В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Алименты

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 622

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 11 12 13 14 15 16 17 18 20 21 22 23 24 25 26 27  ... След. → Последняя (63) »
helga-pro
Статус неизвестенhelga-pro
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#181[904337] 4 декабря 2017, 15:08
ikim.84 писал(а):
Доброе утро!Девочки у меня вопрос по возврату документов после увольнения
Действия нанимателя следующие.
1. Совершаетна определении отметку о произведенных удержаниях с указанием удержанной суммы и остатке задолженности. Отметка скрепляется подписью и печатью нанимателя (ч. 2 п. 91Инструкции N 67).
Примечание.Полагаем, что произвести отметку можно в свободных строках этого документа (при их наличии) или на его оборотной стороне. Если свободное место отсутствует, допустимо указать требуемые сведения на отдельном листе или фирменном бланке организации.
2. Возвращаетопределение Мартыновой В.С. (взыскателю) в трехдневный срокс даты увольнения Мартынова А.В. Отсчет трехдневного срока начинается на следующий день после увольнения Мартынова А.В. Нерабочие дни, установленные актами законодательства, в указанный срок не входят. То есть вернуть определение следует не позднее 13.07.2017. (ч. 2 п. 91Инструкции N 67, ч. 2и 3 ст. 29Закона N 439-З).
3. Уведомляет судебного исполнителя, направившего определение, в трехдневный срокс даты увольнения Мартынова А.В. о его увольнении, новом месте его работы и (или) месте получения иных доходов (при наличии таких сведений), возврате этого документа Мартыновой В.С., произведенных удержаниях с указанием удержанной суммы и остатка задолженности (ч. 2 п. 91Инструкции N 67, ч. 2и 3 ст. 29Закона N 439-З).
Определение я должна вернуть Жене
А предписание об обращении взыскания на з/плату и приравненные к ней доходы судебному исполнителю?
Или все жене? А исполнителю отправить копии этих доков?
Предписание не нужно никому возвращать. Оно у Вас остается. Посмотрите, оно же адресовано главному бухгалтеру (или руководителю) Вашей организации.
Определение о судебном приказе - верно - возвращаете жене.
Судебному исполнителю отправляем только письмо с уведомлением, куда отправлен оригинал(ы) исп. док-та.
На счет копий исп. док-в судебному исполнителю... не знаю. Я тоже думала, что им так удобнее будет, но вначале как-то после вступления в силу нового законодательства говорила с суд. исполнителем, и она сказала, что копии не нужно ей слать, т.к. это создает ей излишнюю путаницу. С тех пор суд. исп-лям не отправляю копий, только письмо-уведомление.
ikim.84
Статус неизвестенikim.84
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#182[904346] 4 декабря 2017, 16:08
helga-pro писал(а):
ikim.84 писал(а):
Доброе утро!Девочки у меня вопрос по возврату документов после увольнения
Действия нанимателя следующие.
1. Совершаетна определении отметку о произведенных удержаниях с указанием удержанной суммы и остатке задолженности. Отметка скрепляется подписью и печатью нанимателя (ч. 2 п. 91Инструкции N 67).
Примечание.Полагаем, что произвести отметку можно в свободных строках этого документа (при их наличии) или на его оборотной стороне. Если свободное место отсутствует, допустимо указать требуемые сведения на отдельном листе или фирменном бланке организации.
2. Возвращаетопределение Мартыновой В.С. (взыскателю) в трехдневный срокс даты увольнения Мартынова А.В. Отсчет трехдневного срока начинается на следующий день после увольнения Мартынова А.В. Нерабочие дни, установленные актами законодательства, в указанный срок не входят. То есть вернуть определение следует не позднее 13.07.2017. (ч. 2 п. 91Инструкции N 67, ч. 2и 3 ст. 29Закона N 439-З).
3. Уведомляет судебного исполнителя, направившего определение, в трехдневный срокс даты увольнения Мартынова А.В. о его увольнении, новом месте его работы и (или) месте получения иных доходов (при наличии таких сведений), возврате этого документа Мартыновой В.С., произведенных удержаниях с указанием удержанной суммы и остатка задолженности (ч. 2 п. 91Инструкции N 67, ч. 2и 3 ст. 29Закона N 439-З).
Определение я должна вернуть Жене
А предписание об обращении взыскания на з/плату и приравненные к ней доходы судебному исполнителю?
Или все жене? А исполнителю отправить копии этих доков?
Предписание не нужно никому возвращать. Оно у Вас остается. Посмотрите, оно же адресовано главному бухгалтеру (или руководителю) Вашей организации.
Определение о судебном приказе - верно - возвращаете жене.
Судебному исполнителю отправляем только письмо с уведомлением, куда отправлен оригинал(ы) исп. док-та.
На счет копий исп. док-в судебному исполнителю... не знаю. Я тоже думала, что им так удобнее будет, но вначале как-то после вступления в силу нового законодательства говорила с суд. исполнителем, и она сказала, что копии не нужно ей слать, т.к. это создает ей излишнюю путаницу. С тех пор суд. исп-лям не отправляю копий, только письмо-уведомление.
Спасибо.Но я уже разобралась.
tanushamik
Статус неизвестенtanushamik
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#183[905255] 13 декабря 2017, 15:47
Добрый день Всем. Помогите молодому бухгалтеру разобраться. Начислялись алименты с начала года 25% на одного ребенка, потом отправлялись почтой, только как я понимаю не правильно производились расчеты за перевод, т.е. они не увеличивали сумму удержания, а % за перевод отнимались от суммы алиментов. Как с этим поступить? И еще за все месяцы сумма алиментов меньше 50% от БПМ.. Подскажите как это все урегулировать?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#184[905256] 13 декабря 2017, 15:52
Пересчитать, начислить разницу ДО 50% БПМ + фактич.% за перевод (которые отнимались)... все это СЧИТАТЬ задолженностью и погашать по мере возможности в будущих месяцах... если суммы НЕ достаточно и в будущих месяцах, то накапливать задолженность
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
tanushamik
Статус неизвестенtanushamik
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#185[905262] 13 декабря 2017, 15:59
Пересчитать в ведомостях начисления ЗП я так понимаю? *TIRED* , Простите за глупые вопросы, мало очень опыта(( или как это оформить документально и в 1С
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#186[905269] 13 декабря 2017, 16:21
в 1 С отразить бух справкой, что б потом помнить откуда и что взялось, текущей датой, но расчеты сделать помесяцные
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
tanushamik
Статус неизвестенtanushamik
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#187[905327] 14 декабря 2017, 11:00
Огромное спасибо, Вам!! *KISSED* Буду считать)
Соня
Статус неизвестенСоня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#188[905537] 15 декабря 2017, 15:04
Добрый день ! Кто как отправляет взыскателю исполнительный лист (заказным и простым письмом)?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#189[905539] 15 декабря 2017, 15:08
Соня писал(а):
Добрый день ! Кто как отправляет взыскателю исполнительный лист (заказным и простым письмом)?
я все что касается исполнительных документов отправляю заказным, потом докажи что ты отправлял.
sta.sokolov
Статус неизвестенsta.sokolov
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
#190[906182] 24 декабря 2017, 17:40
Vitalina писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто *HELP*
У нас в организации с сентября прошлого года работает сотрудник по договору-подряда, на этого сотрудника жена подала в суд на алименты. И сейчас нам пришло определение о взыскании алиментов ежемесячно в размере 25% и за то время, что он уже у нас проработал. Правомерно ли будет мне взыскивать с него алименты, т.к. он работает по договору-подряда???
правомерно
« Первая ← Пред. ... 11 12 13 14 15 16 17 18 20 21 22 23 24 25 26 27  ... След. → Последняя (63) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники