В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Упрощенная система налогообложения

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 6446

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 637 638 639 640 641 642 643 644 След. → Последняя (645) »
МИЛА
Статус неизвестенМИЛА
[e-mail скрыт]
Витебск
#6441[982030] 30 апреля 2020, 10:40
Princess Bubblegum писал(а):
МИЛА писал(а):
МИЛА писал(а):
Доброе утро! подскажите, пожалуйста УСН с НДС по отгрузке , соответственно ведение бух учета.ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста,какие книги нужно весте в этом случае квартально и годовые?
спасибо
так книг не надо. У вас полный бух учет
я понимаю, тогда вопрос такой что должно быть при бухучете? годовой баланс+ 3 отчета и оборотно -сальдовая ведомость? что еще должно быть в наличии?
главная книга еще.
получается, печатается только за год? осв, баланс+отчеты+ главная книга+ книга покупок? т.к. с НДС и все? а квартальные какие-нибудь отчеты или книги печатаются?

не могли бы весь список нужных отчетов и книг написать? или номер указа, закона, положения, где я могу найти это все?

спасибо
Если есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин...
Лауреат конкурса «Персона года»
Princess Bubblegum
Статус неизвестенPrincess Bubblegum
[e-mail скрыт]
Беларусь
#6442[982032] 30 апреля 2020, 10:50
МИЛА писал(а):
МИЛА писал(а):
МИЛА писал(а):
Доброе утро! подскажите, пожалуйста УСН с НДС по отгрузке , соответственно ведение бух учета.ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста,какие книги нужно весте в этом случае квартально и годовые?
спасибо
я понимаю, тогда вопрос такой что должно быть при бухучете? годовой баланс+ 3 отчета и оборотно -сальдовая ведомость? что еще должно быть в наличии?
главная книга еще.
получается, печатается только за год? осв, баланс+отчеты+ главная книга+ книга покупок? т.к. с НДС и все? а квартальные какие-нибудь отчеты или книги печатаются?

не могли бы весь список нужных отчетов и книг написать? или номер указа, закона, положения, где я могу найти это все?

спасибо
годовые - это бух баланс с приложениями и главная книга.
книга покупок - либо ежемесячно, либо ежеквартально, зависит от того, как сдаете НДС
ОСВ, Анализ счета, Карточка счета - можно и не распечатывать, если учет в программе и в учетке прописано
Один из законов «Мэрфи» для бухгалтеров:
Если баланс с первого раза не сходится— означает, что присутствует ошибочка.
Следствие: если баланс сходится — ошибочки две.
МИЛА
Статус неизвестенМИЛА
[e-mail скрыт]
Витебск
#6443[982034] 30 апреля 2020, 11:00
МИЛА писал(а):
МИЛА писал(а):
МИЛА писал(а):
спасибо
главная книга еще.

спасибо
годовые - это бух баланс с приложениями и главная книга.
книга покупок - либо ежемесячно, либо ежеквартально, зависит от того, как сдаете НДС
ОСВ, Анализ счета, Карточка счета - можно и не распечатывать, если учет в программе и в учетке прописано
спасибо
Если есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин...
Мари
Статус неизвестенМари
favorit200@mail.ru
Республика, Минск
#6444[982170] 5 мая 2020, 16:38
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в товариществе УСН без НДС , с этого года перешли без бух.учета, соответственно ведем КДиР. Можно только по оплате? Или по отгрузке можно тоже определять выручку?
Порой, чтобы что-то увидеть - нужно оглянуться, а иногда - просто открыть глаза.

Не все говори что знаешь! Но всегда знай, что говоришь!
В.А.Д.
Статус неизвестенВ.А.Д.
[e-mail скрыт]
Гродно
#6445[982172] 5 мая 2020, 16:41
Мари писал(а):
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в товариществе УСН без НДС , с этого года перешли без бух.учета, соответственно ведем КДиР. Можно только по оплате? Или по отгрузке можно тоже определять выручку?
На КУДиР только по оплате.
Мари
Статус неизвестенМари
favorit200@mail.ru
Республика, Минск
#6446[982174] 5 мая 2020, 17:03
Спасибо большое!
Порой, чтобы что-то увидеть - нужно оглянуться, а иногда - просто открыть глаза.

Не все говори что знаешь! Но всегда знай, что говоришь!
Кристина
Статус неизвестенКристина
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#6447[982519] 14 мая 2020, 17:00
Добрый день. ООО без НДС на УСН , работаю на удаленке. Покупали услуги у РФ, документы не подписанные проведены были в апреле, соответственно сейчас в мае нужно заплатить НДС за не резидента и подать декларацию. Но сегодня мне присылали документы подписанные и оказалось, что они 31 марта, получается месяц просрочки, мне штраф и организации штраф 20%, верно ли? и есть ли какой выход без штрафов?
« Первая ← Пред. ... 637 638 639 640 641 642 643 644 След. → Последняя (645) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 144 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники