В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Экспорт в Россию

Рубрика: Отчетность
Ответов: 271

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 18 19 20 21 22 23 24 25 27 28 След. → Последняя (28) »
kostochkaa
Статус неизвестенkostochkaa
[e-mail скрыт]
#251[913484] 14 февраля 2018, 14:24
Добрый день.Помогите пожалуйста!!!! ИП усн с ндс. впервые появилась необходимость экспортировать товар в страны ЕАС (Казахстан). Какой порядок действий. Какие нужны документы?
Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#252[913493] 14 февраля 2018, 15:13
kostochkaa писал(а):
Добрый день.Помогите пожалуйста!!!! ИП усн с ндс. впервые появилась необходимость экспортировать товар в страны ЕАС (Казахстан). Какой порядок действий. Какие нужны документы?
а вот как тут написано так и стоит действовать:
https://buhgalter.by/topic/33135/1/

+ сейчас ЭСЧФ по НДСу
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
kostochkaa
Статус неизвестенkostochkaa
[e-mail скрыт]
#253[913519] 14 февраля 2018, 16:07
Tananda// писал(а):
kostochkaa писал(а):
Добрый день.Помогите пожалуйста!!!! ИП усн с ндс. впервые появилась необходимость экспортировать товар в страны ЕАС (Казахстан). Какой порядок действий. Какие нужны документы?
а вот как тут написано так и стоит действовать:
https://buhgalter.by/topic/33135/1/

+ сейчас ЭСЧФ по НДСу
спасибо! сейчас изучу)))
Litan
Статус неизвестенLitan
[e-mail скрыт]
Минск
#254[920379] 19 апреля 2018, 9:35
Можно ли выписать накладную в РОССИЮ физическому лицу с НДС? Нулевая ставка НДС изначально не может быть подтверждена, т.к. физлицо не является плательщиком НДС. Какие док. должны сопровождать такую сделку ? Оплата от физлица РФ вносится на р/с предприятия рублями РБ.
Татьяна-М
Статус неизвестенТатьяна-М
raduga210583@mail.ru
Беларусь, *
#255[920383] 19 апреля 2018, 9:45
Litan писал(а):
Можно ли выписать накладную в РОССИЮ физическому лицу с НДС? Нулевая ставка НДС изначально не может быть подтверждена, т.к. физлицо не является плательщиком НДС.
в случае непоступления документов, подтверждающих нулевую ставку, облагается НДС по той ставке, по которой облагается указанный товар на территории Республики Беларусь.

Следует отметить, что также невозможно сразу применить по отгруженным на экспорт товарам освобождение от НДС, если по ним применяется льгота при их реализации на территории Республики Беларусь.

Плательщики имеют право применить ставку налога на добавленную стоимость, указанную в подп.1.3 п.1 ст.102 НК (20 %), по операциям, освобождаемым от налогообложения (часть вторая п.10 ст.102 НК).
Надо запастись либо умом,чтобы понимать,либо веревкой,чтобы повеситься!!! ********

Если человек упрекнул тебя в неблагодарности, выясни, сколько стоит его услуга, рассчитайся и больше не имей с ним никаких отношений
***************************
Не в количестве знаний заключается образование, а в полном понимании и искусном применении всего того, что знаешь.
Dorota
Статус неизвестенDorota
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#256[921225] 26 апреля 2018, 16:52
а если мы работаем на УСН без НДС и резидент РФ нам не предоставляет документ об уплате НДС, будем ли мы обязаны уплатить НДС? и что я указываю в ТН: "Без НДС" или "0%"?
Irina
Статус неизвестенIrina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#257[921609] 3 мая 2018, 14:00
Подскажите,пожалуйста. Правильно ли я считаю налог. Я ИП.УСН без НДС. Оказываю услуги удаленно в РФ. Договор заключен в долларах, оплата в рос.рублях по курсу Центробанка на дату оплаты.В первый месяц квартала мне приходит предоплата в рос.рублях на вал.р/с. Я ее продаю, бел.рубли зачисляются на тек счет. Этим же месяцем закрывается акт, сумма указывается в долларах. Налог УСН 5% плачу с суммы в белорусских рублях,поступившей на р/с после продажи.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#258[921639] 3 мая 2018, 18:45
Irina писал(а):
Подскажите,пожалуйста. Правильно ли я считаю налог. Я ИП.УСН без НДС. Оказываю услуги удаленно в РФ. Договор заключен в долларах, оплата в рос.рублях по курсу Центробанка на дату оплаты.В первый месяц квартала мне приходит предоплата в рос.рублях на вал.р/с. Я ее продаю, бел.рубли зачисляются на тек счет. Этим же месяцем закрывается акт, сумма указывается в долларах. Налог УСН 5% плачу с суммы в белорусских рублях,поступившей на р/с после продажи.
ну во-первых курс продажи может быть меньшим от курса НБРБ - это раз.
во-вторых, поступившая предоплата (в российскихй рублях) - не является выручкой, т.к. рублевый эквивалент, аналогично не является вашей выручкой.
Предоплата становится выручкой когда вы
Цитата:
Этим же месяцем закрывается акт, сумма указывается в долларах.
.
tanya_temka
Статус неизвестенtanya_temka
[e-mail скрыт]
РБ, Брест
#259[922901] 21 мая 2018, 9:00
Доброе утро! Девочки подскажите пожалуйста. Я ип на подоходном с ндс. Был экспорт в рф. Была предоплата 22.12.2017 - 1000 рос руб. Отгрузка 09.01.2018 - 2000 рос руб.Оплата окончательная 15.01.2018 года - 1000 рос руб. Отметка в заявлении о ввозе в рф 02.04.2018 года.
Совсем запуталась. По какому курсу считать выручку??1000 по курсу 09.01.2018 когда предоплата стала выручкой ..? и 1000 по курсу 15.01.2018 когда отгрузка стала выручкой после оплаты..??....или же по курсу заявления 02.04.2018...??переклинило совсем..
irina-kartina
Статус неизвестенirina-kartina
[e-mail скрыт]
#260[922963] 21 мая 2018, 13:13
Добрый день,бухгалтера!Подскажите кто как делает. ПРАВИЛЬНО ЛИ я делаю???!Ситуация такая:отписываю бочки для заправки газом(это не реализация,а просто перевозка пустых бочек для заправки газом),отписываем в РФ,я выписываю ТН и СМR,правильно ли??до этого другой бухгалтер выписывала просто ТТН??
« Первая ← Пред. ... 18 19 20 21 22 23 24 25 27 28 След. → Последняя (28) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 111 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники