В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Удержания по мобильной связи

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 542

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16  ... След. → Последняя (55) »
Лауреат конкурса «Персона года»
Андромеда
Статус неизвестенАндромеда
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
#71[529515] 8 августа 2012, 11:46
sport_kriss писал(а):
solo_koln писал(а):
А у нас не лимиты приказом установлены... Мы в приказе написали,что для определенных ИТР производственными считаются звонки с 8-00 до 18-00, для других-без ограничений. Но оговорили,что даже в это время личные звонки работниками отмечаются в распечатках и удерживаются.
а как вычислить, где рабочие , а где личные?
сверять по номерам телефонов, если делать нечего. :)
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
sport_kriss
Статус неизвестенsport_kriss
[e-mail скрыт]
Беларусь , Минск
#72[529516] 8 августа 2012, 11:48
Андромеда писал(а):
sport_kriss писал(а):
solo_koln писал(а):
А у нас не лимиты приказом установлены... Мы в приказе написали,что для определенных ИТР производственными считаются звонки с 8-00 до 18-00, для других-без ограничений. Но оговорили,что даже в это время личные звонки работниками отмечаются в распечатках и удерживаются.
Вот и я про тоже. Может у кого-то и разговоров немного.Но у наших ИТР страниц по 7 в распечатке. И это ж каждый номер сверять *HOT*
solokoln
Статус неизвестенsolokoln
[e-mail скрыт]
Минск
#73[529520] 8 августа 2012, 11:52
sport_kriss писал(а):
Андромеда писал(а):
sport_kriss писал(а):
solo_koln писал(а):
Вот и я про тоже. Может у кого-то и разговоров немного.Но у наших ИТР страниц по 7 в распечатке. И это ж каждый номер сверять *HOT*
Бухгалтер сам не сверяет каждый номер. Раздает распечатки работникам и они отмечают личные. В итоге, удерживаются все разговоры в нерабочее время (по приказу)+ личные звонки в рабочее время. Бухгалтер лишь обращает особое внимание на те распечатки,у кого наговорено очень много,там выборочно сверяет. Остальные-на веру.
sport_kriss
[e-mail скрыт]
Беларусь , Минск
#74[529528] 8 августа 2012, 11:55
solo_koln писал(а):
sport_kriss писал(а):
Андромеда писал(а):
sport_kriss писал(а):
solo_koln писал(а):
Бухгалтер сам не сверяет каждый номер. Раздает распечатки работникам и они отмечают личные. В итоге, удерживаются все разговоры в нерабочее время (по приказу)+ личные звонки в рабочее время. Бухгалтер лишь обращает особое внимание на те распечатки,у кого наговорено очень много,там выборочно сверяет. Остальные-на веру.
Вам повезло с работниками. У нас все и так норовят написать служебку,что все разговоры (даже и в ночное время и интернет, и смс-запросы) являются служебными. Поэтому все проверяет бухгалтер.
solokoln
[e-mail скрыт]
Минск
#75[529537] 8 августа 2012, 12:01
sport_kriss писал(а):
solo_koln писал(а):
sport_kriss писал(а):
Андромеда писал(а):
sport_kriss писал(а):
solo_koln писал(а):
Вам повезло с работниками. У нас все и так норовят написать служебку,что все разговоры (даже и в ночное время и интернет, и смс-запросы) являются служебными. Поэтому все проверяет бухгалтер.
И как в служебке обосновывают производственную необходимость ночных разговоров и смс? :-D Конечно ,если они в США звонили поставщикам и телефоны сверены,то обосновано...
Лауреат конкурса «Персона года»
Андромеда
Статус неизвестенАндромеда
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
#76[529538] 8 августа 2012, 12:02
в чем тогда смысл таких удержаний, если все на веру? Я вообще не понимаю смысла "выщемливать" эти звонки по личным вопросам. Ну пусть поболтают на 30-50 тысяч. Даже на 100. Тоже мне расходы. Другое дело роуминг и международные звонки. Там еще можно последить, чтоб на Гаваи не звонили :)
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
solokoln
[e-mail скрыт]
Минск
#77[529542] 8 августа 2012, 12:05
Андромеда писал(а):
в чем тогда смысл таких удержаний, если все на веру? Я вообще не понимаю смысла "выщемливать" эти звонки по личным вопросам. Ну пусть поболтают на 30-50 тысяч. Даже на 100. Тоже мне расходы. Другое дело роуминг и международные звонки. Там еще можно последить, чтоб на Гаваи не звонили :)
Как правило,тока Гаваи и отслеживаем.. :-D А если серьезно,то согласна с Андромедой. Но если натрындел на миллион и отметил 100 тыс.-тогда щемим....
sport_kriss
[e-mail скрыт]
Беларусь , Минск
#78[529544] 8 августа 2012, 12:05
solo_koln писал(а):
sport_kriss писал(а):
solo_koln писал(а):
sport_kriss писал(а):
Андромеда писал(а):
sport_kriss писал(а):
solo_koln писал(а):
И как в служебке обосновывают производственную необходимость ночных разговоров и смс? :-D Конечно ,если они в США звонили поставщикам и телефоны сверены,то обосновано...
оооо, это уже вопросы самих ИТР. Они у директора сами визу ставят и сами перед ним объясняются. :-D
Скорпион-Бух
Статус неизвестенСкорпион-Бух
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#79[529545] 8 августа 2012, 12:06
МОй директор еще умудряется и мобильное ТВ смотреть *DEVIL*
solokoln
[e-mail скрыт]
Минск
#80[529552] 8 августа 2012, 12:08
У нас другая фишка в последнее время появилась...Чтоб своими мобильными разговорами не светиться, начали звонить с городских телефонов ,образно выражаясь, на Гаваи.. И так как телефон в кабинете один,а человек там иногда 5-7, все делают невинный вид и удивленные глаза... Уточню, на фирме кабинетов и телефонов много.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16  ... След. → Последняя (55) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 128 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники