В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Списание топлива

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 161

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#51[322630] 4 мая 2011, 14:12
вот если откинуть эту непонятно к чему пришитую аренду - тогда все давольно просто, но эта АРЕНДА ...она все переворачивает вверх дном %)
Юлия Владимировна
Статус неизвестенЮлия Владимировна
semigyuliya@yandex.ru
Беларусь, Гродно-Минск
#52[322642] 4 мая 2011, 14:19
Honya писал(а):
вот если откинуть эту непонятно к чему пришитую аренду - тогда все давольно просто, но эта АРЕНДА ...она все переворачивает вверх дном %)
Honya, тут я с Вами согласна. :) Договор аренды - лишний, т.б. в этой ситуации не м.б. заключен. Можно по договору на безмозмездное пользование. Вести ПЛ только для отчета по топливу в рабочее время.
Все проходит.
БАБАЙКА
Статус неизвестенБАБАЙКА
elena-s-2008@mail.ru
Беларусь
#53[322644] 4 мая 2011, 14:21
Honya писал(а):
Наташа, так не могут быть путевые на фирме, ведь авто передано в аренду... а значит путевые ведет арендатор *SCRATCH*
Ерундень какая-то.Здесь наверное нет никакой аренды, просто умный дирик хочет и рыбку съесть и на ... сесть.Я поняла так, дирик 2 машины предприятию сдал в безвозмездное пользование, на предприятие эти 2 машины закрепили за водителями, составив акт приема-передачи тран.средств (чтобы было потом с кого спрашивать при нанесении ущерба машинам),эти водители в свои смены катают пассажиров за что получают деньги(т.е. выручку пред-я).Смена закончилась и на коком-то основании этот водитель забирает машину и катается на ней да еще умудряется и приплачивать за эту машину.Вопрос, как разделить топливо между нуждами пред-я и личными нуждами?Как этот дележ документально подтвердить?Как возможно в таком винегрете вести путевые листы с показаниями спидометра на начало и конец раб.дня?Прошу разъяснить...
%C1%20%C0%20%C1%20%C0%20%C9%20%CA%20%C0.gifline_c1_l1_b1_t0cff0eef8ebee_d16.02.2010_fc1_f10_fs11.png
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#54[322645] 4 мая 2011, 14:23
Бабайка, но ведь никто не будет разбираться как хотелось чего добится директору.... будут документы, которые вызовут массу вопросов и недопонятков :)
а что дирик занадто умный - это я уже поняла... только вот ум его зашклил... ;D
Natali
Статус неизвестенNatali
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#55[322649] 4 мая 2011, 14:25
нет эти две машины сдали в аренду водителям(вот такой бред, я сама в не могу понять что к чему)
Natali
Статус неизвестенNatali
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#56[322651] 4 мая 2011, 14:27
я согла с Honya, и пусть правильность этих вопросов он выясняет сам с кем ему уголно=)))
Юлия Владимировна
Статус неизвестенЮлия Владимировна
semigyuliya@yandex.ru
Беларусь, Гродно-Минск
#57[322653] 4 мая 2011, 14:30
Honya писал(а):
Юлия Владимировна, ну как это не предполагает.... на срок договора вещь пренадлежит ссудополучателю а потом возвращаетсяссудодателю по актам приема-передачи *SCRATCH*
Использовать для собственных нужд - да, может, сдавать в аренду - нет, т.к. в аренду можно сдавать только собственное имущество (или полученное в аренду, тогда это будет субаренда).
Все проходит.
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#58[322654] 4 мая 2011, 14:31
Natali, если вы оформлены ГБ - то вы несете ответсвенность за правильность ведения бухгалтерского учета, так что в ваших интересах чтоб все было правильно и по закону :)
Larisa
Статус неизвестенLarisa
lara-lorik.k@yandex.ru
Беларусь, Витебск
#59[322656] 4 мая 2011, 14:35
Девочки, я думаю, что авто передано в безвозмездное пользовани и, как писала бабайка, закреплены за водителями. Они на них работают в рабочее время (такси наверное) сдают выручку по чекам, поэтому она их приходует на 90 счет, а после работы фирма сдает им (водителям)в аренду эти авто, отсюда и арендная плата. Я так поняла. А как документально - это я не знаю.
fVmgR.png
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#60[322658] 4 мая 2011, 14:37
Larisa, так никто не спорит что это именно так и есть... но судя по документам там полнейшая билеберда творится *SCRATCH*

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 125 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники