В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Упрощенная система налогообложения

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 6170

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 591 592 593 594 595 596 597 598 600 601 602 603 604 605 606 607  ... След. → Последняя (618) »
Pandora*N
Статус неизвестенPandora*N
[e-mail скрыт]
#5981[947853] 8 февраля 2019, 10:30
Багира писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста, с УСН никогда раньше не сталкивалась, теперь вот руководство озадачило. ИП УСН без НДС, основной вид деятельности будет сдавать офис в аренду юр.лицу, сказал, что оплата аренды за первый месяц будет произведена оборудованием, у меня вопрос возник, а как это вообще оформлять нужно, сижу читаю нормативку, что-то ничего не нахожу.Может юр.лицо нам должно как продажу этого оборудования оформить, а мы акт на аренду выставить, и потом акт взаимозачета сделать. Ничего не придумывается *DONT_KNOW*
Сделайте соглашение о зачете требований
Вам по договору купли-продажи отпускается оборудование, выписывается ТН
Вы по договору аренды предоставляете помещение, составляется акт
имеются общие обязательства, которые вы прекращается зачетом требований (как вы написали акт взаимозачета)
Багира
Статус неизвестенБагира
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5982[947863] 8 февраля 2019, 11:06
Pandora*N писал(а):
Багира писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста, с УСН никогда раньше не сталкивалась, теперь вот руководство озадачило. ИП УСН без НДС, основной вид деятельности будет сдавать офис в аренду юр.лицу, сказал, что оплата аренды за первый месяц будет произведена оборудованием, у меня вопрос возник, а как это вообще оформлять нужно, сижу читаю нормативку, что-то ничего не нахожу.Может юр.лицо нам должно как продажу этого оборудования оформить, а мы акт на аренду выставить, и потом акт взаимозачета сделать. Ничего не придумывается *DONT_KNOW*
Сделайте соглашение о зачете требований
Вам по договору купли-продажи отпускается оборудование, выписывается ТН
Вы по договору аренды предоставляете помещение, составляется акт
имеются общие обязательства, которые вы прекращается зачетом требований (как вы написали акт взаимозачета)
Спасибо большое @}-\\--
c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif
koroluk_v
Статус неизвестенkoroluk_v
[e-mail скрыт]
#5983[948380] 13 февраля 2019, 11:13
Здравствуйте! Я веду учет в КУДиР. Можно ли мне пользоваться для этого 1С или это будет расценено, как ведение бухгалтерии, если вскроется? В 1С есть приставка для УСН, для ЭСЧФ, зарплаты... Может, кто-то пользуется всем этим?
Helen
Статус неизвестенHelen
[e-mail скрыт]
#5984[948382] 13 февраля 2019, 11:20
koroluk_v писал(а):
Здравствуйте! Я веду учет в КУДиР. Можно ли мне пользоваться для этого 1С или это будет расценено, как ведение бухгалтерии, если вскроется? В 1С есть приставка для УСН, для ЭСЧФ, зарплаты... Может, кто-то пользуется всем этим?
Я веду учет и в КУДиР и в 1С для расчета ЗП и отслеживания дебиторки, да и вообще в 1с удобно. Я считаю что если КУДиР ведется как положено, то не важно пользуешься ты 1с или нет, это мое право и желание.
koroluk_v
[e-mail скрыт]
#5985[948387] 13 февраля 2019, 12:02
Спасибо за ответ. КУДиР вы ведете отдельно от 1С, приставкой УСН не пользуетесь?
Helen
Статус неизвестенHelen
[e-mail скрыт]
#5986[948410] 13 февраля 2019, 13:28
koroluk_v писал(а):
Спасибо за ответ. КУДиР вы ведете отдельно от 1С, приставкой УСН не пользуетесь?
Отдельно, т.к. 1с нужно донастроить.
ШИрина
Статус неизвестенШИрина
[e-mail скрыт]
Минск
#5987[948411] 13 февраля 2019, 13:36
koroluk_v писал(а):
А что именно вас пугает? Есть что вы обязаны вести - КУДиР. А остальное - по желанию, в желаниях вас никто не ограничивает. Тем более что КУДиР распечатал - и всех в сад, остальное никого не касается
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#5988[948417] 13 февраля 2019, 14:13
ШИрина писал(а):
koroluk_v писал(а):
А что именно вас пугает? Есть что вы обязаны вести - КУДиР. А остальное - по желанию, в желаниях вас никто не ограничивает. Тем более что КУДиР распечатал - и всех в сад, остальное никого не касается
Вы можете все налоги считать и на счётах и на калькуляторе и в 1-С..заполнять формы вручную или с помощью техники и программ. Вы выбрали 1-С и это Ваше право
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Кристина
Статус неизвестенКристина
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#5989[948528] 14 февраля 2019, 9:13
Добрый день. ИП на УСН, реализуем товар ремесленников, они передают его по Акту приема-передачи. вопрос, если товар какой то хотим вернуть, возвращаем по Акту возврата , или по ТТН?
koroluk_v
[e-mail скрыт]
#5990[948535] 14 февраля 2019, 10:20
Цитата:
Цитата:
Вы можете все налоги считать и на счётах и на калькуляторе и в 1-С..заполнять формы вручную или с помощью техники и программ. Вы выбрали 1-С и это Ваше право
"А в случае, если организация ведет «двойной учет» (для налоговой учет в Книге, а для себя — бухгалтерский учет), и данный факт будет установлен в ходе налоговой проверки, то налогооблагаемая база для «упрощенки» будет пересчитана по отгрузке, а не по оплате
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/476143.html?crnd=11834"
Вот это пугает)))
« Первая ← Пред. ... 591 592 593 594 595 596 597 598 600 601 602 603 604 605 606 607  ... След. → Последняя (618) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 124 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники