В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Алименты

Рубрика: Юридическая консультация
Ответов: 75

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 След. → Последняя (8) »
krebs2008
Статус неизвестенkrebs2008
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1[331854]  20 мая 2011, 18:42
++ ++ ++ -- --
Уважаемые бухгалтера! Помогите разобраться в ситуации. 2 марта руководителем предприятия был подписан приказ на выплату материальной помощи работнику. Помощь работнику была перечислена 9 марта. Но имеется решение суда в котором сказано, что с этого работника производить удержание алиментов также с 9 марта. Вопрос: надо ли удерживать алименты с этой материальной помощи?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
shell
Статус неизвестенshell
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2[331858] 20 мая 2011, 18:49
1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработка (денежного вознаграждения, содержания, денежного довольствия) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители, работающие в организациях любых организационно-правовых форм, а также на основе трудовых договоров в крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей, в денежной и натуральной форме, в том числе

Так что посмотрите, в связи с чем ему была оказана материальная помощь.

1.11. с суммы материальной помощи, кроме материальной помощи, оказываемой гражданам в связи со стихийным бедствием, с пожаром, хищением имущества, увечьем, а также с рождением ребенка, регистрацией брака, с болезнью или со смертью лица, обязанного уплачивать алименты, или его близких родственников;
Лишь время нам дает понять: кто друг..., кто враг..., кто просто так...

shell.gif
krebs2008
Статус неизвестенkrebs2008
[e-mail скрыт]
Беларусь
#3[331859] 20 мая 2011, 18:53
Такая мат.помощь оказывается всем работникам предприятия 1 раз в год. Вопрос именно с датами. Как правильно?
krebs2008
Статус неизвестенkrebs2008
[e-mail скрыт]
Беларусь
#4[331867] 20 мая 2011, 19:01
Помогите кто-нибудь!
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#5[331871] 20 мая 2011, 19:03
krebs2008 писал(а):
Помогите кто-нибудь!
ну вам же помогли.. если ваша мат.помощь по любому другому основанию кроме как указанные в пункте 1.11 тогда вы должны с нее удержать алименты ;-)
krebs2008
Статус неизвестенkrebs2008
[e-mail скрыт]
Беларусь
#6[331873] 20 мая 2011, 19:08
Дело в том, что мне сказали, что раз приказ был второго числа, то удерживать не надо.
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#7[331874] 20 мая 2011, 19:27
я считаю, что значение имеет дата начисления а не дата приказа *SCRATCH*
krebs2008
Статус неизвестенkrebs2008
[e-mail скрыт]
Беларусь
#8[331875] 20 мая 2011, 19:32
Я тоже так считаю, но как объяснить, что именно так правильно.Подскажите. Это где-то написано?
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#9[331876] 20 мая 2011, 19:37
не помню где написано, но есть такое понятие что днем получения дохода является день прохождения этой суммы по лицевому счету, тоесть если вы начислили 9 числа, то 9 число это и будет день получения дохода по лицевому счету работника, а вот если вы начислите хотябы 8 тогда уже не поподаете под требование исполнительного листа *SCRATCH*
krebs2008
Статус неизвестенkrebs2008
[e-mail скрыт]
Беларусь
#10[331879] 20 мая 2011, 19:46
Спасибо огромное!
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 След. → Последняя (8) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 101 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники