уплатой единого налога. Что для этого нужно? Соглашение о порядке пользование жилым помещением зарегистрированное в исполнительном органе нужно или не обязательно? и какие документы нужня для сдачи квартиры юр лицу?
Добрый день, сделайте договор безвозмездного пользования жилым помещением,должно быть его достаточно. Регистрировать его не нужно. Для юрлица для начала расчетный счет нужен, а потом как обычно счёт+акт вып. услуг, если оплата по безналу Для физлиц сейчас требуется чек, а соответственно КСА.
Спасибо) *HELLO*
Немного не поняла... На едином с юр лицами работать нельзя
Для сдачи жилья в краткосрочную аренду для проживания сотрудников Нанимателя можно работать на едином налоге.Обязательно это указывать в документах.Конечный потребитель-физлицо. Оплата от юрлица.
Не знала,что так можно *SCRATCH*
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
« Первая ← Пред. ... 273 274 275 276 277 278 279 280 След. → Последняя (281) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники