В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Списание топлива

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 187

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Natali
Статус неизвестенNatali
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#41[322601] 4 мая 2011, 13:57
меня не интересовала в каких личных целях водитель использует машину
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#42[322603] 4 мая 2011, 13:58
да уж.. ну и замутил ваш директор....
вобщем я могу сказать одно - если вы здали в аренду ато своим водителям то выручка за перевозки это их выручка а не ваша... или же аренда тут не уместна вообще..... а ваш доход это только арендна плата....
и это не говоря о деятельности ваших водителей как ИПэшников, так как они осуществляют перевозку пасажиров....
да и вообще... возникает куча вопросов о правильности заполнения документов.... даже думать страшно, что у вас там творится *SCRATCH*
Natali
Статус неизвестенNatali
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#43[322604] 4 мая 2011, 13:58
да топливо которое используется в процессе нашей деятельности
Natali
Статус неизвестенNatali
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#44[322608] 4 мая 2011, 14:00
еще пока ничего не творится только начинает работать фирма=))))) вот и пытаюсь понять чтоб не натворить......
Наталька с ветром в голове
Статус неизвестенНаталька с ветром в голове
na_tal_ka@bk.ru
Беларусь, Молодечно
#45[322609] 4 мая 2011, 14:01
Natali писал(а):
Подскажите плиз, как правильно списать топли если 2 машины получены в безвозмездное пользование, при этом они сдаются в аренду водителям, которые оформлены на фирме, водители сдают выручку по таксометрам в кассу????
так вопрос тогда как списать топливо в процессе вашей работы, зачем говорить о том что эти машины еще кому-то куда-то сдаются. выручка эта. к чему все это... Топливо списывается на основании путевых листов.
591227.jpg
Наталька, безобразие! Вы опять спите на работе! С первого числа вы уволены.
- Так это же с первого. Чего вы меня сейчас-то будите?
Наталька с ветром в голове
Статус неизвестенНаталька с ветром в голове
na_tal_ka@bk.ru
Беларусь, Молодечно
#46[322612] 4 мая 2011, 14:02
Natali писал(а):
еще пока ничего не творится только начинает работать фирма=))))) вот и пытаюсь понять чтоб не натворить......
тогда вам стоит задуматься и посоветоваться с кем-то. потому как исходя из ваших сообщений получается какой-то бардак.
591227.jpg
Наталька, безобразие! Вы опять спите на работе! С первого числа вы уволены.
- Так это же с первого. Чего вы меня сейчас-то будите?
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#47[322619] 4 мая 2011, 14:08
Наташа, так не могут быть путевые на фирме, ведь авто передано в аренду... а значит путевые ведет арендатор *SCRATCH*
Юлия Владимировна
Статус неизвестенЮлия Владимировна
semigyuliya@yandex.ru
Беларусь, Гродно-Минск
#48[322624] 4 мая 2011, 14:10
Добавила Гражданский кодекс РБ в обменник. ;-)
Все проходит.
Наталька с ветром в голове
Статус неизвестенНаталька с ветром в голове
na_tal_ka@bk.ru
Беларусь, Молодечно
#49[322625] 4 мая 2011, 14:11
Honya писал(а):
Наташа, так не могут быть путевые на фирме, ведь авто передано в аренду... а значит путевые ведет арендатор *SCRATCH*
Ир, откидываем вопрос передачи авто в аренду. На фирме есть машина полученная в аренду, машина выполняет работу какую-то, топливо списывается на основании путевых.
а все остальные нюансы я так толком и не поняла, вернее сказать, вообще не догнала что там к чему)))
591227.jpg
Наталька, безобразие! Вы опять спите на работе! С первого числа вы уволены.
- Так это же с первого. Чего вы меня сейчас-то будите?
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#50[322627] 4 мая 2011, 14:11
Цитата:

Статья 607. Обязанность арендатора по оплате расходов, связанных с коммерческой эксплуатацией транспортного средства

Если иное не предусмотрено договором аренды транспортного средства с экипажем, арендатор несет расходы, возникающие в связи с коммерческой эксплуатацией транспортного средства, в том числе расходы на оплату топлива, других расходуемых в процессе эксплуатации материалов и на оплату сборов.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники