В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Упрощенная система налогообложения

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 7104

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (711) »
Алла Гришко
Статус неизвестенАлла Гришко
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#11[498681] 17 апреля 2012, 16:24
Если был аванс в декабре 2011, акт подписан январем 2012. Подскажите пожалуйста выручку облагать по ставке 7%, даже если оплата была в 2011??
Susy
Статус неизвестенSusy
[e-mail скрыт]
Беларусь
#12[498684] 17 апреля 2012, 16:25
да потому что аванс это не выручка! выручкой эта сумма стала в январе 2012 г. поле подписания акта!
Алла Гришко
Статус неизвестенАлла Гришко
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#13[498688] 17 апреля 2012, 16:28
Спасибо, Татьяна!
Susy
Статус неизвестенSusy
[e-mail скрыт]
Беларусь
#14[498691] 17 апреля 2012, 16:33
пожалуйста)
Iron
Статус неизвестенIron
[e-mail скрыт]
BY, Vitebsk
#15[499791] 19 апреля 2012, 18:54
Доброго времени суток.
Являюсь ИП - УСН без НДС, валовая выручка. Произвожу открытки.
Задача: Сдать товар на реализацию в гос. магазины работающие,явно, с НДС
Проблема: Я работаю без ндс, и похоже впервые неплательщик ндс сдаёт товар на реализацию в данном магазине. В накладной, понятно, что мне надо писать Без НДС. Но интересует что будет с ценами на мой товар. Тоесть открытки, как я понимаю, это товар по которому они вправе накрутить любую надбавку и не приплюсуют-ли к стоимости товар+надбавка эти 18%(20%) ндс?
Или если я являюсь неплательщиком НДС то и магазину не предётся платить НДС гос-ву?
Iron
Статус неизвестенIron
[e-mail скрыт]
BY, Vitebsk
#16[500534] 20 апреля 2012, 17:14
Up..
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
shell
Статус неизвестенshell
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[500538] 20 апреля 2012, 17:24
Цитата:
и не приплюсуют-ли к стоимости товар+надбавка эти 18%(20%) ндс?
конечно приплюсует, и не 18%, а 20%. они просто обязаны это сделать, и вы на это никак повлиять не можете и не имеете права. Уменьшайте свою цену, оговаривайте в договоре цену реализации.
Лишь время нам дает понять: кто друг..., кто враг..., кто просто так...

shell.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#18[500540] 20 апреля 2012, 17:28
Цитата:
Или если я являюсь неплательщиком НДС то и магазину не придётся платить НДС гос-ву?
В Вашем случае придется..Они не имеют права не накручивать НДС
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
Iron
Статус неизвестенIron
[e-mail скрыт]
BY, Vitebsk
#19[500580] 20 апреля 2012, 22:08
Цитата:
Уменьшайте свою цену, оговаривайте в договоре цену реализации
Цитата:
В Вашем случае придется..Они не имеют права не накручивать НДС
Спасибо, сохранили мне много нервов)) теперь я хоть ЗНАЮ
Получается что если, допустим, магазин крутит 30%, да и плюс эти 20% НДС, то 50% стоимости моего товара уходит за то что-бы разложить по полочкам (да ещё и разложить правильно надо показать как, да и на мои полочки) и пробить на кассе... мда...
И ,интересно, кому достаются эти 20% ндс? Гос-ву или магазин их возвращает себе потом?
И как мне можно впоследствии улучшить эту ситуацию? Я так понимаю мне необходимо работать с НДС?
Извините за наивные вопросы, но мне не понятна суть этих всяких ндс в целом.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
shell
Статус неизвестенshell
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#20[500591] 20 апреля 2012, 23:28
НДС-это налог, который платит потребитель в конечном итоге, государство получает этот налог с дохода. У производителя-это его выручка, в торговле-это доход от реализации (надбавка). Ну, если на обывательском уровне.
Ваш магазин накручивает на цену налог, а в бюджет перечислит этот НДС именно по вашим открыткам полностью, т.к. вы магазину НДС не выставили. Если вы будите работать с НДС, то вы магазину будите продавать на 20% дороже, но НДС не себе оставите, а в бюджет перечислите. магазин на вашу цену без НДС накрутит надбавку, а потом еще сверху НДС. В результате ваша цена розничная будет точно такая как и сейчас, когда вы реализуете без НДС. Только магазин вместо 20% накрученных в бюдет перечислит разницу между НДС магазина и НДС, который выставили в накладной вы магазину. Бюджет в итоге получит с открытки те же 20%, только уже часть от вас, а часть от магазина.
Не знаю, поняли ли вы меня, но магазину по барабану будет, он платит те же деньги, а вот вам придется НДС в бюджет заплатить, правда его вам возместит магазин. Если вы хотите, чтобы ваши открытки были конкурентоспособными, то вам не с НДС надо начинать работать, а цену без НДС снижать или свою, или договариваться с магазином об ограничении торговой надбавки.
Лишь время нам дает понять: кто друг..., кто враг..., кто просто так...

shell.gif
« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (711) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 137 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники