В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Удержания по мобильной связи

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 542

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (55) »
Анюта
Статус неизвестенАнюта
aniuta-lida@mail.ru
Беларусь, Лида
#11[344682] 8 июня 2011, 17:29
А ещё у нас и работники некоторые уже уволены..... как тут быть?????????
Лауреат конкурса «Персона года»
Pantera
Статус неизвестенPantera
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#12[344688] 8 июня 2011, 17:36
Анюта, честно говоря сама такие открутки назад никогда не делала. Так что вопрос скорее к опытным бухгалтерам. Но по идее нужно хотя бы сейчас все оформить правильно, типо был приказ о лимитах в рабочее время и все такое. А мы такие сякие не удерживали с работника все, что свыше лимита. А теперь вот все пересчитали. То что в лимит входит оставляйте там, где было (ничего с тех сумм доплачивать никуда не надо), а то что свыше удерживайте по завлению с работников. В месяц удерживайте на более 20% от суммы к выплате.

Перерасчет по ФСЗН. А вы что с сумм по корпоративной уплачивали взносы в ФСЗН? Проверьте. Скорее всего не уплачивали. Тогда ничего персчитывать по взносам в ФСЗН не надо.

Пусть меня поправят знатоки.
Анюта
Статус неизвестенАнюта
aniuta-lida@mail.ru
Беларусь, Лида
#13[344698] 8 июня 2011, 17:46
Спасибо Pantera. Может ещё кто-нибудь выскажет своё мнение ?
Pantera
Статус неизвестенPantera
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#14[344715] 8 июня 2011, 18:04
Анюта, учитывая что у Вас УСН,то никаких заморочек с налогами у Вас быть не должно. Вы же не платите налог на прибыль. Вот если бы Вы все суммы бухнули на затраты, то ес-но меньше бы заплатили налога на прибыль.А так прибыль Вы наверно показываете только в 1 МП. Получается, что за прошлый год прибыли станет больше. Вот тут по идее нужно сделать исправление.

Делайте приказ августом 2010. Устанавливайте по производственной необходимости лимит работникам организации. У вас должны быть все распечатки разговоров. Проводите выборку за каждый месяц по каждому сотруднику, то что за пределами рабочего времени и не в лимите подлежит удержание. Расчеты прилагаете. А потом делаете приказ июнем 2011, что в связи с технической ошибкой (сбой программы, не учитывался лимит на каждого работника), были не удержаны следующие суммы за телефонные разговоры свыше лимита со следующих работников . Приказываю бухгалтеру удержать согласно заявлениям работников:(с разбивкой по людям Морозов: август 2010 -10000, сентябрь 2010-5000 и т д.). И удерживайте потихоньку. А с уволенных...скорее всего уже ничего не удержишь. Придется, типо внесли в кассу добровольно...(внесете за них). Если не внесут, то это доход, который должен облагаться ФСЗН, писала раньше.

Анюта, вот тут http://usn-by.narod.ru/polza/ найдете программу -помошник "УДЕРЖАНИЯ-Velcom" для организаций с корпоративной мобильной связью.
Загружая файл СчР-101495209_2742245_*.xls, который присылает оператор связи за истекший месяц и нажимая по-очередно пять кнопок, Вы получаете ведомость сотрудников, у которых удерживаются суммы за разговоры:
- в выходные и праздничные дни
- в нерабочее время
- во время отпуска
- если работник на больничном и т.п.
Имеется возможность установить сотрудникам лимит бесплатных разговоров в месяц, все что свыше – к удержанию и выводится в отдельную ведомость.
Итогом служит сводная ведомость к удержанию по каждому сотруднику и ведомость разговоров и услуг за что удерживается.
Количество сотрудников не ограничено.

Пусть другие бухгалтера свои мнения скажут.
oks_li
Статус неизвестенoks_li
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#15[344724] 8 июня 2011, 19:17
Анюта писал(а):
О-па *CRY* . Так мы уже с августа 2010 года на корпаративе. А ещё у меня директор брал симку для всего своенго семейства *WALL* . У нас УСН без бух. учёта. Как правильнее мне теперь поступить: делать перерасчёт по ФСЗН с 2010 года, и всю сумму удерживать из з/пл. Ой ёй....... *HELP*
не переживайте так. Издайте приказ августом 2010 о том что все звонки произведенные по тел, входящ. в корпаратив производятся в производственных целях не зависимо от времени суток и количества звонков. Т.е. если вы не устанавливаете лимит, то соответственно нет перелимита. Надо еще закрепить симки за конкретными сотрудниками. ну и смотреть там роуминги, MMS и проч, что не связано с вашей деятельностью ну никак. По роумингам тоже конкретно в приказе напишите какие и в каких случаях являются производственно необходимыми.
Pantera
Статус неизвестенPantera
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#16[344727] 8 июня 2011, 19:34
oks_li писал(а):
Издайте приказ августом 2010 о том что все звонки произведенные по тел, входящ. в корпаратив производятся в производственных целях не зависимо от времени суток и количества звонков.
Так можно сделать, если работнику установлен ненормированный рабочий день,либо постоянные командировки и разъездной характер работы, либо согласно приказов он выходным работает, и все в таком духе. Я уже этим интересовалась в ФСЗН.

Если организация оплачивает ВСЕ телефонные разговоры сотрудника не в рабочее время, она фактически оказывает ему мат.помощь. Суть корпоративной связи- разговоры по работе, то есть служебные разговоры. А если у директора 4 симки на всех родственников (которые явно не работают в организации)- это уже расходы родственников директора и к служебным они ни каким боком не относятся.

И проверяется при случае все очень легко- хотя бы звонком по номеру телефона, набранному в нерабочее время (оно ведь очень бросается в глаза).
Анюта
Статус неизвестенАнюта
aniuta-lida@mail.ru
Беларусь, Лида
#17[344821] 9 июня 2011, 9:41
Спасибо вам огромное за помощь @}-\\-- @}-\\-- @}-\\-- , буду потихоньку разгребать ситуацию. Но если что не пойму - я ещё поспрашиваю у вас. Спасибки ещё раз
Лунное дитя
Статус неизвестенЛунное дитя
romashka1681@mail.ru
Синеокая
#18[344827] 9 июня 2011, 9:47
Девочки, если у меня коммерчесская организация - 2 телефона (один, якобы, мой)..можно ли как то сделать приказ, чтобы все на затраты относить, а то я разговоры в нерабочее время за счет прибыли списывала...ведь директор и после работы по рабочим звонит..
Я горжусь двумя людьми: Гагариным и Ньютоном. Один попытался смыться с этой планеты, а второй доказал,что у первого ничего не выйдет.
vPCMJ.gif

%CB%F3%ED%ED%EE%E5%20%E4%E8%F2%FF1.gif
oks_li
Статус неизвестенoks_li
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#19[344834] 9 июня 2011, 9:58
Pantera писал(а):
Я уже этим интересовалась в ФСЗН.

Если организация оплачивает ВСЕ телефонные разговоры сотрудника не в рабочее время, она фактически оказывает ему мат.помощь.
ФСЗН не регулирует порядок отнесения расходов на себестоимость и налогообложения.
А если он в США ночью звонит где разница в 10 часов по поставке товара. ему что не звонить или звонить туда днем и не важно что у них ночь. Почему сразу мат.помощь. Сотрудники и без ненормир. раб дня могут звонить по рабочим вопросам в нерабочее время это руководитель и определяет
oks_li
Статус неизвестенoks_li
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#20[344842] 9 июня 2011, 10:07
Ромашка писал(а):
Девочки, если у меня коммерчесская организация - 2 телефона (один, якобы, мой)..можно ли как то сделать приказ, чтобы все на затраты относить, а то я разговоры в нерабочее время за счет прибыли списывала...ведь директор и после работы по рабочим звонит..
в том то и дело. Это может на гос.предприятиях человек закончил работу в 18.00 вышел и выбросил ее из головы. на коммерческих бывает и по другому и довольно часто.
« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (55) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 128 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники