В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Алименты

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 180

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След. → Последняя (19) »
Vitalina
Статус неизвестенVitalina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Minsk
#1[328957]  17 мая 2011, 12:16
++ ++ ++ ++ ++
Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто *HELP*
У нас в организации с сентября прошлого года работает сотрудник по договору-подряда, на этого сотрудника жена подала в суд на алименты. И сейчас нам пришло определение о взыскании алиментов ежемесячно в размере 25% и за то время, что он уже у нас проработал. Правомерно ли будет мне взыскивать с него алименты, т.к. он работает по договору-подряда???
Женщины требуют самого большого и самого малого; они требуют любви, а также любезности по отношению к ним - в виде миллиона на мелкие расходы.
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#2[328991] 17 мая 2011, 12:41
думаю ваш случай это п.1.19 ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 12 августа 2002 г. N 1092
oksklapkova
Статус неизвестенoksklapkova
[e-mail скрыт]
#3[330334] 18 мая 2011, 18:56
Обычно постановление на удержание алиментов присылаю по основному месту работы. Если его прислали вам и в оригинале, то следует понимать, что данный работник указал вашу организацию, как основную, где он работает. Но алименты удерживаются со всего дохода, получаемого человеком, гду бы он не работал, поэтому я считаю, что ничего страшного не будет, если вы алименты у него удержите.
Liana
Статус неизвестенLiana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#4[330363] 18 мая 2011, 20:09
С договоров подряда алименты тоже удерживаются
bl8b113d2m3y2010c000000teЯ_с_вами_уже.png
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#5[385027] 15 августа 2011, 12:19
Сотрудник работает по дог подряда. Хочет, чтобы мы удержали алименты. Бывшая супруга написала заявление на удержание. Испольнительных листов нет. Могу ля удерживать алименты?
Лауреат конкурса «Персона года»
Андромеда
Статус неизвестенАндромеда
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Группа: Модераторы
#6[385030] 15 августа 2011, 12:23
Кодекс о браке и семье.
Статья 104. Уплата алиментов в добровольном порядке

Алименты уплачиваются в добровольном порядке лицом, обязанным уплачивать алименты, либо путем удержания из заработной платы по месту работы или по месту получения пенсии, пособия, стипендии.
Статья 105. Обязанность нанимателя, организации удерживать алименты


(название в ред. Закона Республики Беларусь от 09.12.2004 N 348-З)
(см. текст в предыдущей редакции)

Наниматель, выплачивающий заработную плату, организация, выплачивающая пенсии, пособия, стипендии и осуществляющая другие выплаты, обязаны на основании письменного заявления плательщика алиментов или исполнительного листа ежемесячно удерживать из его заработной платы, пенсии, пособия, стипендии и других выплат денежные суммы установленных размеров с учетом ограничений, предусмотренных законодательными актами Республики Беларусь, и выплачивать (перечислять на счет, переводить по почте за счет средств плательщика) не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы, пенсии, пособия, стипендии и осуществления других выплат лицу, указанному в заявлении или исполнительном листе.

Можно удерживать по его заявлению
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
ermolchik.Lena
Статус неизвестенermolchik.Lena
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#7[484223] 13 марта 2012, 17:27
А подскажите тогда еще такой вопрос. Вот если работник по договору подряда. ему мы будем начислять ежемесячно 800 тыс за выполнение каких-то разовых работ. По исполнительным листам (а их целых 2) у этого работника я должна 25% удерживать алименты на ребенка и еще 10 базовых на жену. Так как это мне тогда это делать, если,например,вот с 1 апреля базовая будет 100тыс?
И , поправьте меня, если я ошибаюсь, максимум я могу у него удержать 70%???
ermolchik.Lena
Статус неизвестенermolchik.Lena
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#8[484348] 14 марта 2012, 9:49
милые дамы, подскажите хотя бы вкратце,пожалуйстаааа.
Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#9[484352] 14 марта 2012, 9:54
ermolchik.Lena писал(а):
А подскажите тогда еще такой вопрос. Вот если работник по договору подряда. ему мы будем начислять ежемесячно 800 тыс за выполнение каких-то разовых работ. По исполнительным листам (а их целых 2) у этого работника я должна 25% удерживать алименты на ребенка и еще 10 базовых на жену. Так как это мне тогда это делать, если,например,вот с 1 апреля базовая будет 100тыс?
И , поправьте меня, если я ошибаюсь, максимум я могу у него удержать 70%???
Правильно.
ПО поводу БВ 100 000, думаю исполнительный откорректируют *DONT_KNOW* ,если нет, будете вешать на задолженность перед женой
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
ermolchik.Lena
Статус неизвестенermolchik.Lena
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#10[484354] 14 марта 2012, 9:55
Оленька спасибо огромное Вам! С меня очередной плюсик! ;-)
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След. → Последняя (19) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 113 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники