В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Списание топлива

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 160

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

elektrod.kontinent
Статус неизвестенelektrod.kontinent
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Светлогорск
#81[575828] 2 февраля 2013, 22:39
Заключен договор аренды автомобиля без экипажа. Как правильно списать топливо.Какие у меня д.б. документы приложены на списание.
Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна Гаенкова
Статус неизвестенТатьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
#82[575837] 3 февраля 2013, 9:52
elektrod.kontinent писал(а):
Заключен договор аренды автомобиля без экипажа. Как правильно списать топливо.Какие у меня д.б. документы приложены на списание.
как и на собственный транспорт: путевой лист, карточка учета топлива, акт инвентаризации топлива в баке.
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
elektrod.kontinent
Статус неизвестенelektrod.kontinent
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Светлогорск
#83[575839] 3 февраля 2013, 10:55
на норму расходы что д.б.?
Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна Гаенкова
Статус неизвестенТатьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
#84[575840] 3 февраля 2013, 11:07
elektrod.kontinent писал(а):
на норму расходы что д.б.?
Линейная норма расхода берется из Постановления Минтранса и составляется приказ.
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
tanjabgty
Статус неизвестенtanjabgty
[e-mail скрыт]
Беларусь, Дзержинск
#85[576580] 6 февраля 2013, 13:16
Подскажите, как правильно списывать топливо, если работает физ. лицо по договору подряда на тракторе, который наше предприятие взяло в аренду. Трактор используется для собственных целей, т.е. мы не занимаемся перевозками. Нужно оформлять путевые листы?
tanjabgty
Статус неизвестенtanjabgty
[e-mail скрыт]
Беларусь, Дзержинск
#86[576684] 6 февраля 2013, 15:01
tanjabgty писал(а):
Подскажите, как правильно списывать топливо, если работает физ. лицо по договору подряда на тракторе, который наше предприятие взяло в аренду. Трактор используется для собственных целей, т.е. мы не занимаемся перевозками. Нужно оформлять путевые листы?
Подскажите
irinka
Статус неизвестенirinka
irinka_gomel@mail.ru
Республика Беларусь
#87[582114] 27 февраля 2013, 11:31
tanjabgty писал(а):
tanjabgty писал(а):
Подскажите
если ваша организация сама приобретает топливо, то и путевой (или другой самостоятельно разработанный документ, подтверждающий расход топлива) заполнять надо. для подтверждения расхода и списания топлива с учета. ИМХО.
Брюнетка
Статус неизвестенБрюнетка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#88[588272] 28 марта 2013, 15:23
Всем добрый день! Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой: заключен договор с сотрудником об использовании личного авто в служебных целях с условием возмещения расходов на ГСМ по данным путевых листов. В одну из командировок получилось следующее: остаток в баке при выезде (его личный бензин) 8 л. ,Заправлено - 30 литров, остаток в баке по возвращении 5л. Получается что он использовал не только приобретенный бензин (предоставлен авансовый с чеком, но и свой собственный. Могу ли я как то возместить ему этот расход 3 л? Ведь списать я могу только то, что поставила на учет по авансовому. Или будет проще в следующий раз заправить на эти 3 л больше и показать их в фактическом расходе?
ТоХа
Статус неизвестенТоХа
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#89[592329] 12 апреля 2013, 17:13
Я обычно прошу ставить на начало 0 литров,что бы не было такого, т.к. списать топливо его я не могу.
iriwka1408
Статус неизвестенiriwka1408
[e-mail скрыт]
#90[596354] 6 мая 2013, 20:04
Помогите, пожалуйста, разобраться. На фирме 3 авто, 2 на балансе, 1 в служебном пользовании. Заполняю путевые листы, веду карточку расхода топлива автомобилем. Авто заправляем в основном по безналу (кнопочка), однако бывают и чеки. Как оформлять топливо, полученное по безналу? В авансовом отчете я не могу его показать, т.к. оно уже оплачено. Где мне его показывать (нужно выставить командировки заказчику)? И еще случилась такая ситуация: авто было в командировке, по карточке расхода топлива на день командировки остаток топлива 10 л, потом авто заправляется по чеку на 45 литров, израсходовано 50 л. Как заполнить авансовый отчет? Показывать топливо только по чеку? А что делать с 5 литрами, заправленными ранее по безналу?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники