В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Удержания по мобильной связи

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 559

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 5 6 7 8 9 10 11 12 14 15 16 17 18 19 20 21  ... След. → Последняя (56) »
sinii007
Статус неизвестенsinii007
[e-mail скрыт]
#121[559955] 6 декабря 2012, 13:09
Тата писал(а):
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, это актуально на сегодняшний день?
БухГалка писал(а):
Аудитор не однократно проверял – все нормально. *OK*
Только указал еще на то, что SMS-платежи,Сервисные номера, Инфо-услуги и проч. подобное удерживать с работников в обязательном порядке.
Если смс-сообщение по работе отсылалось, то всё равно нельзя на затраты? Где это можно прочитать? *THANSK*[Здравствуйте,можно и SMS услуги и сообщения ,только это все должно прописано быть в приказе на использование служебного телефона
Пираминка
Статус неизвестенПираминка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#122[559961] 6 декабря 2012, 13:17
Аннушка писал(а):
помогите составить приказ по установлению лимитов! *WALL* какой текст писать хоть примерно!
Свиток
Об обеспечении работников мобильной связью в 2011г.

В связи с производственной необходимостью, вызванным ведением переговоров, согласованием условий договоров , согласованием сроков поставки и графиков

ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Обеспечивать работников ООО «Х» мобильной связью и закреплять номера за сотрудниками.
2. Учитывая особенности работы разрешить использование сотовой связи с 00.00 часов до 24.00 ежедневно, не исключая выходных и праздничных дней.
3. Главному бухгалтеру (бухгалтерии) стоимость услуг мобильной связи, непосредственно не связанных с деятельностью ООО «Х» (логотипы&мелодии&мелофон, SMS-игры, GPRS трафик, MMS и т.п.), удерживать из заработной платы сотрудников в соответствии с детализацией счета и расшифровкой начислений для абонентов Velcom.
Если с умом подойти к проблеме, она станет еще труднее
%CF%E8%F0%E0%EC%E8%ED%EA%E0.gif
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#123[564268] 25 декабря 2012, 18:37
а могу ли я удержать разговоры сверх лимита без заявления работника и без его согласия?
Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна Гаенкова
Статус неизвестенТатьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
Группа: Модераторы
#124[564270] 25 декабря 2012, 20:02
Марина писал(а):
а могу ли я удержать разговоры сверх лимита без заявления работника и без его согласия?
Трудовой кодекс РБ:
Статья 107. Удержания из заработной платы

Удержания из заработной платы могут производиться только в случаях, предусмотренных законодательством.

Удержания из заработной платы работников для погашения их задолженности нанимателю могут производиться по распоряжению нанимателя:

1) для возвращения аванса, выданного в счет заработной платы; для возврата сумм, излишне выплаченных вследствие счетных ошибок; для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного на служебную командировку или перевод в другую местность, на хозяйственные нужды, если работник не оспаривает основания и размер удержания. В этих случаях наниматель вправе сделать распоряжение об удержании не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности, или со дня неправильно исчисленной выплаты;

2) при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил трудовой отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, указанным в пунктах 1, 2, 4 и 5 статьи 35, пунктах 1, 2 и 6 статьи 42, пунктах 1, 2 и 6 статьи 44 настоящего Кодекса, по собственному желанию в связи с направлением на обучение или выходом на пенсию, а также если при увольнении работнику не начисляются какие-либо выплаты либо если наниматель, имея на то право, не произвел удержания при выплате расчета или удержал только часть задолженности работника;

3) при возмещении ущерба, причиненного по вине работника нанимателю, в размере, не превышающем его среднемесячного заработка (часть первая статьи 408).

Заработная плата, излишне выплаченная работнику нанимателем, в том числе при неправильном применении закона, не может быть с него взыскана, за исключением случаев счетной ошибки.

Наниматель в случаях, предусмотренных законодательством, обязан производить удержания из заработной платы работника по его письменному заявлению для производства безналичных расчетов.
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#125[564280] 25 декабря 2012, 22:04
работник наговорил на очень крупную сумму. заявление отказывается писать. если я отнесу это за счет прибыли, то еще и ФСЗН придется платить. как в такой ситуации быть?
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#126[564281] 25 декабря 2012, 22:15
а что входит в
Цитата:
Цитата:
3) при возмещении ущерба, причиненного по вине работника нанимателю, в размере, не превышающем его среднемесячного заработка (часть первая статьи 408).
.как можно удержать этц сумму превышения лимитов. это даже не телефонные разговоры, а интернет
Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна Гаенкова
Статус неизвестенТатьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
Группа: Модераторы
#127[564287] 26 декабря 2012, 9:07
Марина, а вы сможете доказать, что он пользовался интернетом для личных нужд? Если да, то я бы удержала и пусть в суд подает, если ему так захочется. ИМХО.
И у вас должен быть приказ, что этим телефоном пользуется данный работник для исполнения своих служ.обязанностей.
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#128[564291] 26 декабря 2012, 9:23
я так понимаю, что лимит для того и установлен, чтобы определить размер этих производственных нужд, которые относятся на затраты, все, что сверху - это уже непроизводственные расходы. и работник должен возместить, либо предприятие пойдет на встречу и за счет прибыли. но за счет прибыли директор не желает. но по ТК нельзя без заявления. я запуталась.

я удержу. а работник спросит на основании чего я удерживаю. что мне ему ответить?
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#129[564293] 26 декабря 2012, 9:28
андромеда, помогите, пожалуйста. я совсем с этим интернетом запуталась :(
solokoln
Статус неизвестенsolokoln
[e-mail скрыт]
Минск
#130[564297] 26 декабря 2012, 9:48
Мы на основании приказа о лимитах ежемесячно делаем еще приказ на удержания из зарплаты личных разговоров, а работники расписываются в этом приказе. Мне кажется, этого достаточно.
« Первая ← Пред. ... 5 6 7 8 9 10 11 12 14 15 16 17 18 19 20 21  ... След. → Последняя (56) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники