В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Отчисления в ФСЗН у ИП, применяющего УСН

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 201

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 2 3 4 5 6 7 8 9 11 12 13 14 15 16 17 18  ... След. → Последняя (21) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#91[769231] 13 октября 2015, 18:19
sveta_amo писал(а):
Добрый день, голова пухнет, подскажи пожалуйста, как правильно считать и платить фсзн с ИП на усн???? по минималке 35% от всей валовой выручки??? Заранее, Спасибо.
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#92[769265] 14 октября 2015, 0:52
Но ЕСЛИ имеете основное место работы, откуда платится за вас в ФСЗН, то имеете право как ИП не платить...
sveta_amo
Статус неизвестенsveta_amo
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#93[769498] 14 октября 2015, 21:18
т.е. , я получив валовую выручку (например в 200 млн.за 2015 год), я должна заплатить 7 млн. с хвостом (или сколько там будет минимально за 2015 год),правильно я поняла??????
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Gogo Morieli
Статус неизвестенGogo Morieli
vic8308@mail.ru
Страна Чудес, Поле Дураков
#94[769503] 14 октября 2015, 21:35
sveta_amo писал(а):
т.е. , я получив валовую выручку (например в 200 млн.за 2015 год), я должна заплатить 7 млн. с хвостом (или сколько там будет минимально за 2015 год),правильно я поняла??????
отчисления Вы можете платить и больше,главное чтобы сумма была не меньше, чем 35% от минимальной зарплаты... за год это выйдет в районе 9 млн., ну а если заплатите больше, то государство против не будет, можете и из 200 млн. заплатить *PARDON*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#95[769504] 14 октября 2015, 21:36
Если у вас НЕТ основного места работы, то вы ОБЯЗАНЫ заплатить как ИП 35% от МЗП за каждый месяц (независимо от выручки. Даже если ни рубля выручки не будет, в ФСЗН вы будете должны заплатить. Просто за ЗВАНИЕ ИП).
А при желании можете и больше платить (в расчете на то, что когда-то получите за счет этого больше пенсию/больничный).
sveta_amo
Статус неизвестенsveta_amo
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#96[769508] 14 октября 2015, 21:56
всем огромное спасибо!!)теперь я спокойна.
stahlberg
Статус неизвестенstahlberg
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#97[790971] 25 января 2016, 14:36
Подскажите пожалуйста, как мне рассчитаться с ФСЗН?
Зарегистрирован ИП 19 мая 2015, подал заявление на ликвидацию 19 января 2016. До этого ничего не оплачивал. Куда обратиться, как правильно посчитать сумму? Пытаюсь получить информацию по телефонам на сайте ФСЗН, но пока безрезультатно.
vic525
Статус неизвестенvic525
[e-mail скрыт]
#98[808067] 25 марта 2016, 8:47
я - преподаватель в школе, хочу открыть ИП.
Вопрос: могу ли я это сделать. Надо ли мне платить ФСЗН?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#99[808080] 25 марта 2016, 9:22
vic525 писал(а):
я - преподаватель в школе, хочу открыть ИП.
Вопрос: могу ли я это сделать. Надо ли мне платить ФСЗН?
*NO* пока работаете в школе
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
Juli
Статус неизвестенJuli
[e-mail скрыт]
#100[826928] 10 июня 2016, 9:10
Доброго времени суток! Я работала бухгалтером на производстве и, как оказалось, у ИП много своих подводных камней в налогообложении.Сейчас по теме.Хотим с мужем открыть ИП по оказанию услуг по ремонту, а именно сварочные работы. Оформить ИП хотим на его маму (она пенсионер, чтоб не платить ФСЗН) и нанять одного (пока что!)наемного рабочего-сварщика. Планируем работать с юр.лицами. Т.е. у мамы будет МЗП, а наемного работника планируем оформить на 0,2 ставки. У него есть основное место работы. Следовательно возникает масса вопросов:
1. Можно ли вообще оформлять такого рода ИП на пенсионера?
2.Какие налоги необходимо платить с ЗП ИП-пенсионера, наемного работника (насколько я знаю от МЗП-0,2 ст. и с этой суммы ФСЗН, белгосстрах и ПН?)
3.При УСН без НДС, какие необходимо вести учетные документы?

Спасибо! дальше вопросы походу)
« Первая ← Пред. ... 2 3 4 5 6 7 8 9 11 12 13 14 15 16 17 18  ... След. → Последняя (21) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники