В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Удержания по мобильной связи

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 542

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 5 6 7 8 9 10 11 12  ... След. → Последняя (55) »
Начинающий_бухгалтер
Статус неизвестенНачинающий_бухгалтер
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#31[422156] 22 октября 2011, 23:26
Скажите, пожалуйста, а если связь не корпоративная, а просто была куплена симка (даже не знаю пока на кого), и номер телефона указан на сайте организации, везде в рекламе как рабочий, на него звонят клиенты. Теперь купили мобильный, повесили на МБП и дирик хочет оплачивать этот мобильный за счет организации. При чем она делает это через авансовые отчеты.То есть платит сама, а деньги потом из кассы предприятия получает. Так можно?И какой тут нужен приказ?Заранее спасибо за помощь.
Лунное дитя
Статус неизвестенЛунное дитя
romashka1681@mail.ru
Синеокая
#32[422157] 22 октября 2011, 23:33
Вам нужно за кем то закрепить симку и телефон...Мы заключали с Велком договор на обслуживание - мне покупали новую симку, а директор свою оформил на организацию- и с Велком нам приходит счет-акт...а платить можно будет и по авансовому - все будет идти в зачет...Вот только в Вашем случае номер не на фирме....
Я горжусь двумя людьми: Гагариным и Ньютоном. Один попытался смыться с этой планеты, а второй доказал,что у первого ничего не выйдет.
vPCMJ.gif

%CB%F3%ED%ED%EE%E5%20%E4%E8%F2%FF1.gif
Начинающий_бухгалтер
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#33[422158] 22 октября 2011, 23:41
Да, вот в этом у меня и вопрос, что номер не на фирме.И там МТС. А может можно его просто за директором закрепить?Я еще буду разбираться с этим вопросом, может номер на ней. У нас в штате только директор, и менеджер с 1-го ноября будет.Тем более у нас КУДиР без ведения учета, может относить все на 92 и сделать приказ, только какого содержания?
oks_li
Статус неизвестенoks_li
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#34[422160] 23 октября 2011, 0:06
нет, так нельзя, надо переоформит номер дирика на фирму. Тут дело не только в затратах, это больше юридический вопрос. Дело в том, что договор на услуги связи заключен с физлицом и абонент не имеет право передавать эти услуги другим лицам (как в вашем случае). Кроме того здесь вопрос НДС (по физ лицам его нет, а с юриками - есть)
Начинающий_бухгалтер
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#35[422211] 23 октября 2011, 12:15
А как переоформляется это дело?
Лунное дитя
romashka1681@mail.ru
Синеокая
#36[422212] 23 октября 2011, 12:18
В офисе оператора пишется заявление с просьбой закрепить номер ххх-хх-хх за организацией и заключается договор на предоставление услуг..
Я горжусь двумя людьми: Гагариным и Ньютоном. Один попытался смыться с этой планеты, а второй доказал,что у первого ничего не выйдет.
vPCMJ.gif

Начинающий_бухгалтер
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#37[422213] 23 октября 2011, 12:52
Спасибо!Так и сделаем!
Лунное дитя
romashka1681@mail.ru
Синеокая
#38[422215] 23 октября 2011, 12:57
Удачи...
vPCMJ.gif

БухГалка
Статус неизвестенБухГалка
miss.by@mail.ru
Беларусь, Гомель
#39[422216] 23 октября 2011, 14:09
А у нас на предприятии заключен договор с оператором моб.связи на корпорацию. Приказом по предприятию установлен лимит разговоров (но не всем работникам). Приказа о том, что закрепить сим-карту за конкретным сотрудником нет.
Ну вот приходит в конце месяца Счет за оказанные услуги и я делаю следующие проводки:
Например: Счет на оказанные услуги
Иванов =50000 (в т.ч. НДС 8333 руб.). Установлен лимит 20000 руб.
Петров = 40000 (в т.ч. НДС 6667 руб.). Лимит не установлен.
Итого сумма без НДС = 75000 руб.
НДС = 15000 руб.
Сумма с НДС 90000 руб.
Проводки следующие:
Д20 К60 = 20 000- на сумму без НДС в пределах лимита
Д18/1 К60 =15 000 - на всю сумму НДС
Д73 К60 = 26000 - на сумму с НДС сверх лимита Иванов
Д73 К60 = 40000 – на сумму с НДС сверх лимита Петров
Д60 К18/2 = 11000 (сумма НДС, возмещенная работниками)

Аудитор не однократно проверял – все нормально. *OK*
Только указал еще на то, что SMS-платежи, видеоразговоры, Сервисные номера, Инфо-услуги и проч. подобное удерживать с работников в обязательном порядке.

На счет роуминга! В приказе у нас оговорено, что если работник командирован за пределы РБ (есть приказ и командировочный лист с отметками), то эти разговоры относятся на затраты предприятия (т.е. сверх лимита, установленного работнику).

Налоговая проверка прошла в мае. Вопросов тоже не было! *DONT_KNOW* *COOL*
БухГалка
Статус неизвестенБухГалка
miss.by@mail.ru
Беларусь, Гомель
#40[422217] 23 октября 2011, 14:13
На другом предприятии (ООО по УСН без НДС), где я работала совместителем, тоже была корпорация, но лимита не установлено. Все разговоры ставила на затраты. Ведь по обычным телефонным разговорам (Белтелеком) - все на затраты!
« Первая ← Пред.1 2 3 5 6 7 8 9 10 11 12  ... След. → Последняя (55) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 128 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники