В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Удержания по мобильной связи

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 517

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 44 45 46 47 48 49 50 51 След. → Последняя (52) »
Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
Слуцк
#511[888516] 23 июня 2017, 9:20
сергей писал(а):
Упрощенка и корпоративная, мобильная связь!
наши работники, возмещают разговоры корпоративной, мобильной связи в кассу предприятия. Налоговая инспекция пояснила, что эти суммы подлежат налогообложению по ставке 16%. Вопрос: правильно ли это?
почему по ставке 16% ?... на какой пункт НК ссылаются?
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
av.85
Статус неизвестенav.85
[e-mail скрыт]
РБ, Молодечно
#512[903733] 28 ноября 2017, 21:10
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, вот с таким вопросом. Предприятие занимается установкой сигнализации. УСН без НДС. Есть разработанное Положение о моб. связи, где указаны лимиты на каждого сотрудника, а также в положении оговорено, что в связи с производственной необходимостью сотрудникам предоставляется право использования мобильной связи во время служебных командировок, отпусков, выходных и т.д. Возможен ли такой вариант Положения или все таки нужно за разговоры после 17:00 и в выходные дни производить удержания из заработной платы работников? Заранее благодарю.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#513[903740] 28 ноября 2017, 23:50
av.85 писал(а):
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, вот с таким вопросом. Предприятие занимается установкой сигнализации. УСН без НДС. Есть разработанное Положение о моб. связи, где указаны лимиты на каждого сотрудника, а также в положении оговорено, что в связи с производственной необходимостью сотрудникам предоставляется право использования мобильной связи во время служебных командировок, отпусков, выходных и т.д. Возможен ли такой вариант Положения или все таки нужно за разговоры после 17:00 и в выходные дни производить удержания из заработной платы работников? Заранее благодарю.
вы на УСН. Вы можете это предусмотреть, но уплатить при этом ПН, т.к. со стороны налоговиков, разговоры после 17.00, в выходные, в отпусках и т.д. - будут считать личным доходом сотрудника, с доначислением подоходного налога. Так что выбирайте, либо удердивать с ЗП, либо облагать ПН.
Tanya
Статус неизвестенTanya
[e-mail скрыт]
#514[904616] 7 декабря 2017, 9:40
Всем доброго утра!
Девочки, такая ситуация: ЧУП подключили в Велком на услуги интернета 17 ноября 2017, абонентская 39,13 р, они нам выставили счет сейчас за ноябрь 39,13 р, в акте расчетный период указан 17.11-30.11.2017 (т.е. фактически услуга оказывалась 14 к.д.), а они то считают как-будто нам целый месяц услугу оказывали. Я им пишу, что неверно это, они говорят, мы всегда так рассчитываем... сбросили мне это
Цитата:
Порядок оказания услуги –
1. Период предоставления тарифного плана - 30 дней.
2. Стоимость тарифного плана взимается единым платежом в полном объеме при подключении.
Моё мнение, это имеется в виду, что расчетный период месяц, а новых абонентов, по идее, нужно считать пропорционально дням фактически оказанных услуг и снимать сумму разово.
Сколько работаю, с таким расчетом впервые сталкиваюсь.Кто-нибудь встречался с таким?
Подскажите, пожалуйста, нормативку, где общепринятые нормы расчета абонентской, если такое есть :)
Я работаю без нормативной базы, ищу на просторах инета, пока никак...
Заранее благодарна :)
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#515[904639] 7 декабря 2017, 10:36
Tanya писал(а):
Всем доброго утра!
Девочки, такая ситуация: ЧУП подключили в Велком на услуги интернета 17 ноября 2017, абонентская 39,13 р, они нам выставили счет сейчас за ноябрь 39,13 р, в акте расчетный период указан 17.11-30.11.2017 (т.е. фактически услуга оказывалась 14 к.д.), а они то считают как-будто нам целый месяц услугу оказывали. Я им пишу, что неверно это, они говорят, мы всегда так рассчитываем... сбросили мне это
Цитата:
2. Стоимость тарифного плана взимается единым платежом в полном объеме при подключении.
Моё мнение, это имеется в виду, что расчетный период месяц, а новых абонентов, по идее, нужно считать пропорционально дням фактически оказанных услуг и снимать сумму разово.
Сколько работаю, с таким расчетом впервые сталкиваюсь.Кто-нибудь встречался с таким?
Подскажите, пожалуйста, нормативку, где общепринятые нормы расчета абонентской, если такое есть :)
Это такая особенность предоставления услуги: оператор предоставил все, что включает в себя тарифный план и взял за это плату (количество гиг, минут, смс, и пр., -и его (оператора) особо не волнует, что вы не успели этим воспользоваться в расчетный период с момента подключения), о чем указано в договоре.

Нормативку не подскажу.
Tanya
Статус неизвестенTanya
[e-mail скрыт]
#516[904649] 7 декабря 2017, 11:22
Спасибо) Но как-то странно, если бы я подключилась 29 ноября, фактически услуга была бы оказана 2 дня, а платить пришлось бы за весь месяц, обидно и несправедливо:-(. И об этом ни слова при подключении... И в доках тоже, только то, что я указала выше в цитате.
Единственный контрагент, который так считает :)
Dasha
Статус неизвестенDasha
[e-mail скрыт]
#517[904739] 7 декабря 2017, 21:38
У нас Велком выставляет счет за фактически оказанную услугу, позвоните в службу поддержки.
Hol
Статус неизвестенHol
holdok@yandex.ru
Беларусь, Минск
#518[904745] 8 декабря 2017, 2:00
Tanya писал(а):
Всем доброго утра!
Цитата:
Ссылочка сюда
публичный договор об оказании услуги электросвязи
Там есть пункт
1.3. Договор заключается путем подписания клиентом регистрационной формы, которая является неотъемлемой частью договора. Договор вступает в силу с момента подписания регистрационной формы.
И можете почитать про свой тарифный план
Порядок оказания услуг в рамках тарифных планов velcom
Обычно фигурирует 1-е число и возможно смещение, если подключение 29, 30, 31 числа.

Почитайте внимательно свой договор, который вы подписали. Он может отличаться от публичного.
Но обычно так не бывает.
« Первая ← Пред. ... 44 45 46 47 48 49 50 51 След. → Последняя (52) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 108 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники