В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

ИП единый налог

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 3107

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 186 187 188 189 190 191 192 193 195 196 197 198 199 200 201 202  ... След. → Последняя (311) »
aleksandra
Статус неизвестенaleksandra
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1931[959898] 14 июня 2019, 15:58
Я тоже декларацию вчера сдавала и мне сказали что часть 2 надо заполнять.
Девочки подскажите, ИП 2 вида деятельности, единый налог и упрощенка. Наемный работник по виду деятельности на упрощенке. Должна ли я показывать в декларации по ЕН начисленные доходы и подоходный? Вчера мне инспектор сказала указать, хотя до этого никогда не показывали. И подавать ли уточненку если не правильно указала сумма начисленных плательщиком доходов? Или в следующем квартале откорректировать?
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#1932[959917] 14 июня 2019, 23:19
aleksandra писал(а):
Я тоже декларацию вчера сдавала и мне сказали что часть 2 надо заполнять.
Девочки подскажите, ИП 2 вида деятельности, единый налог и упрощенка. Наемный работник по виду деятельности на упрощенке. Должна ли я показывать в декларации по ЕН начисленные доходы и подоходный? Вчера мне инспектор сказала указать, хотя до этого никогда не показывали. И подавать ли уточненку если не правильно указала сумма начисленных плательщиком доходов? Или в следующем квартале откорректировать?
вы на выбор указываете в 1 из 2з деклараций... Логичнее в той куда относится работник (и в каком виде ведёте учёт его доходов в книге по усн или просто в карточке лиц счета) и это кстати давно, даже есть в инструкции про это
Ps вот реально, кто нибудь из инспекторов инструкции читает, это ж их работа
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#1933[959918] 14 июня 2019, 23:26
Свиток: п. 12 Инструкции

Индивидуальными предпринимателями, применяющими одновременно несколько режимов налогообложения, при невозможности отнесения к конкретному режиму налогообложения информации о суммах подоходного налога с физических лиц, исчисленных, удержанных индивидуальным предпринимателем с общей суммы доходов, начисленных в пользу физических лиц, привлекаемых по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам, и перечисленных в бюджет, а также о начисленных суммах таких доходов и количестве привлекаемых физических лиц, такая информация по выбору плательщика отражается в разделе (части, пункте) "Другие сведения", с учетом особенностей его (их) заполнения, предусмотренных настоящей Инструкцией, в одной из следующих налоговых деклараций (расчетов):
в налоговой декларации (расчете) по налогу при упрощенной системе налогообложения;
в налоговой декларации (расчете) по подоходному налогу с физических лиц индивидуального предпринимателя (нотариуса, осуществляющего нотариальную деятельность в нотариальном бюро, адвоката, осуществляющего адвокатскую деятельность индивидуально);
в налоговой декларации (расчете) по единому налогу с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц.
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
tinat
Статус неизвестенtinat
[e-mail скрыт]
#1934[959933] 16 июня 2019, 20:36
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Подскажите, пожалуйста,обязан ли ип сдавать выручку в банк после вступления в силу постановления Правл.Нац банка РБ от 19 марта 2019 г. № 117 "Об утверждении Инструкции о порядках ведения кассовых операций и расчетов наличн.ден.средствами"? Заранее спасибо
aleksandra
Статус неизвестенaleksandra
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1935[959951] 17 июня 2019, 12:20
Добрый день. Может кто-нибудь подскажет какие месяца надо включать в строке "сумма начисленных плательщиком доходов"? Сейчас инспектор позвонила сказала январь-май, а я ставила декабрь-май.
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#1936[959960] 17 июня 2019, 13:26
tinat писал(а):
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Подскажите, пожалуйста,обязан ли ип сдавать выручку в банк после вступления в силу постановления Правл.Нац банка РБ от 19 марта 2019 г. № 117 "Об утверждении Инструкции о порядках ведения кассовых операций и расчетов наличн.ден.средствами"? Заранее спасибо
нет
aleksandra писал(а):
Добрый день. Может кто-нибудь подскажет какие месяца надо включать в строке "сумма начисленных плательщиком доходов"? Сейчас инспектор позвонила сказала январь-май, а я ставила декабрь-май.
январь-май (мы это обсуждали пару страниц назад)
при подаче на 2 кв. ставили январь-февраль (тоже обсуждали)
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
tinat
Статус неизвестенtinat
[e-mail скрыт]
#1937[959964] 17 июня 2019, 14:00
Cruella писал(а):
tinat писал(а):
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Подскажите, пожалуйста,обязан ли ип сдавать выручку в банк после вступления в силу постановления Правл.Нац банка РБ от 19 марта 2019 г. № 117 "Об утверждении Инструкции о порядках ведения кассовых операций и расчетов наличн.ден.средствами"? Заранее спасибо
нет

СПАСИБО!
tinat
Статус неизвестенtinat
[e-mail скрыт]
#1938[959965] 17 июня 2019, 14:07
СПАСИБО!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#1939[960017] 18 июня 2019, 13:08
Сегодня сдала по двум ИП-принята без ошибок. Р2 НЕ заполняла (у одногоо д-ть с мая, у второго нет превышений)
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
dzichonka
Статус неизвестенdzichonka
[e-mail скрыт]
#1940[960018] 18 июня 2019, 13:16
Здравствуйте, подала сейчас декларацию за 3 квартал, в 7 пункте заполнила выручку за 5 месяцев, а когда подавала за 2 квартал инспектор сказал ничего не писать в 7 пункте ( а я так понимаю нужно было вписать выручку за январь-февраль), в итоге сейчас, если разбираться, получается, что вписаная выручка за 5 как бы за 3 месяца (по документам выходит) и превышает 40 кратный размер ЕН за эти 3 месяца. Нужно вносить корректировку в декларацию за 2 квартал?
И еще один вопрос: я так понимаю сейчас выручка по месяцам нигде не фиксируется? только суммарно за 3 месяца ( да и то, если отминусовать от предыдущей)?
« Первая ← Пред. ... 186 187 188 189 190 191 192 193 195 196 197 198 199 200 201 202  ... След. → Последняя (311) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники