В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Удержания по мобильной связи

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 547

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 2 3 4 5 6 7 8 9 11 12 13 14 15 16 17 18  ... След. → Последняя (55) »
solokoln
Статус неизвестенsolokoln
[e-mail скрыт]
Минск
#91[529623] 8 августа 2012, 13:32
sport_kriss писал(а):
solo_koln писал(а):
sport_kriss писал(а):
solo_koln писал(а):
У нас другая фишка в последнее время появилась...Чтоб своими мобильными разговорами не светиться, начали звонить с городских телефонов ,образно выражаясь, на Гаваи.. И так как телефон в кабинете один,а человек там иногда 5-7, все делают невинный вид и удивленные глаза... Уточню, на фирме кабинетов и телефонов много.
о, и у нас так. Пару раз вычислили: кто едет отдыхать в страну звонка, с того и снимаем. У нас еще к тому же мини-АТС стоит , фирма на целый этаж и определить кто и когда звонил вообще туго.
А мы никак не выщемим...Наверное надо блокировать на отдельные номера восьмерку...
Скорее всего так и придется делать. А вы эти звонки как списываете? не на затраты же?
Бухгалтер списала на затраты. Мне ничего не сказала. Я случайно заметила. Поругала ее, а вот теперь не знаю,куда и сторнировать...
sport_kriss
Статус неизвестенsport_kriss
[e-mail скрыт]
Беларусь , Минск
#92[529640] 8 августа 2012, 14:01
solo_koln писал(а):
sport_kriss писал(а):
solo_koln писал(а):
sport_kriss писал(а):
solo_koln писал(а):
У нас другая фишка в последнее время появилась...Чтоб своими мобильными разговорами не светиться, начали звонить с городских телефонов ,образно выражаясь, на Гаваи.. И так как телефон в кабинете один,а человек там иногда 5-7, все делают невинный вид и удивленные глаза... Уточню, на фирме кабинетов и телефонов много.
о, и у нас так. Пару раз вычислили: кто едет отдыхать в страну звонка, с того и снимаем. У нас еще к тому же мини-АТС стоит , фирма на целый этаж и определить кто и когда звонил вообще туго.
А мы никак не выщемим...Наверное надо блокировать на отдельные номера восьмерку...
Скорее всего так и придется делать. А вы эти звонки как списываете? не на затраты же?
Бухгалтер списала на затраты. Мне ничего не сказала. Я случайно заметила. Поругала ее, а вот теперь не знаю,куда и сторнировать...
Мы за счет прибыли такие звонки.
solokoln
[e-mail скрыт]
Минск
#93[529643] 8 августа 2012, 14:07
sport_kriss писал(а):
solo_koln писал(а):
sport_kriss писал(а):
solo_koln писал(а):
sport_kriss писал(а):
solo_koln писал(а):
Мы за счет прибыли такие звонки.
У нас согласно Устава, расходы за счет прибыли надо утверждать протоколом общего собрания. Наши учредители за копейку удавиться готовы и запрещают относить за счет прибыли подобные вещи. Вот и думаем с дириком, может например на весь отдел удержания поставить?
Плюшечка
Статус неизвестенПлюшечка
demidAngel@rambler.ru
Беларусь, Гомель
#94[529691] 8 августа 2012, 15:28
Я тоже по Акту полностью на затраты отношу...Специфика такая - торговля! Была налоговая проверка - замечаний не высказали по этому поводу..Переделывать за прошлый год - даже представления не имею как?!
solokoln
[e-mail скрыт]
Минск
#95[529738] 8 августа 2012, 16:46
Плюшечка писал(а):
Я тоже по Акту полностью на затраты отношу...Специфика такая - торговля! Была налоговая проверка - замечаний не высказали по этому поводу..Переделывать за прошлый год - даже представления не имею как?!
Ну если торговля..то отделу продаж еще можно отмазаться-типа покупателей искали по всему миру..Но если на Гаваи назвонил ОК, бухгалтерия или специалист по технике безопасности- большой вопрос....
jmirkina
Статус неизвестенjmirkina
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#96[529757] 8 августа 2012, 17:17
solo_koln, я так поняла, что можно на всех сотрудников сделать приказ, что все звонки по производственной необходимости независимо от времени суток без установления лимита и ставить все на затраты, правильно? Но вот, что делать, если директор каждый месяц наговаривает по 2-3 млн. по Роумингу в личных целях, относить на прибыль и платить в ФСЗН 35%, а другого выхода нет? Просто его такой вариант не устраивает и из з/п он тоже не хочет удерживать *DEVIL* .
solokoln
[e-mail скрыт]
Минск
#97[529795] 9 августа 2012, 8:49
jmirkina писал(а):
solo_koln, я так поняла, что можно на всех сотрудников сделать приказ, что все звонки по производственной необходимости независимо от времени суток без установления лимита и ставить все на затраты, правильно? Но вот, что делать, если директор каждый месяц наговаривает по 2-3 млн. по Роумингу в личных целях, относить на прибыль и платить в ФСЗН 35%, а другого выхода нет? Просто его такой вариант не устраивает и из з/п он тоже не хочет удерживать *DEVIL* .
Вы не совсем правильно меня поняли. У J Lo сумма за звонки всего 400 тыс,все,кроме директора звонят только в рабочее время. Я ей и посоветовала сделать приказ,что запрещено по таким-то номерам делать личные звонки и посоветовала еще на распечатках чтобы работники писали,что личных звонков нет и расписывались. Если у вас так,то пишите подобный приказ и относите на себестоимость...Что касается директора...Почему вы решили,что это его личные звонки? Я не знаю,чем ваша фирма занимается, но вдруг он с потенциальными покупателями или поставщиками общается?
jmirkina
[e-mail скрыт]
#98[529810] 9 августа 2012, 9:46
solo_koln писал(а):
jmirkina писал(а):
Вы не совсем правильно меня поняли. У J Lo сумма за звонки всего 400 тыс,все,кроме директора звонят только в рабочее время. Я ей и посоветовала сделать приказ,что запрещено по таким-то номерам делать личные звонки и посоветовала еще на распечатках чтобы работники писали,что личных звонков нет и расписывались. Если у вас так,то пишите подобный приказ и относите на себестоимость...Что касается директора...Почему вы решили,что это его личные звонки? Я не знаю,чем ваша фирма занимается, но вдруг он с потенциальными покупателями или поставщиками общается?
Да нет, у нас другая ситуация, сотрудники по этим симкам разговаривают и по личным целям в любое время, тогда может можно лимит наверное установить, а можно его установить не только на рабочее время, а просто лимит на разговоры и чтобы этот лимит покрывал всю сумму, просто у нас эта связь с 2008г. и никогда ничего не высчитывалось, даже и не знаю, что делать? А директор сам говорил, что разговаривал в личных целях да и подтверждающие документы должны наверное какие-то быть, это же роуминг и такая сумму...
solokoln
[e-mail скрыт]
Минск
#99[529826] 9 августа 2012, 10:31
Считаю,что у вас надо все-таки удерживать хоть что-то из зарплаты. Приказ можно сделать по-разному. Или лимит установить- например,звонки на 100 тыс в месяц считать в производственных целях.. Или для разных категорий работников установить временные ограничения. Например, для дирика и замов- в любое время звонки считать в производственных целях. Для остальных ИТР- с 8-00 до 18-00. Остальное-удерживать. Я не знаю,какого масштаба ваше предприятие и как велики суммы по мобильной связи по сравнению с вашими оборотами. Тут надо просто логически поразмыслить. Если суммы небольшие по сравнению с оборотами ,то хватит этих приказов, и звонки дирика можно относить на себестоимость и не заморачиваться. Было бы отлично,если он кроме звонков,образно выражаясь,на Гаити, еще и командировки туда какие-то имел и договора поставки ,например. Тогда фиг докажут проверяющие,что это личные звонки.
jmirkina
[e-mail скрыт]
#100[529833] 9 августа 2012, 10:48
спасибо большое!
« Первая ← Пред. ... 2 3 4 5 6 7 8 9 11 12 13 14 15 16 17 18  ... След. → Последняя (55) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 131 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники