В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Правильное ведение документации при розничной торговле по образцам без торгового объекта у организации

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 1776

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 168 169 170 171 172 173 174 175 177 178 След. → Последняя (178) »
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#1751[947738] 7 февраля 2019, 14:28
anna07 писал(а):
думаю, в своем экземпляре дописать ручкой номер квитанции, если нужно покупателю, пускай тоже сами допишут) всем спасибо!
тоже вариант :))) ведь оговорки нет что экз покупателя не заполняется в этой части
но как всегда, в теории все красиво а на практике небольшая лажа :-D
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
anna07
Статус неизвестенanna07
[e-mail скрыт]
Беларусь, Молодечно
#1752[947740] 7 февраля 2019, 14:31
Cruella писал(а):
anna07 писал(а):
думаю, в своем экземпляре дописать ручкой номер квитанции, если нужно покупателю, пускай тоже сами допишут) всем спасибо!
тоже вариант :))) ведь оговорки нет что экз покупателя не заполняется в этой части
но как всегда, в теории все красиво а на практике небольшая лажа :-D
покупателям скорей бы товар пришел...а так они на все согласныЯ :-D
anna07
Статус неизвестенanna07
[e-mail скрыт]
Беларусь, Молодечно
#1753[947943] 8 февраля 2019, 14:27
Cruella писал(а):
anna07 писал(а):
Diamona писал(а):
anna07 писал(а):
Доброго всем дня! подскажите,пожалуйста, можем ли мы- юрлицо, отправить товар по почте другому юрлицу? нет нарушений в этом, и выписать ТН с указанием номера почтовой квитанции?
Если только товар приобретается не для коммерческих целей. Если с целью продажи - у вас должен быть ОПТ. Что и должно быть указано в договоре.
у нас и есть опт, покупатель-юридическое лицо тоже- просит выслать товар почтой, оплата на р/с, так можно в принципе?
можно

Если товар доставляется грузополучателю посредством почтовой связи или иного вида доставки, включая доставку железнодорожным, воздушным, водным, автомобильным (при международной автомобильной перевозке) транспортом, в строке «Товар к доставке принял» накладной ТН-2 указываются наименование, дата и номер документа, подтверждающего принятие товара к доставке (транспортировке). Оформленная накладная ТН-2 с приложенным к ней документом, подтверждающим принятие товара к доставке, является основанием для списания товара у грузоотправителя.

только меня всегда интересовал вопрос, что и кто на почте указывает в ТН? или это человек который несет товар на почту от организации что то там указывает? короче как выясните - напишите на практике что и как :-D
Всем доброго дня! Отправили товар, приехал директор с квитанцией из почты, так вот в квитанции указан получатель не организация, а ФИО Директора, и адрес другой, не почтовый и не юридический предприятия организации! подскажите, можно ли эту кивтанцию подколоть к нашему экземпляру накладной?
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#1754[947951] 8 февраля 2019, 14:42
anna07 писал(а):
Cruella писал(а):
anna07 писал(а):
Diamona писал(а):
anna07 писал(а):
Доброго всем дня! подскажите,пожалуйста, можем ли мы- юрлицо, отправить товар по почте другому юрлицу? нет нарушений в этом, и выписать ТН с указанием номера почтовой квитанции?
Если только товар приобретается не для коммерческих целей. Если с целью продажи - у вас должен быть ОПТ. Что и должно быть указано в договоре.
у нас и есть опт, покупатель-юридическое лицо тоже- просит выслать товар почтой, оплата на р/с, так можно в принципе?
можно

Если товар доставляется грузополучателю посредством почтовой связи или иного вида доставки, включая доставку железнодорожным, воздушным, водным, автомобильным (при международной автомобильной перевозке) транспортом, в строке «Товар к доставке принял» накладной ТН-2 указываются наименование, дата и номер документа, подтверждающего принятие товара к доставке (транспортировке). Оформленная накладная ТН-2 с приложенным к ней документом, подтверждающим принятие товара к доставке, является основанием для списания товара у грузоотправителя.

только меня всегда интересовал вопрос, что и кто на почте указывает в ТН? или это человек который несет товар на почту от организации что то там указывает? короче как выясните - напишите на практике что и как :-D
Всем доброго дня! Отправили товар, приехал директор с квитанцией из почты, так вот в квитанции указан получатель не организация, а ФИО Директора, и адрес другой, не почтовый и не юридический предприятия организации! подскажите, можно ли эту кивтанцию подколоть к нашему экземпляру накладной?
подкалывайте, все таки не совсем левой лицо а директор... по договоренности думаю адрес любой удобный указывается
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
anna07
Статус неизвестенanna07
[e-mail скрыт]
Беларусь, Молодечно
#1755[947953] 8 февраля 2019, 14:45
Cruella писал(а):
anna07 писал(а):
Cruella писал(а):
anna07 писал(а):
Diamona писал(а):
anna07 писал(а):
можно

подкалывайте, все таки не совсем левой лицо а директор... по договоренности думаю адрес любой удобный указывается
спасибо, подколю)
bony173
Статус неизвестенbony173
[e-mail скрыт]
#1756[947954] 8 февраля 2019, 14:48
anna07 писал(а):
Всем доброго дня! Отправили товар, приехал директор с квитанцией из почты, так вот в квитанции указан получатель не организация, а ФИО Директора, и адрес другой, не почтовый и не юридический предприятия организации! подскажите, можно ли эту квитанцию подколоть к нашему экземпляру накладной?
А отправитель хоть Ваша организация? Я бы подстраховалась и попросила бы у покупателя письмо на фирменном бланке: просим товар такой-то по договору №... от ... оправить почтой по адресу. Или еще лучше дополнительное соглашение к договору.
anna07
Статус неизвестенanna07
[e-mail скрыт]
Беларусь, Молодечно
#1757[947957] 8 февраля 2019, 14:57
bony173 писал(а):
anna07 писал(а):
Всем доброго дня! Отправили товар, приехал директор с квитанцией из почты, так вот в квитанции указан получатель не организация, а ФИО Директора, и адрес другой, не почтовый и не юридический предприятия организации! подскажите, можно ли эту квитанцию подколоть к нашему экземпляру накладной?
А отправитель хоть Ваша организация? Я бы подстраховалась и попросила бы у покупателя письмо на фирменном бланке: просим товар такой-то по договору №... от ... оправить почтой по адресу. Или еще лучше дополнительное соглашение к договору.
попросим написать письмо такое, тоже вариант хороший для подстраховки.. в квитанции написано просто ОРГАНИЗАЦИЯ (это про нас, отправителей), директор гооврит, что бланк на посылку заполнял от нашей огранизации, я думала, и в квитанции это должно быть указано
divin.vanya
Статус неизвестенdivin.vanya
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1758[948097] 11 февраля 2019, 11:22
Добрый день. ИП, УСН без ндс, интернет-магазин. Изучаю на форуме информацию по поводу заполнения ТТН при доставке товара к покупателю, возникло несколько вопросов:
1. Сколько экземпляров ТТН нужно заполнять? 1-й экземпляр и 2-й? Доставку осуществляю сам на своем авто
2. Грузоотправитель, грузополучатель - указывать свой унп?
3. Путевой лист я так понимаю не нужен?
4. Указать марку авто, номер, фио водителя, владелец автомобиля согласно инструкции по заполнению ПУД допускается вписать грузоотправитель если автомобиль принадлежит мне?
5. Грузоотправитель - ИП Иванов И.И., грузополучатель - также ИП Иванов И.И.?
6. Основание отгрузки - внутреннее перемещение?
7. Пункт погрузки - мой юрдрес или адрес склада поставщика если за товаром еду к поставщику и потом сразу к клиенту?
8. В графе 1 указывать страну происхождения товара? Товар мною импортирован из РФ, сам товар сделан в КНР, указывать я так понимаю Китай в накладной?
Буду благодарен за любую помощь.
divin.vanya
Статус неизвестенdivin.vanya
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1759[948108] 11 февраля 2019, 12:11
По поводу 6 пункта - более правильно "перевозка для собственных нужд"?
Отношения, возникающие при организации и выполнении автомобильных перевозок, а также при выполнении (оказании) работ (услуг), связанных с такими перевозками, регулируются нормами Закона Республики Беларусь от 14.08.2007 № 278-З «Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках» (далее – Закон). Согласно статье 1 Закона автомобильной перевозкой для собственных нужд является автомобильная перевозка, которая носит вспомогательный характер по отношению к основным видам деятельности юридического лица или индивидуального предпринимателя и выполняется ими для перемещения своих работников или грузов, принадлежащих им на праве собственности или на иных законных основаниях, транспортными средствами, принадлежащими им на праве собственности или на иных законных основаниях, при условии, что транспортными средствами управляют работники этих юридического лица или индивидуального предпринимателя либо сам индивидуальный предприниматель.
Лена
Статус неизвестенЛена
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1760[949871] 27 февраля 2019, 11:41
Добрый день, подскажите, пжст, а при доставке за отдельную плату, какой пуд вы составляете (как факт подтверждения перевозки) ? транспорт у нас свой
Спасибо
« Первая ← Пред. ... 168 169 170 171 172 173 174 175 177 178 След. → Последняя (178) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 124 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники