В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Нужен ли кассовый аппарат?

Рубрика: Юридическая консультация
Ответов: 147

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

dent-86
Статус неизвестенdent-86
[e-mail скрыт]
РБ
#111[903604] 28 ноября 2017, 0:13
Добрый день.
Хотим открыть ИП по созданию фигур из шаров и гелиевые шары.
Магазина нет. Изделия все по индивидуальному заказу (цвет, размер, количество и др) с доставкой.
ИП по Упр.системе?
Можно ли без КСА и терминала?

Спасибо за ответ!!!
ღ Katerina ღ
Статус неизвестенღ Katerina ღ
[e-mail скрыт]
Беларусь, N
#112[903613] 28 ноября 2017, 10:11
Смотрите ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И НАЦИОНАЛЬНОГО
БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
6 июля 2011 г. N 924/16 с изм. и доп.
См. -- Глава 4 здесь
line_c2_l15_b5_t0df-f1-c2e0ece8_d10.03.2011_fc5_f0_fs10_tz10800.png
— Нас никто не спрашивает, согласны мы или нет. Мы даже не помним, как мы сюда попали. Мы просто едем, и все. Ничего не остается.
— Остается самое сложное в жизни. Ехать в поезде и не быть его пассажиром
vow
Статус неизвестенvow
[e-mail скрыт]
#113[904816] 9 декабря 2017, 18:28
Согласно Постановления Совмина РБ и Национального Банка РБ от 6 июля 2011 г. № 924/16
Индивидуальные предприниматели вправе принимать наличные денежные средства при продаже товаров без применения кассового оборудования и (или) платежных терминалов в случаях осуществления розничной торговли на торговых местах на рынках (за исключением продажи запасных частей к автомобилям) и ярмарках.

Однако мне неясно - вправе ли я, как ИП, торгующий на торговом месте на рынке, принимать БЕЗНАЛИЧНЫЕ денежные средства (карточки) с применением:
1) терминала без КСА и ПКО;
2) терминала без КСА, но с ПКО
???
k_ate
Статус неизвестенk_ate
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#114[911346] 31 января 2018, 10:19
Подскажите,
ООО на УСН без НДС ( кафе), есть КСА
планируется в паре метров от самого кофе открыть еще небольшую точку: мороженое, коктейли и пр., и здесь возник вопрос, можно ли этой точке не использовать КСА ( использовать, например, квитанции), а вечером выручку проводить по КСА кафе?
ruders.a
Статус неизвестенruders.a
[e-mail скрыт]
#115[913961] 17 февраля 2018, 21:24
Здравствуйте

Косметологический кабинет, стационарный, 16 м.кв. Форма собственности ИП. Работает один человек - ИП. Единый налог.

Как можно не устанавливать кассовый аппарат?
Обязательно ли иметь платёжный терминал?
Можно ли не сдавать выручку в банк?

Спасибо
бухгалтер с цифрами
Статус неизвестенбухгалтер с цифрами
[e-mail скрыт]
Беларусь
#116[913994] 18 февраля 2018, 19:48
1 Нужен
2.нужен
3. Можно не сдавать.
Tyreman
Статус неизвестенTyreman
[e-mail скрыт]
#117[915597] 4 марта 2018, 22:00
Добрый день. Добью вас по тем же вопросам с кса.

Хочу открыть ИП и интернет-магазин. Хочу принимать оплату сразу после заказа через интернет-экваеринг. Возить заказы без оплаты не хочу вообще. Нужен ли мне кассовый аппарат и карточный терминал, если я принципиально не хочу иметь дело с наличкой, а возить товар только по предоплате?
По второму виду деятельности: там оказание услуг посредника. Но там так же клиенты все в других городах и с ними встреч никаких не будет. Все дистанционно.
Логично что КСА и терминал мне как коню масленка. А как эти вопросы по законодательству? Подскажите плз.
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#118[915675] 5 марта 2018, 15:40
Tyreman писал(а):

Хочу открыть ИП и интернет-магазин. Хочу принимать оплату сразу после заказа через интернет-экваеринг. Возить заказы без оплаты не хочу вообще. Нужен ли мне кассовый аппарат и карточный терминал, если я принципиально не хочу иметь дело с наличкой, а возить товар только по предоплате?
По второму виду деятельности: там оказание услуг посредника. Но там так же клиенты все в других городах и с ними встреч никаких не будет. Все дистанционно.
Логично что КСА и терминал мне как коню масленка. А как эти вопросы по законодательству? Подскажите плз.
нет, ест-но, изначально КСА только при работе с наличными денежными средствами..
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
Fiora
Статус неизвестенFiora
[e-mail скрыт]
Беларусь
#119[923656] 28 мая 2018, 8:51
Cruella писал(а):
Tyreman писал(а):

нет, ест-но, изначально КСА только при работе с наличными денежными средствами..
а
А разве одним из требований к интернет-магазину не является наличие кассового аппрата?
KMarina
Статус неизвестенKMarina
[e-mail скрыт]
Беларусь
#120[929471] 23 июля 2018, 23:29
Добрый день!
Собираюсь открывать ИП для оказания услуг по аэродизайну(код 96090): создание фигур из воздушных шаров по индивидуальным заказам клиентов с доставкой на место.
Подскажите, пожалуйста, для такого вида деятельности нужно ли приобретать КСА?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 106 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники