В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Аренда авто у физ лица

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 135

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

alafiya
Статус неизвестенalafiya
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#71[771327] 23 октября 2015, 20:19
подскажите, кто знает, пожалуйста!!!
Лауреат конкурса «Персона года»
Юлька
Статус неизвестенЮлька
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#72[771345] 23 октября 2015, 22:11
alafiya писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как теперь прекратить договор аренды. 1.убираем с забалансового счета 001
2.авто было принято в аренду с 42л бензина по цене, например, 100тыс., а теперь в авто 35л по цене 1млн. Какими проводками оформить такую разницу?????
3.я должна была заплатить человеку 100тыс за 42л бензина, когда ставила на учет?
начну с того, что вам вообще не стоило проводить в учете эти несчастные 42 литра.
Сейчас у вас получается, что вам надо закрыть 76 и 10 счета. Мое предложение - возместить стоимость этих 42 л 100 тыс, т.е. возместить именно стоимость этого топлива- 100 тыс. А оставшиеся 35 литров на 10 счете по возможности списать до нуля - полностью. Если у вас уже нет такой возможности - тогда сложнее. Остается только списать за счет прибыли. Других вариантов я пока не вижу
Mara
Статус неизвестенMara
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#73[771434] 26 октября 2015, 11:09
alafiya писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как теперь прекратить договор аренды. 1.убираем с забалансового счета 001
2.авто было принято в аренду с 42л бензина по цене, например, 100тыс., а теперь в авто 35л по цене 1млн. Какими проводками оформить такую разницу?????
3.я должна была заплатить человеку 100тыс за 42л бензина, когда ставила на учет?
у меня по топливу была аналогичная ситуация. учредитель вносил в УФ авто, в баке был бензин, относила на внереализационные доходы, включала в н/о базу.
alafiya
Статус неизвестенalafiya
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#74[771670] 26 октября 2015, 21:43
спасибо большое за ответы, т.е. мне лучше оставшийся бензин списать в 0, а с прошлым я делаю проводку 90.8-10.3 на 100 тыс. Правильно?
Nova
Статус неизвестенNova
[e-mail скрыт]
Minsk
#75[809018] 28 марта 2016, 19:14
nastyam писал(а):
Начинающий_бухгалтер писал(а):
Здравствуйте! А как применяются вычеты по подоходному из арендной платы за авто? Если физлицо НЕ сотрудник предприятия, то вычеты не делаем и выплачиваем арендную плату за вычетом 13%. А если физлицо является сотрудником, то начисленную заработную плату суммируем с арендной платой и смотрим, не превышает ли доход 4 420 000? Если превышает, то вычеты не применяем и выплачиваем зарплату и арендную плату (в сумме) за вычетом 13%???
Всё верно
А подскажите, пожалуйста, а в такой ситуации подоходный считать, рассматривая суммы начисленные или выплаченные. Мы же можем начислять аренду и не выплачивать.
lyalya_89
Статус неизвестенlyalya_89
[e-mail скрыт]
#76[809214] 29 марта 2016, 12:08
Подскажите пожалуйста, как оформить правильно договор аренды авто с директором. Если можно, то скиньте приред договора. Делаю это первый раз. Даже не знаю с чего начать....
Кассандра
Статус неизвестенКассандра
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#77[871827] 20 февраля 2017, 11:43
Аренда легкового авто у сотрудника, ничего не поменялось?
1. ПН платим
2. ФСЗН и БГС не платим.
3. Акты по концу месяца не составляем
%CA%E0%F1%F1%E0%ED%E4%F0%E0..gif

jWvIW.gif
Малинка
Статус неизвестенМалинка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#78[878247] 30 марта 2017, 16:07
Добрый день! Облазила форум, ну так и не нашла ответ. Взяли у физ лица авто в аренду. Замеры бака не производили, там было, литров 5 топлива. А как правильно теперь все списать??? Куда деть эти 5 л. не нашего топлива???
По квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну, сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#79[878447] 31 марта 2017, 14:16
Малинка писал(а):
Добрый день! Облазила форум, ну так и не нашла ответ. Взяли у физ лица авто в аренду. Замеры бака не производили, там было, литров 5 топлива. А как правильно теперь все списать??? Куда деть эти 5 л. не нашего топлива???
оприходовать как безвозмездно полученное.
Малинка
Статус неизвестенМалинка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#80[878492] 31 марта 2017, 16:58
Спасибо! А что для этого нужну???
По квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну, сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 133 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники