В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Правильное ведение документации при розничной торговле по образцам без торгового объекта у организации

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 1693

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 156 157 158 159 160 161 162 163 165 166 167 168 169 170 След. → Последняя (170) »
Diamona
Статус неизвестенDiamona
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1631[925708] 18 июня 2018, 15:59
Цитата:
а что такое самовывоз? у нас в закон-ве есть такое понятие? ;-)
Самовывоз может осуществляться только из зарегистрированного Торгового объекта. Нельзя!: не из квартиры, не из склада, не из офиса отпускать товар - они не являются Торговыми объектами.
Diamona
Статус неизвестенDiamona
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1632[925709] 18 июня 2018, 16:05
Цитата:
получается что да, любая продажа в интернет магазине это ТН/ТТН... либо работник/ИП везет на почту, либо доставляет сам покупателям... при этом как понимаю к накладным лучше делать еще реестры какой товар куда :))) ну для себя естественно, ведь накладные общие
В соответствии с Правилами осуществления розничной торговли по образцам (п. 15) В течение 2-х лет (со дня продажи товара) - должен храниться журнал о заказах (в электронном виде)
Марика
Статус неизвестенМарика
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1633[925710] 18 июня 2018, 16:07
Цитата:
diamona писал(а):
получается что да, любая продажа в интернет магазине это ТН/ТТН... либо работник/ИП везет на почту, либо доставляет сам покупателям... при этом как понимаю к накладным лучше делать еще реестры какой товар куда :))) ну для себя естественно, ведь накладные общие
В соответствии с Правилами осуществления розничной торговли по образцам (п. 15) В течение 2-х лет - должен храниться журнал о заказах (в электронном виде)
Просто 2х лет или со дня проверки?
Diamona
Статус неизвестенDiamona
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1634[925712] 18 июня 2018, 16:08
Цитата:
Марика писал(а):
diamona писал(а):
получается что да, любая продажа в интернет магазине это ТН/ТТН... либо работник/ИП везет на почту, либо доставляет сам покупателям... при этом как понимаю к накладным лучше делать еще реестры какой товар куда :))) ну для себя естественно, ведь накладные общие
В соответствии с Правилами осуществления розничной торговли по образцам (п. 15) В течение 2-х лет - должен храниться журнал о заказах (в электронном виде)
Просто 2х лет или со дня проверки?
Я поправилась - со дня продажи товара
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#1635[925713] 18 июня 2018, 16:08
Цитата:
Цитата:
diamona писал(а):
а что такое самовывоз? у нас в закон-ве есть такое понятие? ;-)
Самовывоз может осуществляться только из зарегистрированного Торгового объекта. Нельзя!: не из квартиры, не из склада, не из офиса отпускать товар - они не являются Торговыми объектами.
*BRAVO*
diamona писал(а):
получается что да, любая продажа в интернет магазине это ТН/ТТН... либо работник/ИП везет на почту, либо доставляет сам покупателям... при этом как понимаю к накладным лучше делать еще реестры какой товар куда :))) ну для себя естественно, ведь накладные общие
В соответствии с Правилами осуществления розничной торговли по образцам (п. 15) В течение 2-х лет (со дня продажи товара) - должен храниться журнал о заказах (в электронном виде)
вот с этим реально напряг, никого не знаю кто бы их вел :-D и все машут рукой :-D
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
Diamona
Статус неизвестенDiamona
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1636[925714] 18 июня 2018, 16:13
Цитата:
Цитата:
храниться журнал о заказах (в электронном виде)
вот с этим реально напряг, никого не знаю кто бы их вел :-D и все машут рукой :-D
Это буду делать я, так что уже одного человека вы знаете. :-X :-D
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#1637[925715] 18 июня 2018, 16:15
anna07 писал(а):
Скинула в обменник статью "Когда в рознице оформлять накладную". Посмотрите, там всё расписано
спасибо... теперь вопрос, вообще насколько правомерно то что покупатель забирает товар со склада или офиса продавца? и как тогда принимать наличные? если по КСА который у курьера так это скорее всего доставка все ж... остается предоплата по безналу (Ерип и т.п.)
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
Марика
Статус неизвестенМарика
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1638[925716] 18 июня 2018, 16:16
anna07 писал(а):
Скинула в обменник статью "Когда в рознице оформлять накладную". Посмотрите, там всё расписано
Огромное спасибо!!! Вы очень помогли!!! Выходит, если интернет-магазин без торговоро объекта, то мы выписываем тн в любом случае. У меня вопрос: на конкретное физ лицо и прописываем адрес его? а что писать в основании отпуска? Плюс пробиваем чек. 1эк покупателю, второй нам?
anna07
Статус неизвестенanna07
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1639[925718] 18 июня 2018, 16:19
насколько видно из статьи, конкретно на физ лицо, только если без доставки.
Марика
Статус неизвестенМарика
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1640[925719] 18 июня 2018, 16:25
anna07 писал(а):
насколько видно из статьи, конкретно на физ лицо, только если без доставки.
А если достака? разве что-то меняется?
« Первая ← Пред. ... 156 157 158 159 160 161 162 163 165 166 167 168 169 170 След. → Последняя (170) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники