В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Списание топлива

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 161

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Таня
Статус неизвестенТаня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#91[596356] 6 мая 2013, 20:30
Топливо, полученное по безналу оформляете как поступление материалов.
Sig10702.png
iriwka1408
Статус неизвестенiriwka1408
[e-mail скрыт]
#92[596357] 6 мая 2013, 20:36
А заказчику как его выставить?
Aelita
Статус неизвестенAelita
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#93[601693] 12 июня 2013, 17:57
А если мы не заполняем путевой лист на служебный автомобиль
имеем ли мы право списать топливо?
и каким образом?
mozstroyka
Статус неизвестенmozstroyka
[e-mail скрыт]
#94[602312] 17 июня 2013, 17:03
У нас автомобиль оформлен в аренду без экипажа, раньше ездила директор, ушла в декрет. Можно ли оформлять путевые листы на учредителя ( который не работает в нашей организации)и списывать топливо на затраты?
Zmiter
Статус неизвестенZmiter
[e-mail скрыт]
Минск
#95[602415] 18 июня 2013, 11:38
Нельзя. На каком основании учред вообще будет брать чужую машину? Ну и поскольку он вам не работник, то никакие это не затраты. Хотя если это чуп, то возможны варианты.
АЛИНА
Статус неизвестенАЛИНА
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#96[608482] 22 июля 2013, 11:45
Помогите пожалуйста. Для фирмы стала весьма актуальная тема. *CRAZY*
Начали арендовать автомобили (на день, на два) что бы отвозить оборудование на объекты и развозить людей на места командирования.
Естественно на каждый автомобиль я выписываю отдельно путевой.
Вопрос: в новом путевом листе остаток топлива на начало ставить 0,00 и на конец 0,00? Или как лучше?? :'(
Natka
Статус неизвестенNatka
[e-mail скрыт]
Минск
#97[669752] 9 июня 2014, 14:35
Брюнетка писал(а):
Всем добрый день! Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой: заключен договор с сотрудником об использовании личного авто в служебных целях с условием возмещения расходов на ГСМ по данным путевых листов. В одну из командировок получилось следующее: остаток в баке при выезде (его личный бензин) 8 л. ,Заправлено - 30 литров, остаток в баке по возвращении 5л. Получается что он использовал не только приобретенный бензин (предоставлен авансовый с чеком, но и свой собственный. Могу ли я как то возместить ему этот расход 3 л? Ведь списать я могу только то, что поставила на учет по авансовому. Или будет проще в следующий раз заправить на эти 3 л больше и показать их в фактическом расходе?
Подниму вопросик. Столкнулась с такой же ситуацией. Был собственный бензин в баке перед поездкой, он израсходован, списать я его не смогу, а что делают в таких ситуациях?
belmilk
Статус неизвестенbelmilk
[e-mail скрыт]
#98[669855] 10 июня 2014, 8:41
Здравствуйте.... Предприятие изготавливает продукцию, которую своими же МАЗами доставляет в РФ. Заправляются машины на территории РФ, где есть сеть заправок, которая предоставляет скидку на топливо, при условии, что у водителей будет в наличии топливная карта. Оплату за топливо требуют в российских рублях по окончанию месяца. Как правильно отразить эту операцию в налоговом и бухгалтерском учете? СПАСИБО.
Лариса
Статус неизвестенЛариса
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#99[688671] 25 сентября 2014, 13:42
Здравствуйте! Может, кто-нибудь сталкивался с ситуацией:покупаем масла для обкатки отремонтированных нами КПП для тракторов, по 10 литров при обкатке включаем в калькуляцию. Нормы на обкатку нет и приказа тоже нет. Может, надо приказ какой-то ?
arhipova_anna82
Статус неизвестенarhipova_anna82
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#100[690008] 1 октября 2014, 22:58
Помогите пожалуйста у нас пассажироперевозки. По некоторым поездкам по безналу проходит сумма без учета топлива (т.е. топливо за счет заказчика). Как правильно списывать топливо если киллометраж большой, а приход меньше. Часть поездок мы заправляем, часть заказчик. А при списании по путевым листам получается не хватает топлива на весь киллометраж.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 125 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники