В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Книга учета доходов и расходов ИП при УСН

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 1891

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 103 104 105 106 107 108 109 110 112 113 114 115 116 117 118 119  ... След. → Последняя (190) »
Lemon
Статус неизвестенLemon
[e-mail скрыт]
#1101[955838] 16 апреля 2019, 11:58
Добрый день!

Я начинающий ИП и была бы очень благодарна, если бы кто-то смог поделиться образцом заполнения КУДиР для УСН без НДС.
Наемных лиц нет. Услуги по письменному переводу.
Почта: julia.mois@outlook.com

Огромное спасибо заранее за помощь.
Tasha
Статус неизвестенTasha
[e-mail скрыт]
Минск
#1102[955870] 16 апреля 2019, 13:29
Добрый день!

ИП на УСН с НДС. Планирую заниматься оптовой торговлей другим юр.лицам.
Зарегистрировалась в торговом реестре. Также арендую склад (7 кв.м.), для хранения товаров. Возникло несколько вопросов.

1)Нужно ли мне передавать в налоговую договор аренды склада?
2)необходимо ли мне в статистику сдавать какие-либо отчеты?
3)Если за первый квартал я не брала товар у поставщиков и никому ничего не продавала, а только положила на свой счет свои личные деньги для оплаты книжек, аренды, то правильно ли я понимаю, что никакую декларацию я не подаю?
4)И вот вопрос по заполнению новой КУДИР 5 раздела-Учет капитальных строений. Там появились данные, что если имущество в пользовании (т.е. по договору аренды), то вроде как этот раздел нужно тоже заполнять. Мне необходимо заполнять этот раздел по 7 м. кв. арендованного склада?

Буду очень благодарна за помощь!
Xershi
Статус неизвестенXershi
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1103[955929] 16 апреля 2019, 21:50
Lemon писал(а):
Добрый день!

Я начинающий ИП и была бы очень благодарна, если бы кто-то смог поделиться образцом заполнения КУДиР для УСН без НДС.
Наемных лиц нет. Услуги по письменному переводу.
Почта: julia.mois@outlook.com

Огромное спасибо заранее за помощь.
Добрый вечер!
В публикацию "Предприниматель Республики Беларусь (расширение)" добавил архив с КУДИР 2018-2019 заполненный данными из демо-базы 1С. В общем то это документы по моей деятельности, только суммы и названия контрагентов отличаются. Но если просто посмотреть, как нужно заполнять, то что вам нужно!
Магнолия
Статус неизвестенМагнолия
[e-mail скрыт]
#1104[955973] 17 апреля 2019, 11:15
Xershi писал(а):
С кем работать будете определились. Это хорошо.
Определитесь, что вы будете оказывать услугу или же продавать товар. От этого будет зависеть, какие вам нужно документы формировать.
Касса вам нужна будет в любом случае, т.к. вы будете работать с наличными. Я специально работаю по безналу, чтобы ее не ставить.
ФСЗН без наемных это раз в год сходить в ФСЗН, все просто. БГС не в курсе что такое.
По налоговой, чтобы правильно подать декларацию и нужна КУДИР, но и без КУДИР можно подать декларацию.
Далее решите в чем будете вести учет. На тетрадке, экселе или в какой-то учетной системе.
Спасибо! Скорее оказывать услугу. Счет завела. Кассовый аппарат вчера уже заказала с техобслуживанием и подключением к СКНО.
БГС-это я так Белгосстрах обозвала. А ФСЗН перечислять раз в месяц можно Ипэшнику? Получу извещение в пятницу о постановке везде на учет, позвоню им на этот счет узнать.
Xershi
Статус неизвестенXershi
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1105[955976] 17 апреля 2019, 11:19
Магнолия писал(а):
Xershi писал(а):
С кем работать будете определились. Это хорошо.
Определитесь, что вы будете оказывать услугу или же продавать товар. От этого будет зависеть, какие вам нужно документы формировать.
Касса вам нужна будет в любом случае, т.к. вы будете работать с наличными. Я специально работаю по безналу, чтобы ее не ставить.
ФСЗН без наемных это раз в год сходить в ФСЗН, все просто. БГС не в курсе что такое.
По налоговой, чтобы правильно подать декларацию и нужна КУДИР, но и без КУДИР можно подать декларацию.
Далее решите в чем будете вести учет. На тетрадке, экселе или в какой-то учетной системе.
Спасибо! Скорее оказывать услугу. Счет завела. Кассовый аппарат вчера уже заказала с техобслуживанием и подключением к СКНО.
БГС-это я так Белгосстрах обозвала. А ФСЗН перечислять раз в месяц можно Ипэшнику? Получу извещение в пятницу о постановке везде на учет, позвоню им на этот счет узнать.
С услугами проще, можно договор и акт делать. Как с физлицами работать не подскажу.
БГС не знаю для чего вам, я про него для своей работы ничего не слышал.
ФСЗН мне нужно раз в год платить до 1 апреля. Суть в том чтобы к 1 апреля на счете ФСЗН была нужная сумма, а как часто вы ее будете вносить им не важно!
krolichek
Статус неизвестенkrolichek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1106[956048] 17 апреля 2019, 15:23
Добрый день, можете помочь расставить все точки над i *WALL* ? При отгрузке у ИП продукции и неоплате в течении года, ИП должен все равно принять в общий размер выручки эти неоплаченные суммы или их можно списать куда-то?
Xershi
Статус неизвестенXershi
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1107[956049] 17 апреля 2019, 15:25
krolichek писал(а):
Добрый день, можете помочь расставить все точки над i *WALL* ? При отгрузке у ИП продукции и неоплате в течении года, ИП должен все равно принять в общий размер выручки эти неоплаченные суммы или их можно списать куда-то?
У меня пока такого не было.
Есть один гусь. Отправил ему уведомление. Жду 10 дней потом к нотариусу за записью пойдут, если не оплатит.

Еще зависит от того как вы работаете, по оплате или по отгрузке.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#1108[956051] 17 апреля 2019, 15:28
krolichek писал(а):
Добрый день, можете помочь расставить все точки над i *WALL* ? При отгрузке у ИП продукции и неоплате в течении года, ИП должен все равно принять в общий размер выручки эти неоплаченные суммы или их можно списать куда-то?
если вы определяете выручку по методу отгрузки - то в момент отгрузки, по окончании отчетного периода уплатить налог.
если вы определяете выручку по оплате - в выручку неоплаченную часть вы влючите если измените метод налогооблажения.
Списать в течение года - никуда нельзя. Срок исковой давности составляет - три года, но т.к. это ваша дебиторская задолженность, то она будет у вас висеть до тех пор: пока вы не подпишите соглашение о ее прощении, либо пока ваш должник не ликвидируется.
татьяна
Статус неизвестентатьяна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#1109[956052] 17 апреля 2019, 15:29
Подскажите, если у ИП в 1-ом квартале не было выручки, можно не подавать декларацию? или нулевую подать?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#1110[956054] 17 апреля 2019, 15:36
Xershi писал(а):
Отправил ему уведомление. Жду 10 дней потом к нотариусу
по законодательству 30 календарных дней, если иное вы не согласовали в договоре.
« Первая ← Пред. ... 103 104 105 106 107 108 109 110 112 113 114 115 116 117 118 119  ... След. → Последняя (190) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники