В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Упрощенная система налогообложения

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 7089

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 661 662 663 664 665 666 667 668 670 671 672 673 674 675 676 677  ... След. → Последняя (709) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#6681[1003715] 28 октября 2021, 10:09
На 2022 год чиновники запланировали условный переходный период. С 1 января следующего года власти хотят сократить список видов деятельности, которые облагаются единым налогом.

Также чиновники намерены, судя по проекту изменений в Налоговый кодекс, запретить применение ИП «упрощенки» при оказании услуг. Исключение могут сделать для некоторых сфер, среди которых туризм, здравоохранение, общественное питание, сухопутный транспорт, техобслуживание и ремонт автомобилей. При этом ставка налога при «упрощенке», как планируется, будет на уровне 6%.
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#6682[1003774] 28 октября 2021, 16:25
Валентина писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста аренда помещения в 2021 под УСН без НДС не попадает?
Ну она (упрощенка) и сейчас с оговорками применима. Да, не попадает.
Валентина
Статус неизвестенВалентина
shtykhvalya@mail.ru
Беларусь
#6683[1004011] 4 ноября 2021, 11:59
Ванда Треми писал(а):
Валентина писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста аренда помещения в 2021 под УСН без НДС не попадает?
Ну она (упрощенка) и сейчас с оговорками применима. Да, не попадает.
Если не сложно, подскажите, пожалуйста, ИП на ОСН есть какие-то особенности или какая статья НК, чтобы почитать
Валентина
shtykhvalya@mail.ru
Беларусь
#6684[1004130] 8 ноября 2021, 13:22
я просто хочу понять что будет выгоднее ИП при условии сдачи в аренду помещения. При сдаче в аренду доходом у ИП будет арендная плата, а расходами-коммунальные платежи (но они возмещаются арендатором),можно ли их учитывать в расходы? Если нет, то 16% от арендной платы будет кругленькая сумма
alpro55
Статус неизвестенalpro55
[e-mail скрыт]
Беларусь
#6685[1004131] 8 ноября 2021, 13:30
Так а с 2022 г. вроде вообще УСН у ИП не будет.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#6686[1004133] 8 ноября 2021, 13:45
alpro55 писал(а):
Так а с 2022 г. вроде вообще УСН у ИП не будет.
Только несколько исключений
туристической деятельности;
деятельности в сфере здравоохранения;
деятельности сухопутного транспорта;
услуг по общественному питанию;
деятельности по техническому обслуживанию и ремонту
автомобилей и (или) мотоциклов;
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#6687[1004146] 8 ноября 2021, 16:22
Валентина писал(а):
я просто хочу понять что будет выгоднее ИП при условии сдачи в аренду помещения. При сдаче в аренду доходом у ИП будет арендная плата, а расходами-коммунальные платежи (но они возмещаются арендатором),можно ли их учитывать в расходы? Если нет, то 16% от арендной платы будет кругленькая сумма
А вот тоже интересно, если собственное, может, снять с ИП и сдавать,как физик?
Валентина
shtykhvalya@mail.ru
Беларусь
#6688[1004150] 8 ноября 2021, 16:55
Оленька писал(а):
Валентина писал(а):
А какие тогда налоги будут? Подоходный 13%?
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#6689[1004151] 8 ноября 2021, 17:10
Валентина писал(а):
Оленька писал(а):
Валентина писал(а):
А какие тогда налоги будут? Подоходный 13%?
Я на практике не встречала, но вот сдают же несколько квартир,как физ лицо и платят,вроде, ставку какую-то *DONT_KNOW* .Просто рассуждения...
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#6690[1004154] 8 ноября 2021, 17:36
Дело в том,что затрат у таких ИП -мизер, практически, никаких.И эти 16%,конечно-атас! дажу с учетом 20%, но хоть что-то....Т.е, если ИП на ПН, то декларации ежемесячно, а уплата 1р в квартал. Но всё- таки,если рассмотреть вариант с перерегистрацией в БТИ этих помещений с ИП на физ лицо,может,выгоднее... *SCRATCH*
« Первая ← Пред. ... 661 662 663 664 665 666 667 668 670 671 672 673 674 675 676 677  ... След. → Последняя (709) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 105 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники