В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Удержания по мобильной связи

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 534

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 4 5 6 7 8 9 10 11  ... След. → Последняя (54) »
Лауреат конкурса «Персона года»
Pantera
Статус неизвестенPantera
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#21[344850] 9 июня 2011, 10:10
oks_li писал(а):
Pantera писал(а):
Я уже этим интересовалась в ФСЗН.

Если организация оплачивает ВСЕ телефонные разговоры сотрудника не в рабочее время, она фактически оказывает ему мат.помощь.
ФСЗН не регулирует порядок отнесения расходов на себестоимость и налогообложения.
А если он в США ночью звонит где разница в 10 часов по поставке товара. ему что не звонить или звонить туда днем и не важно что у них ночь. Почему сразу мат.помощь. Сотрудники и без ненормир. раб дня могут звонить по рабочим вопросам в нерабочее время это руководитель и определяет
Не могут ВСЕ сотрудники и уборщица, и бухгалтер, сантехник в нерабочее время решать производственные вопросы.Вы уж не утрируйте. Одно дело директор, а другое...

А вопрос звучал именно об оплате ЗА ВСЕ РАЗГОВОРЫ ВСЕХ СОТРУДНИКОВ ОРГАНИЗАЦИИ.

А ФСЗН корпорацию проверяет. Я уже писала как выше (почитайте сообщения в этой теме). Проверяет были ли взносы 35% с расходов по корпоративной связи, отнесенные на прибыль(к слову все, что сверх лимита - за счет прибыли(если есть соответствующий приказ) или за счет работника.
Лунное дитя
Статус неизвестенЛунное дитя
romashka1681@mail.ru
Синеокая
#22[344853] 9 июня 2011, 10:15
oks_li писал(а):
Ромашка писал(а):
Девочки, если у меня коммерчесская организация - 2 телефона (один, якобы, мой)..можно ли как то сделать приказ, чтобы все на затраты относить, а то я разговоры в нерабочее время за счет прибыли списывала...ведь директор и после работы по рабочим звонит..
в том то и дело. Это может на гос.предприятиях человек закончил работу в 18.00 вышел и выбросил ее из головы. на коммерческих бывает и по другому и довольно часто.
т.е. я, так понимаю, можно сделать приказ на отнесение за счет прибыли разговоров со второго телефона, а на директора ниписать приказ, что все разговоры на издержки??? Но, это лучше делать с начала года?
Я горжусь двумя людьми: Гагариным и Ньютоном. Один попытался смыться с этой планеты, а второй доказал,что у первого ничего не выйдет.
vPCMJ.gif

%CB%F3%ED%ED%EE%E5%20%E4%E8%F2%FF1.gif
oks_li
Статус неизвестенoks_li
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#23[344854] 9 июня 2011, 10:16
не всех, а закрепить симки, я же писала, уборщицам не дают корпоративный телефон. если руководство лимит не устанавливает, что ФСЗН проверяет? если они видят отнесение на 92.2 н/у тогда да смотрят оболжили ФСЗН или нет, а если все на затраты, то нет базы
oks_li
Статус неизвестенoks_li
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#24[344857] 9 июня 2011, 10:18
Ромашка писал(а):
oks_li писал(а):
Ромашка писал(а):
Девочки, если у меня коммерчесская организация - 2 телефона (один, якобы, мой)..можно ли как то сделать приказ, чтобы все на затраты относить, а то я разговоры в нерабочее время за счет прибыли списывала...ведь директор и после работы по рабочим звонит..
в том то и дело. Это может на гос.предприятиях человек закончил работу в 18.00 вышел и выбросил ее из головы. на коммерческих бывает и по другому и довольно часто.
т.е. я, так понимаю, можно сделать приказ на отнесение за счет прибыли разговоров со второго телефона, а на директора ниписать приказ, что все разговоры на издержки??? Но, это лучше делать с начала года?
конечно, можно дифференцировать. по одному номеру контролировать, по другому - нет.
Лунное дитя
Статус неизвестенЛунное дитя
romashka1681@mail.ru
Синеокая
#25[344860] 9 июня 2011, 10:18
спасибо..
Я горжусь двумя людьми: Гагариным и Ньютоном. Один попытался смыться с этой планеты, а второй доказал,что у первого ничего не выйдет.
vPCMJ.gif

%CB%F3%ED%ED%EE%E5%20%E4%E8%F2%FF1.gif
Анюта
Статус неизвестенАнюта
aniuta-lida@mail.ru
Беларусь, Лида
#26[344952] 9 июня 2011, 11:39
Позвонила сейчас своему инспектору в ФСЗН с вопросом по корпоративной связи. Она мне сказала, что бумаги по данной теме у них нету, мол делайте как хотите, можете и за счёт прибыли. И у меня в голове опять куча ?????????????????????
Лауреат конкурса «Персона года»
Pantera
Статус неизвестенPantera
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#27[345278] 9 июня 2011, 15:52
Анюта, не хочется чтобы Вы делали ошибки.

Позвоните в областной ФСЗН и скажите, я отношу все расходы по корпоративной мобильной связи на прибыль без установления лимитов сотрудникам, в расчетных листках суммы не показываю, и не плачу с данных сумм взносы в ФСЗН. Послушайте, что они Вам по этому поводу скажут.

Да, Вы можете отнести расходы по корпорации издержки - это то что входит в лимит, или если у работника работа связана с постоянными телефонными разговорами с партнерами. Таких товарищей (день и ночь решающих производственные задачи) немного. И конечно же ими не могут быть все сотрудники фирмы.В приказе все это оговаривается. Кому сколько и когда.

Все остальное (сверх лимита и за пределами рабочего времени) за счет прибыли или удерживайте с работника.

Бывают случаи, когда лимит устанавливается 20 000. Но работник в рабочее время (с 9 до 6)свой лимит не наговорил(использовал 10000). Но зато в нерабочее время наговорил еще на 10 000. Так вот эти 10 000 за нерабочее время нужно или за счет прибыли или за счет работника, даже несмотря на то что у него лимит 20 000. Но лимит на рабочие звонки.

Но если за счет прибыли- это значит, что вы оказали мат помощь сотруднику. Считайте подарили просто так деньги, чтобы он бесплатно потрындел по мобиле в своих личных целях. А значит будьте любезны заплатите в ФСЗН взносы 35% (34 % за счет фирмы и 1% удержите у работника).

Я звонила в ФСЗН по Гомельской области. И мне именно так и сказали. Хотите заплатить за разговоры работника - установите лимит, делайте расшифровку звонков,то что входит в лимит отнесите на затраты, все что не входит - отнесите за счет прибыли и заплатите взносы в ФСЗН.И можете хоть все его личные разговоры оплачивать, если у Вас щедрая организация.
Понимаете, если вы не устанавливаете лимит, значит Вы все расходы делаете за счет прибыли. И платите с них взносы в ФСЗН. Суммы, с которых платятся взносы в ФСЗН участвуют для расчета пенсии. Таким образом организация необоснованно относя все суммы разговоров на прибыль (а не только сверх лимита)участвует в необоснованном завышении пенсии работнику.
ПРОСТО ТАК БЕЗ ЛИМИТА И БЕЗ РАСШИФРОВКИ НЕЛЬЗЯ ВСЕ ОТНОСИТЬ НА ПРИБЫЛЬ.
Анюта
Статус неизвестенАнюта
aniuta-lida@mail.ru
Беларусь, Лида
#28[345719] 10 июня 2011, 10:20
В ФСЗН дали такой ответ по поводу корпоративной связи: надо приказом устанавливать лимит. Всё, что выше лимита удерживать с з/пл, а если предприятие оплачивает сумму сверх лимита за счёт прибыли, то с этой суммы надо заплатить 35% в ФСЗН
oks_li
Статус неизвестенoks_li
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#29[345760] 10 июня 2011, 10:50
Анюта писал(а):
В ФСЗН дали такой ответ по поводу корпоративной связи: надо приказом устанавливать лимит. Всё, что выше лимита удерживать с з/пл, а если предприятие оплачивает сумму сверх лимита за счёт прибыли, то с этой суммы надо заплатить 35% в ФСЗН
вот что я и пытаюсь донести. если предприятие установило что нет лимита - все в произв. целях (заставлять его установить и определить какой-то размер никто не может) нет превышения - нет доп. налогов.
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#30[381185] 8 августа 2011, 11:34
Шнайпер писал(а):
Д 73 К 76/7 (60/1) на сумму удержания с НДС
я так понимаю НДС мы не выделяем? :)
« Первая ← Пред.1 2 4 5 6 7 8 9 10 11  ... След. → Последняя (54) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники