В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Отчисления в ФСЗН у ИП, применяющего УСН

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 200

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 12 13 14 15 16 17 18 19 21 След. → Последняя (21) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#191[992789] 12 февраля 2021, 10:30
Анжелика-маркиза ангелов писал(а):
Цитата:
Имеет ли он право уменьшить взносы в ФСЗН за себя?
В связи с чем хотите уменьшить? Если у бухгалтера не основное место работы, то взносы в ФСЗН за него платить не надо, если основное-надо.
Цитата:
И если имеются долгосрочные договора, но работа по ним не постоянная????
Уточните какие договора
Чёт не то написала (не поняла Вашего вопроса): *PARDON* за бухгалтера взносы будут в любом случае...Мне не понятно, почему Вы хотите уменьшить взносы за себя, это же разные платежи
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#192[992790] 12 февраля 2021, 10:33
Цитата:
Имеет ли он право уменьшить взносы в ФСЗН за себя?
В связи с чем хотите уменьшить? Если у бухгалтера не основное место работы, то взносы в ФСЗН за него платить не надо, если основное-надо.
Цитата:
И если имеются долгосрочные договора, но работа по ним не постоянная????
Уточните какие договора
Чёт не то написала (не поняла Вашего вопроса): *PARDON* за бухгалтера взносы будут в любом случае...Мне не понятно, почему Вы хотите уменьшить взносы за себя, это же разные платежи
Я вот тоже не поняла вопроса, поэтому и не рискнула ответить. Фзносы за наемного-это один рег., взносы за себя-второй. Коды платежа в бюджет тоже разные
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#193[992818] 12 февраля 2021, 12:27
К тому, что человек (ИП) трудоустраивает сотрудника не ведя деятельность. Вот хочет, что б развеяли его сомнения, что являясь работодателем он заведомо осуществляет предпринимательскую деятельность и обязан уплачивать взносы.
Но, sokolavoromna, до увольнения вас вы как ИП имеете льготу до даты увольнения. Т.е. обязанности рассчитывать ФСЗН есть с даты увольнения (ссори за тавтологию). Но, если у вас по-прежнему нету деятельности, можете указать период БЕЗДЕЙСТВИЯ.
sokolavoromna
Статус неизвестенsokolavoromna
[e-mail скрыт]
#194[992849] 12 февраля 2021, 17:46
@Оленька - спасибо!
Ванда Треми писал(а):
К тому, что человек (ИП) трудоустраивает сотрудника не ведя деятельность. Вот хочет, что б развеяли его сомнения, что являясь работодателем он заведомо осуществляет предпринимательскую деятельность и обязан уплачивать взносы.
Но, sokolavoromna, до увольнения вас вы как ИП имеете льготу до даты увольнения. Т.е. обязанности рассчитывать ФСЗН есть с даты увольнения (ссори за тавтологию). Но, если у вас по-прежнему нету деятельности, можете указать период БЕЗДЕЙСТВИЯ.
Мне казалось что это работает только - если работника в отпуск отправить без ЗП. Или так же можно делать даже если платишь ЗП ему?
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#195[992853] 12 февраля 2021, 18:41
Если платите ЗП, соотв, работаете,верно?операции какие-то совершаются ведь? или нет? соотв, и взносы начисляются и за себя , и за сотрудника, когда сотрудник увольняется-решаете сами, платить за себя или показать,что деятельности не было
Вячеслав
Статус неизвестенВячеслав
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#196[993453] 24 февраля 2021, 11:47
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.

Я - ИП, работаю по УСН. В штате официально работают 2 сотрудника. В ноябре 2020 года не работал, сделал себе отпуск. Но деньги на расчетный счет приходили, работники работали, зарплату им начислял.
Могу ли я не оплачивать за себя лично в ФСЗН взнос за ноябрь?
Или у ИП не может быть отпуска?

Заранее спасибо за ответ
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#197[993454] 24 февраля 2021, 11:53
Уже были подобные вопросы, деятельность была, сотрудники работали, соотв, и взносы
Вячеслав
Статус неизвестенВячеслав
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#198[993456] 24 февраля 2021, 11:57
Оленька писал(а):
Уже были подобные вопросы, деятельность была, сотрудники работали, соотв, и взносы
Спасибо за ответ. Хочу уточнить: деятельность была со стороны работников, мною деятельность не велась. Или это никому не важно?
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#199[993458] 24 февраля 2021, 12:04
Здесь ИП на больничном был и в Фонде сказали показать осуществление д-ти, т.к. наёмные были...вообще бред. Правда так и не выяснили,чем закончилось. А так, да, деятельность не останавливалась, где Вы были, в каком месяце, никому не интересно
bony173
Статус неизвестенbony173
[e-mail скрыт]
#200[993465] 24 февраля 2021, 12:43
Вячеслав писал(а):
Оленька писал(а):
Спасибо за ответ. Хочу уточнить: деятельность была со стороны работников, мною деятельность не велась. Или это никому не важно?
очень сложно потом будет доказать, что деятельность не велась, так как работники должны получать указания.
« Первая ← Пред. ... 12 13 14 15 16 17 18 19 21 След. → Последняя (21) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 167 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники