В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Упрощенная система налогообложения

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 5847

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 577 578 579 580 581 582 583 584 След. → Последняя (585) »
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#5841[930948] 7 августа 2018, 23:39
veselma писал(а):
Cruella писал(а):
veselma писал(а):
Cruella писал(а):
А если работник не возместит, то это его доход? Но его же можно не налогооблагать?
Cruella писал(а):
А если работник не возместит, то это его доход? Но его же можно не налогооблагать?
А для этого Вы как наниматель и должны проконтролировать сие действие - потому как работник устраивается к Вам на работу - Вы как отдел кадров должны все оформить надлежащим образом. И ему ко всему прочему положена з/п))))
Инструкции о порядке ведения трудовых книжек:"77. При выдаче трудовой книжки (ее дубликата), а также вкладыша к ней работник производит оплату стоимости соответствующего бланка в сумме, затраченной нанимателем на их приобретение, за исключением случаев утраты трудовой книжки по вине нанимателя."
Вы на вопрос не ответили :-D хотя ответ написала, как то читала, но вот не помню входит ли стоимость тк в сумму необлагаем дохода в течение года...
Эти новые тк, их стоимость, получается в любом случае где то показываются или в усн или в карточке работника
Тогда это доход работника(с льготой по подох.налогу) - ст.163 НК. Только это нарушение Инструкции - почему и не ответила)))))
Спасибо
Инструкция инструкцией но ответственности нет за не возмещение (да и кто за это оштрафует), так хоть показать правильно для имнс
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Витебск
#5842[930949] 7 августа 2018, 23:42
Cruella писал(а):
veselma писал(а):
Cruella писал(а):
veselma писал(а):
Cruella писал(а):
А если работник не возместит, то это его доход? Но его же можно не налогооблагать?
Cruella писал(а):
А если работник не возместит, то это его доход? Но его же можно не налогооблагать?
А для этого Вы как наниматель и должны проконтролировать сие действие - потому как работник устраивается к Вам на работу - Вы как отдел кадров должны все оформить надлежащим образом. И ему ко всему прочему положена з/п))))
Инструкции о порядке ведения трудовых книжек:"77. При выдаче трудовой книжки (ее дубликата), а также вкладыша к ней работник производит оплату стоимости соответствующего бланка в сумме, затраченной нанимателем на их приобретение, за исключением случаев утраты трудовой книжки по вине нанимателя."
Вы на вопрос не ответили :-D хотя ответ написала, как то читала, но вот не помню входит ли стоимость тк в сумму необлагаем дохода в течение года...
Эти новые тк, их стоимость, получается в любом случае где то показываются или в усн или в карточке работника
Тогда это доход работника(с льготой по подох.налогу) - ст.163 НК. Только это нарушение Инструкции - почему и не ответила)))))
Спасибо
Инструкция инструкцией но ответственности нет за не возмещение (да и кто за это оштрафует), так хоть показать правильно для имнс
Вся суть в том, что это было примерно до 2012г. и там была другая Инструкция)))) :-D И я описала как это было - а на сегодня действует новая Инструкция и в ней указано, что работники должны возмещать)))))
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#5843[930953] 8 августа 2018, 7:36
Да я понимаю, но у нас много кто что должен но т.к. ответственность не предусмотрена...
Это как с заявлением по НДС ввозному для тех у кого в документах стоит без ндс
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Витебск
#5844[930990] 8 августа 2018, 12:01
Cruella писал(а):
Да я понимаю, но у нас много кто что должен но т.к. ответственность не предусмотрена...
Это как с заявлением по НДС ввозному для тех у кого в документах стоит без ндс
Делайте так как хотите - это Вам решать. Но только не забудьте, что в таком случае для орг-ции - это безвозмездная передача - а как следствие - если орг-ция работает с НДС - то Вы обязаны НДС с безвозмездной передачи уплатить в бюджет)))))
strelec
Статус неизвестенstrelec
[e-mail скрыт]
Беларусь
#5845[930997] 8 августа 2018, 12:25
veselma писал(а):
Cruella писал(а):
Да я понимаю, но у нас много кто что должен но т.к. ответственность не предусмотрена...
Это как с заявлением по НДС ввозному для тех у кого в документах стоит без ндс
Делайте так как хотите - это Вам решать. Но только не забудьте, что в таком случае для орг-ции - это безвозмездная передача - а как следствие - если орг-ция работает с НДС - то Вы обязаны НДС с безвозмездной передачи уплатить в бюджет)))))
Спасибо за ответ!

Скажите, пожалуйста, а сумма возмещения стоимости трудовой включать в раздел 1 часть 1 КУДиР как внереализационый доход отдельной строкой и ссылаться на ведомость по зарплате?

Заранее спасибо!
Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Витебск
#5846[930999] 8 августа 2018, 12:35
strelec писал(а):
veselma писал(а):
Cruella писал(а):
Да я понимаю, но у нас много кто что должен но т.к. ответственность не предусмотрена...
Это как с заявлением по НДС ввозному для тех у кого в документах стоит без ндс
Делайте так как хотите - это Вам решать. Но только не забудьте, что в таком случае для орг-ции - это безвозмездная передача - а как следствие - если орг-ция работает с НДС - то Вы обязаны НДС с безвозмездной передачи уплатить в бюджет)))))
Спасибо за ответ!

Скажите, пожалуйста, а сумма возмещения стоимости трудовой включать в раздел 1 часть 1 КУДиР как внереализационый доход отдельной строкой и ссылаться на ведомость по зарплате?

Заранее спасибо!
Этот момент не описан в Инструкции, а поэтому как наиболее подходящий вариант - как Вы и описали (в плане ссылки))))
Пожалуйста
ната
Статус неизвестенната
[e-mail скрыт]
#5847[931544] 16 августа 2018, 10:03
Подскажите, пожалуйста такой вопрос: мы УСН без НДс,розничная и оптовая торговля. Сейчас арендуем помещение, оформляем документы на его покупку в кредит. Мы с момента подписания акта становимся плательщиком налога на землю и недвижимость?
Если мы решим продать помещение, то это будет нашим доходом и будет облагаться по ставке 5% ? или будет считаться внереальзационным доходом ?
Pandora*N
Статус неизвестенPandora*N
[e-mail скрыт]
#5848[933132] 6 сентября 2018, 9:46
ната писал(а):
Подскажите, пожалуйста такой вопрос: мы УСН без НДс,розничная и оптовая торговля. Сейчас арендуем помещение, оформляем документы на его покупку в кредит. Мы с момента подписания акта становимся плательщиком налога на землю и недвижимость?
Если мы решим продать помещение, то это будет нашим доходом и будет облагаться по ставке 5% ? или будет считаться внереальзационным доходом ?
Собственником Вы становитесь с даты перехода права собственности (посмотрите в свидетельстве о гос.регистрации)
Если будете продавать помещение, естественно это будет выручка с которой надо платить налог УСН. Данная выручка считается инвестиционным доходом (через 91 счет)
« Первая ← Пред. ... 577 578 579 580 581 582 583 584 След. → Последняя (585) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 120 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники