В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Экспорт в Россию

Рубрика: Отчетность
Ответов: 286

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 17 18 19 20 21 22 23 24 26 27 28 29 След. → Последняя (29) »
Ангелина
Статус неизвестенАнгелина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Орша
#241[906978] 4 января 2018, 15:49
Подскажите нужно ли выписывать к СМР накладной еще и ТН? Не было ли каких изменений?
Ангелина
Статус неизвестенАнгелина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Орша
#242[906986] 4 января 2018, 16:04
http://www.baif.by/stati/pravovoe-pole-dlya-perevozchikov/ конкретно интересует изменения по данному законопроекту. Будем ли теперь выписывать ТН к СМР или нет при экспорте в РФ?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#243[906988] 4 января 2018, 16:10
дело в том что вы взяли информацию в ограниченном ракурсе... для транспортников-перевозчиков может она (ТН) и не надо, а вот что б у ВАС снять товар с учета ОНА НУЖНА... другого документа для этого у нас НЕ предназначено
и потом в CMR нет всего перечня товаров, цен и прочего необходимого для бух учета, там только общие цифры... поэтому ТН как выписывали, так и будем выписывать, т.к. она нужна для целей БУХГАЛТЕРСКОГО, а следовательно налогового учета
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Ангелина
Статус неизвестенАнгелина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Орша
#244[906989] 4 января 2018, 16:14
Меня интересует будут ли на белорусско-российской границе на пунктах пропуска проверять и требовать у перевозчика данный документ ТН-2. Потому как сейчас это обязательно проверяется пограничным и таможенным комитетом РФ.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#245[906990] 4 января 2018, 16:22
а где вы видите что ОНА не будет нужна?... там написано что ТТН и CMR Не должна выписываться одновременно, т.к. оба документа являются транспортными в т.ч.... а ТН это товаросопроводительный документ который у нас в стране остается действовать на тех же правах что и был... в постановление регламентирующее выписку ТН и ТТН в данный момент НЕ вносят изменения, поэтому как выписывали так и будем выписывать... . и кстати
Цитата:
Таким образом, Законом № 50-Зразграничено применение товарно-транспортной накладной (ТТН-1) и CMR-накладной для внутриреспубликанских и международных перевозок соответственно и исключено применение двух транспортных накладных одновременно. На уровне Закона закреплена норма, которая еще постановлением правительства от 05.02.2016 № 102 «О внесении изменений и дополнений в Правила автомобильных перевозок грузов» разрешила ситуацию, связанную с привлечением к ответственности международных автоперевозчиков по части 4 ст. 12.17 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях (КоАП) и взыскания с них стоимости перевозимых товаров, не оформленных товарно-транспортной накладной формы ТТН-1 дополнительно к CMR-накладной при перевозке грузов, начинающейся с территории Республики Беларусь, а также в случае неправильности, неточности или неполноты сведений, указанных в грузосопроводительных документах, либо в связи с их отсутствием (сертификаты соответствия, фитосанитарный, ветеринарный сертификаты на груз и прочие документы, сопровождающие груз). Напомним, что в настоящее время при международных перевозках грузов, начинающихся с территории Республики Беларусь, дополнительно к CMR-накладной в качестве грузосопроводительного документа грузоотправителем должна быть оформлена товарная накладная ТН-2.
это обязательный ТОВАРОСОПРОВОДИТЕЛЬНЫЙ документ по нашему законодательству, не транспортный, а товаросопроводительный
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
lubov
Статус неизвестенlubov
[e-mail скрыт]
Написал 1403 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#246[907611] 9 января 2018, 12:24
Добрый день. Помогите разобраться.
Заключаем договор с РФ. По договору организация РБ- исполнитель, организация РФ- заказчик. Место оказания инжиниринговых услуг территория РБ.
Кто платит НДС? Справка об избежании двойного налогообложения нужная для исполнителя? Спасибо
Anna4ka
Статус неизвестенAnna4ka
hovanska17@mail.ru
Беларусь, Минск
#247[909870] 20 января 2018, 12:22
Срочно нужна помощь, не оставьте без внимания, пожалуйста. Помогите, как правильно заполнить Реестр к декларации по НДС по международным грузоперевозкам. Мы ИП, сами перевозчики. Есть рейс Литва Вильнюс- Россия Москва. Соттветственно две СМР: первая Минск-Вильнюс, вторая Минск- Москва. Записывать каждую в отдельную строку (графа 3 Реестра). И еще, вопрос, маршрут следования (графа 4)как правильно писать , машине ехала ведь Минск-Вильнюс-Минск-Моска-Минск(это полный рейс по белорусскому путевому). Может кто-нибудь может скинуть образец заполнения, буду очень благодарна .
Helen
Статус неизвестенHelen
[e-mail скрыт]
#248[910056] 22 января 2018, 10:58
Подскажите, пожалуйста, если организация работает без НДС и отгружает по давальческому договору продукцию на экспорт, в отгрузочных документах в строке Ставка НДС и Сумма НДС что пишем: без НДС или ставка 0% и сумма 0,00 рублей?
Lifeliker
Статус неизвестенLifeliker
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#249[910063] 22 января 2018, 11:35
Помогите пожалуйста, наша организация с местонахождением в г. Минске заключила договор с нерезидентом РФ, покупатель (нерезидент РФ) планирует забирать товар сам, но не с г. Минска, а с г. Гомеля. С г. Минска до г. Гомеля будет везти наш перевозчик. Какими документами оформить данную отгрузку? Какие документы я должна выдать перевозчику белорусскому, по идее ТТН, а нерезиденту ТН и CMR. Но на один и тот же товар и ТН, и ТТН. Помогите.
Mari
Статус неизвестенMari
[e-mail скрыт]
#250[912509] 7 февраля 2018, 16:14
Всем добрый день! Бухгалтера, спасайте. *WALL* Кто мне подскажет как будет проводится бухгалтерский и налоговый учет при расчете по внешнеторговым договорам, предусматривающим импорт товаров без их поступления на территорию Республики Беларусь. Например с Китая на прямую на склад Амазон *DONT_KNOW*
« Первая ← Пред. ... 17 18 19 20 21 22 23 24 26 27 28 29 След. → Последняя (29) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники