В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Правильное ведение документации при розничной торговле по образцам без торгового объекта у организации

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 1538

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 145 146 147 148 149 150 151 152 154 След. → Последняя (154) »
himera1
Статус неизвестенhimera1
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#1521[892263] 1 августа 2017, 16:10
ira.z писал(а):
himera1 писал(а):
1.В границах одного населённого пункта можно не указывать конкретные адреса-только адрес населённого пункта (пример г.Минск)
2.Ещё раз-почитайте инструкцию по заполнению ТН и ТТН....Конечно цену продажи...
И что я не знаю? Вы хоть сами знаете различия между ТН и ТТН?
в тн которая без участия авто - вот как раз для выноса во двор, нет такого пункта в которыфй нужно писать минск, это не ттн, там нет пункта разгрузки вообще как и пункта погрузки вообще

:)))))) не горячитесь :) в инструкции ответов на мои вопросы просто нет, и если всё же цену продажи - то как мне решить вопрос со скидкой для покупателя который при доставке всё таки решил взять все 10 колечек, а не одно - ведь по тн или ттн уже зафиксирована цена и всё тут - как поступить в этой ситуации
Если у вас тн на 1 единицу товара, а покупатель захотел 10-вносите исправления в ТН, и заверяете их подписью и печатью.
На этом остановим мозговынос...
ira.z
Статус неизвестенira.z
[e-mail скрыт]
#1522[892265] 1 августа 2017, 16:14
himera1 писал(а):
ira.z писал(а):
himera1 писал(а):
1.В границах одного населённого пункта можно не указывать конкретные адреса-только адрес населённого пункта (пример г.Минск)
2.Ещё раз-почитайте инструкцию по заполнению ТН и ТТН....Конечно цену продажи...
И что я не знаю? Вы хоть сами знаете различия между ТН и ТТН?
в тн которая без участия авто - вот как раз для выноса во двор, нет такого пункта в которыфй нужно писать минск, это не ттн, там нет пункта разгрузки вообще как и пункта погрузки вообще

:)))))) не горячитесь :) в инструкции ответов на мои вопросы просто нет, и если всё же цену продажи - то как мне решить вопрос со скидкой для покупателя который при доставке всё таки решил взять все 10 колечек, а не одно - ведь по тн или ттн уже зафиксирована цена и всё тут - как поступить в этой ситуации
Если у вас тн на 1 единицу товара, а покупатель захотел 10-вносите исправления в ТН, и заверяете их подписью и печатью.
На этом остановим мозговынос...
хотелось бы - да не выйдет, есть ещё бумажки по которыс... с какого то там... исправленные тн ттн могут быть просто признанными недействительной сделкой и ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ
ira.z
Статус неизвестенira.z
[e-mail скрыт]
#1523[892297] 1 августа 2017, 23:14
Татьяна писал(а):
В Инструкции №58 ничего кардинально нового не прописали, просто про ЭТО (что можно не оформлять накладные ТТН-1 или ТН-2 при отпуске ТМЦ по договорам розничной купли-продажи ) добавили отдельным предложением, это прописывается и в других инструкциях. И это правило было и раньше.Но на это отдельное предложение в одной из главных инструкций очень удобно ссылаться в случае чего)
Интернет-магазину требуется выписывать ТН при реализации, как факт отпуска в реализацию,так как нет торгового объекта,выбирая из двух вариантов: ТН на физ.лицо либо ТН внутреннего перемещения (склад-реализация). Если выписывается на имя физ. лица, то 1-ый экз. отдается грузополучателю.
Stella писал(а):
Тоже послушаю мнение насчет того можно ли сейчас их не оформлять.
Это я высказала свое мнение)
и всё таки - если я выписываю накладную - "внутреннее перемещение" я пишу склад-реализация или не пишу этого а только "внутреннее перемещение"????????? и как писать если взял больше товара на выбор естественно его весь не купили - выписывать новую накладную "внутреннее перемещение" или "Возвратная" или что???????? и с каким значением цен - цена поставщика или цена закупки?
nastassia.dolf
Статус неизвестенnastassia.dolf
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1524[892485] 3 августа 2017, 18:21
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой вид цен необходимо указывать в ТТН (учетная или розничная) при доставке товаров, приобретенных физ лицами через интернет-магазин.
KarMax
Статус неизвестенKarMax
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1525[893144] 12 августа 2017, 12:24
Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать *HELP* Сложилась такая ситуация, товар был приобретен по документам (ТН) на один адрес , а продавался по ТН с другого.Объясняю, мы переезжали с одного адреса на другой и бухгалтер "забыла" переместить товар по тн с одной точки на другую.соответственно продажа по нумерации ТН будет раньше ,чем нумерация по ТН перемещения. Вопрос, обязательно ли сохранять правильную последовательность ТН? т.е. могу ли я ,сейчас все условно, продать товар по номеру ТН 000003, а переместить этот товар под номером 000004, прокатит ли это?
Если нет, то попрошу подсказать правильный выход из сложившейся ситуации. Ну и какая ответственность в данной ситуации.
Всем не равнодушным, спасибо!
ira.z
Статус неизвестенira.z
[e-mail скрыт]
#1526[893159] 13 августа 2017, 14:40
KarMax писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать *HELP* Сложилась такая ситуация, товар был приобретен по документам (ТН) на один адрес , а продавался по ТН с другого.Объясняю, мы переезжали с одного адреса на другой и бухгалтер "забыла" переместить товар по тн с одной точки на другую.соответственно продажа по нумерации ТН будет раньше ,чем нумерация по ТН перемещения. Вопрос, обязательно ли сохранять правильную последовательность ТН? т.е. могу ли я ,сейчас все условно, продать товар по номеру ТН 000003, а переместить этот товар под номером 000004, прокатит ли это?
Если нет, то попрошу подсказать правильный выход из сложившейся ситуации. Ну и какая ответственность в данной ситуации.
если у вас лежат накладные то не важна их последовательность выписки - берите хоть с начала хоть с конца а хоть и с середины - в законе нет такого правила что бы накладные выписывать по порядку, но вот если у вас нет накладных купленных до времени переезда - то тут уж ... пипец
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#1527[893212] 14 августа 2017, 10:51
KarMax писал(а):
Сделайте исправления в накладной на приобретение (или переадресовку), если не "прокатит" как написали выше.
shatravka.inna
Статус неизвестенshatravka.inna
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#1528[893546] 16 августа 2017, 19:42
Добрый вечер! У меня такая ситуация: интернет магазин, торговля по образцам без торговового объекта. Около полугода вели неправильно документооборот. При покупке товара у нас всегда самовывоз с офиса, пробивали чек по кассе и все. В конце месяца оформляли акт реализации, где указывали все проданные товары по отпускным ценам( у нас осн)тн/ ттн не оформляли. Как исправить ситуацию? Можно ли задним числом выписать тн? И как лучше их оформить? Кого указать в грузополучателе и какое основание? И можно ли сделать из не за каждый день отгрузке, а в конце месяца? Спасибо)
shatravka.inna
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#1529[893561] 17 августа 2017, 7:48
Добрый вечер! У меня такая ситуация: интернет магазин, торговля по образцам без торговового объекта. Около полугода вели неправильно документооборот. При покупке товара у нас всегда самовывоз с офиса, пробивали чек по кассе и все. В конце месяца оформляли акт реализации, где указывали все проданные товары по отпускным ценам( у нас осн)тн/ ттн не оформляли. Как исправить ситуацию? Можно ли задним числом выписать тн? И как лучше их оформить? Кого указать в грузополучателе и какое основание? И можно ли сделать из не за каждый день отгрузке, а в конце месяца? Спасибо)
shatravka.inna
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#1530[893562] 17 августа 2017, 8:03
« Первая ← Пред. ... 145 146 147 148 149 150 151 152 154 След. → Последняя (154) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 80 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники