В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Налог на добавленную стоимость

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 1489

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 138 139 140 141 142 143 144 145 147 148 149 След. → Последняя (149) »
marinamak_
Статус неизвестенmarinamak_
marinamak_@mail.ru
#1451[1002984] 8 октября 2021, 13:37
Добрый день, подскажите, можно ли выставить эсчф за прошлый год? И чем это может грозит? ИП УСН с НДС , нашлись неучтенные акты за прошлый год, соответсвенно в выручку за прошлый год не попали, ндс не начислялся. Хочу сделать уточненные за прошлый год и выставить ЭСЧФ. Спасибо!
agent 007
Статус неизвестенagent 007
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1452[1003849] 1 ноября 2021, 7:58
Добрый день! Коллеги, подскажите как поступить в следующей ситуации: компания, в которую я устроилась на работу, только начала осуществлять свою деятельность. Пока не установлена никакая бух.программа, поэтому с ведением учёта проблема. Оказалось, что не подали заявление на квартальную отчётность и сейчас у нас возникла обязанность предоставить декларацию по НДС ежемесячно. Вопрос в том, что мне не могут предоставить накладные за предыдущий месяц для подачи ЭСЧФ и декларации. Руководитель сказал, что все это подадим в следующем месяце. Мои доводы о том, что это неправильно, игнорируются. Как быть в такой ситуации?
ната
Статус неизвестенната
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1453[1003860] 1 ноября 2021, 15:32
agent 007 писал(а):
Добрый день! Коллеги, подскажите как поступить в следующей ситуации: компания, в которую я устроилась на работу, только начала осуществлять свою деятельность. Пока не установлена никакая бух.программа, поэтому с ведением учёта проблема. Оказалось, что не подали заявление на квартальную отчётность и сейчас у нас возникла обязанность предоставить декларацию по НДС ежемесячно. Вопрос в том, что мне не могут предоставить накладные за предыдущий месяц для подачи ЭСЧФ и декларации. Руководитель сказал, что все это подадим в следующем месяце. Мои доводы о том, что это неправильно, игнорируются. Как быть в такой ситуации?
А что можно сделать, если нет доков. Ждать! А как директор представляет себе подачу декларации и уплату налога? Если его устраивает административный штраф, то пусть и не дает. А вам стоит задуматься - оставаться работать или терпеть, думаю, дальше - хуже.
Татьяна-М
Статус неизвестенТатьяна-М
raduga210583@mail.ru
Беларусь, *
#1454[1003861] 1 ноября 2021, 15:39
agent 007 писал(а):
если есть ключ, то бросайте хотя бы нулевые декларации
чтобы хоть за это штрафа не было))
Надо запастись либо умом,чтобы понимать,либо веревкой,чтобы повеситься!!! ********

Если человек упрекнул тебя в неблагодарности, выясни, сколько стоит его услуга, рассчитайся и больше не имей с ним никаких отношений
Не в количестве знаний заключается образование, а в полном понимании и искусном применении всего того, что знаешь.
бухгалтер с цифрами
Статус неизвестенбухгалтер с цифрами
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1455[1003868] 1 ноября 2021, 17:12
Татьяна-М писал(а):
agent 007 писал(а):
Нулевые не подают. Хотя бы 1 руб база должна быть.
Татьяна-М
Статус неизвестенТатьяна-М
raduga210583@mail.ru
Беларусь, *
#1456[1003875] 2 ноября 2021, 9:08
бухгалтер с цифрами писал(а):
Татьяна-М писал(а):
agent 007 писал(а):
Нулевые не подают. Хотя бы 1 руб база должна быть.
соглашусь
Надо запастись либо умом,чтобы понимать,либо веревкой,чтобы повеситься!!! ********

Если человек упрекнул тебя в неблагодарности, выясни, сколько стоит его услуга, рассчитайся и больше не имей с ним никаких отношений
Не в количестве знаний заключается образование, а в полном понимании и искусном применении всего того, что знаешь.
agent 007
Статус неизвестенagent 007
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1457[1003931] 3 ноября 2021, 12:43
Спасибо всем за ответы!
Helen
Статус неизвестенHelen
[e-mail скрыт]
#1458[1007142] 14 января 2022, 9:24
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, ООО УСН с НДС имеется авто взятое в лизинг которое несколько раз ремонтировалось за счет КАСКО. Автосервис нам выставил ЭСЧФ на суммы ремонта, но оплачивал БГС. Имеем ли мы право подписать эти ЭСЧФ и взять НДС в зачет? Ведь мы платим КАСКО.
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь, Кобрин
#1459[1007175] 14 января 2022, 14:28
Учитывая нормы пункта 6 статьи 128 Налогового кодекса, если индивидуальным предпринимателем, определяющим момент фактической реализации по принципу оплаты, товары были отгружены, работы выполнены, услуги оказаны, имущественные права переданы в 2021 г. в период применения УСН с уплатой НДС, а оплата за указанные товары (работы, услуги), имущественные права поступит в 2022 г. в период применения УСН без уплаты НДС, то такой индивидуальный предприниматель обязан в 2022 г. в общеустановленном порядке исчислить НДС при поступлении оплаты, но не позднее 60 дней со дня отгрузки товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав. Как это понять?
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
[e-mail скрыт]
#1460[1007178] 14 января 2022, 14:58
Александр писал(а):
Учитывая нормы пункта 6 статьи 128 Налогового кодекса, если индивидуальным предпринимателем, определяющим момент фактической реализации по принципу оплаты, товары были отгружены, работы выполнены, услуги оказаны, имущественные права переданы в 2021 г. в период применения УСН с уплатой НДС, а оплата за указанные товары (работы, услуги), имущественные права поступит в 2022 г. в период применения УСН без уплаты НДС, то такой индивидуальный предприниматель обязан в 2022 г. в общеустановленном порядке исчислить НДС при поступлении оплаты, но не позднее 60 дней со дня отгрузки товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав. Как это понять?
Вы отгружая в 2021 году предъявили своим покупателям НДС, они его оплачивают в 2022 году (когда Вы уже работаете без НДС), и поэтому сумму налога поступившую Вам обязаны перечислить в бюджет, но не позднее 60 дней со дня отгрузки, если ваш покупатель его оплатит позже 60-ти дней.
« Первая ← Пред. ... 138 139 140 141 142 143 144 145 147 148 149 След. → Последняя (149) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 141 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники