В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Налог на добавленную стоимость

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 1463

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 139 140 141 142 143 144 145 146 След. → Последняя (147) »
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь, Кобрин
#1461[1007181] 14 января 2022, 15:15
То есть если у меня акт выполненных работ с НДС - 0% (международная перевозка) НДС к перечислению 0 руб. а ЭСЧФ нужно выставлять или нет ?
berezka07
Статус неизвестенberezka07
[e-mail скрыт]
Беларусь, Новополоцк
#1462[1007187] 14 января 2022, 16:39
Александр писал(а):
То есть если у меня акт выполненных работ с НДС - 0% (международная перевозка) НДС к перечислению 0 руб. а ЭСЧФ нужно выставлять или нет ?
Надо и ЭСЧФ и декларацию, но только по операциям 2021 года
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь, Кобрин
#1463[1007221] 16 января 2022, 11:10
Людмила писал(а):
Александр писал(а):
Учитывая нормы пункта 6 статьи 128 Налогового кодекса, если индивидуальным предпринимателем, определяющим момент фактической реализации по принципу оплаты, товары были отгружены, работы выполнены, услуги оказаны, имущественные права переданы в 2021 г. в период применения УСН с уплатой НДС, а оплата за указанные товары (работы, услуги), имущественные права поступит в 2022 г. в период применения УСН без уплаты НДС, то такой индивидуальный предприниматель обязан в 2022 г. в общеустановленном порядке исчислить НДС при поступлении оплаты, но не позднее 60 дней со дня отгрузки товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав. Как это понять?
Вы отгружая в 2021 году предъявили своим покупателям НДС, они его оплачивают в 2022 году (когда Вы уже работаете без НДС), и поэтому сумму налога поступившую Вам обязаны перечислить в бюджет, но не позднее 60 дней со дня отгрузки, если ваш покупатель его оплатит позже 60-ти дней.
И на эту сумму налога надо выставмть ЭСЧФ в 2022 году и подать декларацию ?
galya
Статус неизвестенgalya
[e-mail скрыт]
минск
Написал 1490 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#1464[1007244] 17 января 2022, 10:28
Приложение 1 заполняется при реализации с НДС 10% (мед.товар)?
Импорт из Литвы 10% (тот же медтовар)?
Экспорт в Россию 0%?
« Первая ← Пред. ... 139 140 141 142 143 144 145 146 След. → Последняя (147) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 125 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники