В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Удержания по мобильной связи

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 532

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 45 46 47 48 49 50 51 52 54 След. → Последняя (54) »
No4ka
Статус неизвестенNo4ka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#521[936232] 12 октября 2018, 18:08
Подскажите, пожалуйста, как сделать приказ об использовании сотовой связи, чтобы закрепить номера телефонов не за сотрудниками, а за Обществом как контактные для работы. Нигде не могу найти примера приказа такого формата, везде сим-карты закрепляют за работниками.
При этом у нас все тарифы безлимитные, т.е. платим только абонплату, как прописать, что она относится на затраты. И еще сотрудников 3, а сим-карт 12. И могу ли я установить время их использования с 8:00 до 21:00, если рабочее время по контрактам у работников с 9:00 до 18:00?
irina_
Статус неизвестенirina_
[e-mail скрыт]
Гродно
#522[938747] 7 ноября 2018, 15:32
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в организации корпоративная связь, приказом установлены размеры компенсации за пользование связью в месяц в зависимости от должности, кому-то 2 базовые, а кому-то только абонентская плата. сверх установленных размеров компенсации я удерживаю из зарплаты сотрудника. нужно ли мне облагать суммы сверх лимита взносами в ФСЗН, БГС и подоходным налогом, если превышены размеры выплат мат.пом. в пределах 1847 руб. в течение календарного года по основному месту работы?? Спасибо!
Amazonka
Статус неизвестенAmazonka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#523[938760] 8 ноября 2018, 9:26
зачем же облагать? раз удерживаете - это не доход сотрудника
irina_
Статус неизвестенirina_
[e-mail скрыт]
Гродно
#524[938776] 8 ноября 2018, 11:21
Amazonka писал(а):
зачем же облагать? раз удерживаете - это не доход сотрудника
сверх компенсации я не облагаю ничем, просто удерживаю, а вот например 2 базовые, которые компенсируются, тоже не нужно ничем облагать, даже ФСЗН не начислять? Это для переговоров в производственных целях, приказом разрешены разговоры и в выходные дни.
ната
Статус неизвестенната
[e-mail скрыт]
Беларусь
#525[938794] 8 ноября 2018, 13:26
вы что 2 БВ начисляете(проводите) в(через) зарплату?
irina_
Статус неизвестенirina_
[e-mail скрыт]
Гродно
#526[938813] 8 ноября 2018, 14:24
ната писал(а):
вы что 2 БВ начисляете(проводите) в(через) зарплату?
пока еще нет, но думала про это, поэтому и интересуюсь. я так понимаю, они идут сразу на затраты?
ната
Статус неизвестенната
[e-mail скрыт]
Беларусь
#527[938867] 8 ноября 2018, 20:13
наверное, все-таки правильнее не "компенсация"(т.к. это предполагает возмещение расходов работникам), а лимит на пользование корпоративной связью( в этом случае работникам выдаются симки организации). Тогда лимитом является 2 БВ (сумма относится на затраты), а остальное удерживается из заработной платы, т.к. считается использованным в личных целях
irina_
Статус неизвестенirina_
[e-mail скрыт]
Гродно
#528[938870] 8 ноября 2018, 20:49
ната писал(а):
наверное, все-таки правильнее не "компенсация"(т.к. это предполагает возмещение расходов работникам), а лимит на пользование корпоративной связью( в этом случае работникам выдаются симки организации). Тогда лимитом является 2 БВ (сумма относится на затраты), а остальное удерживается из заработной платы, т.к. считается использованным в личных целях
хорошо, спасибо за помощь!
jmirkina
Статус неизвестенjmirkina
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#529[939166] 13 ноября 2018, 12:13
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, удержали излишне сумму по моб. связи у сотрудника, какими проводками скорректировать в бух. учете данную ошибку и вернуть деньги сотруднику?
jmirkina
Статус неизвестенjmirkina
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#530[939277] 14 ноября 2018, 10:17
jmirkina писал(а):
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, удержали излишне сумму по моб. связи у сотрудника, какими проводками скорректировать в бух. учете данную ошибку и вернуть деньги сотруднику?
Подскажите, пожалуйста, делаю проводку методом "красное сторно" Д-т70 К-т73 -10 руб. (на сумму возврата излишне удержанных денег) и проводку Д-т90.10 К-т 73 неучитываемые в налогообл. 10 руб. - списание задолженности со счета 73. Правильно ли так отразить в учете? Буду очень благодарна за помощь.
« Первая ← Пред. ... 45 46 47 48 49 50 51 52 54 След. → Последняя (54) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 86 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники