В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Перевод на 0,5 ставки

Рубрика: Управленческий учет
Ответов: 48

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Скорпион-Бух
Статус неизвестенСкорпион-Бух
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#11[340483] 2 июня 2011, 10:00
У меня зам. директора уходит на полный раб. день в другое место и на другую должность , а здесь хочет остаться на полставки. У него трудовой договор. Правильно ли будет , если он пишет заявление на увольнение и второе на прием на работу по совместительству.
Элина
Статус неизвестенЭлина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[340489] 2 июня 2011, 10:07
Pantera писал(а):
Божий Одуванчик писал(а):
Pantera писал(а):
И снова здравствуйте, это я со своим ЧУПом, стесняюсь спросить а директора(он же собственник, он же учредитель) можно перевести на 0,5 ставки? Его убила сумма зарплаты и взносы в ФСЗН после повышения минималки
Лучше читканиие мнение кадровиков
Почитала я на ночь глядя кадровиков и пошла спать в глубоких сомнениях.Можно или нельзя?
В итоге с утречка позвонила в Комитет по труду, чтоб уж наверняка.
Они там ЧУПы уже не переваривают, наверно:).

Разговор

Я:Можно ли директора (он же, он же) перевести на неполный рабочий день. И как это сделать?

Комитет по труду:Да. В трудовой ничего писать не надо. Штатное не трогать.Директор сам про себя издает приказ.(формулировка типа такой, точной нигде нет) :

....
ПРИКАЗ:

С 1 июля 2011 исполняю обязанности директора по основному месту работу на условиях неполного рабочего времени (на 0,5 ставки) с оплатой труда пропорционально отработанному времени.
Устанавливаю следующий режимом рабочего времени с понедельника по пятницу:
время начала рабочего дня — 8:00;
время окончания рабочего дня — 12:00.

Директор ...

Я еще сделаю доп.соглашение к его трудовому договору, хотя когда я сказала что у меня с директором трудовой договор- ТАМ (в Комитет по труду) удивились. Но сказали если сделали - пусть будет. Про договор с директором (он же, он же) говорят что тр.договора не нужно, но с другой стороны он же должен быть с кем-то в трудовых отношениях, если у него есть запись в трудовой.



Возможно эта информация будет полезна кому-то кроме меня.Если расходы по зарплате экономите. :)

Мой директор и на 0,1 ставки согласился бы работать, чтоб меньше затрат было. На сколько это будет часов в день, если полная -8 часов? 0,8 часа -это 48 мин? А ведь так тоже можно по идее?
Мы в прошлом году делали 2,7 часа, а потом за свой счет ходили в связи с отсутствием объема работ
Liana
Статус неизвестенLiana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#13[340494] 2 июня 2011, 10:11
Скорпион писал(а):
Правильно ли будет , если он пишет заявление на увольнение и второе на прием на работу по совместительству.
*YES*
bl8b113d2m3y2010c000000teЯ_с_вами_уже.png
Blonde
Статус неизвестенBlonde
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[662761] 16 апреля 2014, 12:42
подскажите, пожалуйста, если человек работал на полную ставку, а теперь хочет на полставки (т.к. нашел другое основное место работы), то обязательно его увольнять-принимать на работу или можно сделать приказ на основании его заявления и просто перевести на полставки? и в трудовой книжке написать "переведен на полставки - приказ такой-то". Тогда и компенсацию при увольнении не надо считать и полный расчет делать?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#15[662766] 16 апреля 2014, 12:53
Это его основное место работы будет после перевода нс 0,5?
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
Blonde
Статус неизвестенBlonde
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#16[662772] 16 апреля 2014, 12:59
нет, совместительством
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#17[662777] 16 апреля 2014, 13:04
Алгоритм:
1. уволить с основного места
2. полный расчет, в т.ч. компенсация за не использованный отпуск
3. после устройства на новое ОСНОВНОЕ место работы принять по совместительству
4. при желании работника дать ему копию приказа для записи в ТК
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
Blonde
Статус неизвестенBlonde
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#18[662786] 16 апреля 2014, 13:11
спасибо вам за ответы - поставила плюсик )
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#19[662789] 16 апреля 2014, 13:15
Пожалуйста
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
lubov
Статус неизвестенlubov
[e-mail скрыт]
Написал 1403 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#20[666840] 19 мая 2014, 12:58
Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно оформить документы и сделать расчет. Есть организация А, директор организации А, открыл новую организацию Б, и туда (в организацию Б) переходит работать директором на 1 ставку и остается на орг-ции А на 0,5 ст, и так же глав.бух.
1.Их переводом нужно уволить и принять или просто уволить и принять на новую фирму?
2. Если переводом то, тоже необходим расчет компенсации при увольнении, правильно?
3. Нужно сдавать ПУ-2? Спасибо %)

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники