В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Удержания по мобильной связи

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 542

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 47 48 49 50 51 52 53 54 След. → Последняя (55) »
Natina
Статус неизвестенNatina
levkovichnata@mail.ru
Беларусь, Минск
#541[964140] 13 августа 2019, 16:27
AZA писал(а):
Natina писал(а):
Девочки, спасибо! Я как-то раньше не сталкивалась с ненормированным рабочим днем. А в табеле и путевых им тогда правильно отражать время? Наверное, задним уже не получится сделать в плане того, что по путевым у них стоит с 9 до 18.00 или это я заморачиваюсь?
Задним числом не получится сделать, т.к. вы не предоставляли дополнительный день к отпуску за ненормированный рабочий день, но с 1 августа все получится. Тогда будете спокойно относить на затраты телефонные разговоры и заправку топливом в "нерабочее" время.
Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, теперь я вручную по детализации выбираю разговоры после 18.00 и вых.дни, суммирую.Сумма будет без НДС, например 18,69. Удержать же я должна с НДС, поэтому к сумме 18,69+25%=23,36. Остальное вешаю уже на затраты , а НДС через управление вычетов тоже уменьшаю на портале, так?А как быть с тем,что в июне у меня получается, что сумма 7,71 не была удержана из зп, соответственно она пошла на затраты, да и на 1,93 нужно было меньше взять вычетов.Или может вообще не заметить %) У нас просто предприятие прибыльное, вот и стремаюсь.
Natina
Статус неизвестенNatina
levkovichnata@mail.ru
Беларусь, Минск
#542[964171] 14 августа 2019, 9:37
Утро доброе! Сегодня нашла по услугам связи следующее
Цитата:
Возмещаемая работниками стоимость телефонных разговоров НДС не облагается. В свою очередь, сумма НДС, предъявленная организации оператором телефонной связи и относящаяся к стоимости возмещаемых работниками телефонных разговоров, не принимается к вычету (подп. 2.15 п. 2 ст. 115, абз. 3 подп. 24.9 ст. 133 НК).
Куда в таком случае относить НДС, который относится к телефонным разговорам работника?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#543[964174] 14 августа 2019, 10:13
Natina писал(а):
Утро доброе! Сегодня нашла по услугам связи следующее
Цитата:
Возмещаемая работниками стоимость телефонных разговоров НДС не облагается. В свою очередь, сумма НДС, предъявленная организации оператором телефонной связи и относящаяся к стоимости возмещаемых работниками телефонных разговоров, не принимается к вычету (подп. 2.15 п. 2 ст. 115, абз. 3 подп. 24.9 ст. 133 НК).
Куда в таком случае относить НДС, который относится к телефонным разговорам работника?
Облагать отдельно НДС не надо, но удерживать с ЗП нужно с НДС.
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
« Первая ← Пред. ... 47 48 49 50 51 52 53 54 След. → Последняя (55) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники