В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Упрощенная система налогообложения

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 7089

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 669 670 671 672 673 674 675 676 678 679 680 681 682 683 684 685  ... След. → Последняя (709) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#6761[1005027] 3 декабря 2021, 0:33
Оленька писал(а):
2.1.62 писал(а):

И документы подтверждающие расходы не надо- если расходов мало.
Если расходов хватает, тогда копим документы подтверждающие?
Всё верно
копим документы и подшиваем, даже если и расходов мало. А то еще подумают, что выкинуть можно.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#6762[1005028] 3 декабря 2021, 0:54
2.1.62 писал(а):

При подоходном, только подоходный и ндса нету(выручка за 2021г - 4000руб)?можно выбрать без ндс?
20% - фиксированно от доходов по нормативу без документов?
на подоходном возможен вариант как с НДС так и без НДС - в зависимости как вы выберете, помнится мне чтобы быть на НДСе в 2021 году, нужно было успеть уведомить об этом налоговую.
можно и выбрать вариант и без НДС.
про 20 % :
Цитата:
36. Вместо произведенных и документально подтвержденных расходов, непосредственно связанных с осуществлением предпринимательской, нотариальной деятельности, адвокатской деятельности индивидуально, плательщики имеют право определить расходы в размере двадцать (20) процентов общей суммы подлежащих налогообложению доходов, полученных от осуществления ими предпринимательской, нотариальной деятельности, адвокатской деятельности индивидуально. При определении налоговой базы подоходного налога с физических лиц такие расходы не могут учитываться одновременно с расходами, подтвержденными документально.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#6763[1005032] 3 декабря 2021, 7:48
Svet писал(а):
Оленька писал(а):
2.1.62 писал(а):

И документы подтверждающие расходы не надо- если расходов мало.
Если расходов хватает, тогда копим документы подтверждающие?
Всё верно
копим документы и подшиваем, даже если и расходов мало. А то еще подумают, что выкинуть можно.
:-D Не подумала :-D
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
veta1611
Статус неизвестенveta1611
[e-mail скрыт]
Беларусь, Лида
#6764[1005348] 9 декабря 2021, 13:50
Добрый день. ИП работает на УСН без НДС услуги 5% с выручки, по оплате. Вся выручка поступает на расчетный счет. Проценты банка за пользование временно свободн. ден.сред.- это внереализационные доходы. Эти доходы идут под 16%? Я их включала в общую выручку и под 5%. Суммы там копеечные. За год 2-4 руб. Что сейчас делать? Когда был бухгалтер, он также поступал- все под 5%.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#6765[1005350] 9 декабря 2021, 13:52
veta1611 писал(а):
Добрый день. ИП работает на УСН без НДС услуги 5% с выручки, по оплате. Вся выручка поступает на расчетный счет. Проценты банка за пользование временно свободн. ден.сред.- это внереализационные доходы. Эти доходы идут под 16%? Я их включала в общую выручку и под 5%. Суммы там копеечные. За год 2-4 руб. Что сейчас делать? Когда был бухгалтер, он также поступал- все под 5%.
они идут под 5%... не переживайте
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#6766[1005351] 9 декабря 2021, 13:52
Правильно, под 5% и надо.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#6767[1005352] 9 декабря 2021, 13:54
veta1611 писал(а):
Всё вы правильно делаете. Облагается в общем порядке
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
veta1611
Статус неизвестенveta1611
[e-mail скрыт]
Беларусь, Лида
#6768[1005353] 9 декабря 2021, 13:55
Ух. Спасибо. *YAHOO*
Начинающий_бухгалтер
Статус неизвестенНачинающий_бухгалтер
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#6769[1005563] 12 декабря 2021, 20:06
Подскажите, пожалуйста, как перейти с УСН с НДС на УСН без НДС?
mascia.12
Статус неизвестенmascia.12
[e-mail скрыт]
#6770[1005566] 12 декабря 2021, 23:00
Доброй всем ночи!) Подскажите, пожалуйста, как происходит переход с УСН без НДС на Подоходный налог без ндс для ИП (розничная продажа по образцам). Про сам учет на ПН вроде поняла, а теперь не понимаю другого: у меня на начало года будут в остатках товары, которые я буду постепенно продавать в следующем году. Я могу относить их закупочную стоимость на расходы, если они были приобретены при применении УСН и, получается, в предыдущем отчетном периоде? входящие документы на приобретение имеются.
И такой же вопрос относительно затрат, понесенных при оплате рекламы наперёд (почитала, что расходы на рекламу можно учитывать в расход): оплатила рекламу в интернете, например, в ноябре текущего года на год, можно будет брать на затраты этот расход, если акты выполненных работ закрываются каждый месяц?
И третий вопрос: у меня есть договора, по которым оплата будет поступать в следующем году, эти доходы под 16% и ничего по ним нельзя будет взять в расход? (я имею ввиду хотя бы закупочную стоимость товара, пропорционально оплате за него)
« Первая ← Пред. ... 669 670 671 672 673 674 675 676 678 679 680 681 682 683 684 685  ... След. → Последняя (709) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 105 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники